Нойнер - дважды чемпионка, Зайцева вырвала серебро у немки!
Пидгрушная - молодец, остальные - ниже среднего +ВИДЕО

Российский день в Уистлере продолжился великолепным выступлением Ольги Зайцевой и Ольги Медведцевой!

Первая стала серебряным призером гонки с массовым стартом на 12,5 километров. Показав практически безупречную стрельбу, Ольга допустила всего один промах и ушла первой после четвертого огневого рубежа, но сдержать натиск реактивной Магдалены Нойнер так и не сумела, проиграв ей на последнем круге чуть больше 10-ти секунд. Не будет лишним отметить и то, что Зайцева сумела не пропустить вперед себя еще одну немку – Симону Хаусвальд, которая по ходу последнего круга уже было вырвалась вперед, но к финишу все же приехала третьей.

Еще одна россиянка – Ольга Медведцева стала четвертой, став единственной спортсменкой, которая сумела поразить все 20 мишеней!

Шестой стала знакомая многим белоруска Дарья Домрачева, отстав от чемпионки чуть более чем на полминуты.

Также будет не лишним отметить по-своему хороший результат Елены Пидгрушной, которая с двумя промахами финишировала 12-й.

1. Магдалена Нойнер (Германия) - 35:19,6 (1+0+1+0)
2. Ольга Зайцева (Россия) - +5,5 (0+0+1+0)
3. Симона Хаусвальд (Германия) - +7,3 (0+0+2+0)