ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Неудача Костевич и Коростылевой
Украинки Елена Костевич и Юлия Коростылева крайне неудачно стреляют сейчас из пистолета на дистанции 25 метров. У них после трех серий, по сути, уже нет шансов на выход в финал. И Коростылева, и олимпийская чемпионка Костевич находятся в конце третьего десятка. Лидирует же чешка Гыкова.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Академическая гребля
Украинки претендуют на медали
Весьма успешно завершился утешительный заезд среди женских парных двоек для украинского экипажа. Наталья Губа и Светлана Мазий заняли второе место вслед за болгарками Мигленой Марковой и Анет-Жаклин Бушман. Результат украинок – 6.57,37. Вместе с болгарками наши девушки в финал, где будут разыгрываться 1-6 места.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Австралия – в четвертьфинале
В первом матче группы А женского ватерпольного турнира сборная Австралии легко расправилась с командой Казахстана – 9:4 (3:2, 2:1, 2:0, 2:1). Вторая подряд победа Австралии обеспечила ей выход в четвертьфинал.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Чешки впервые выиграли
В первом матче группы В женского турнира сборная Чехии выиграла у Китая – 98:83 (28:30, 21:19, 26:14, 23:20). Теперь у обеих команд по одной победе и два поражения. Вскоре начнется первый матч в группе А Япония – Австралия.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Кентерис и Тану отказались от Олимпиады
Как сообщает агентство Reuters, греческие легкоатлеты Костас Кентерис и Катерина Тану, подозреваемые в применении допинга, на заседании комиссии МОК, которая рассматривали их дело, заявили, что они добровольно покидают Олимпийские игры и отказываются участвовать в них.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Плавание
Мукомол не попала даже в тридцатку
Крайне неудачно выступила в предварительном заплыве на 100м вольным стилем украинка Ольга Мукомол. В своем заплыве она была только шестой, а всего продемонстрировала лишь 31 результат, финишировав за 57,12 секунды (на полсекунды хуже чем плавала в ходе сезона). Надежды о полуфинале для Ольги не сбылись. Лучшее время показала олимпийская чемпионка Афин американка Натали Кафлин.

Утешение страждущих
Прошли утешительные заезды у женских двоек. В них победу одержали канадский, немецкий, британский и новозеландский экипажи. Французы, болгары, китайцы и американцы из дальнейшей борьбы выбыли.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Конный спорт
Французы близки к золоту
Соревнования по кросс-каунти выиграли французы, вторые немцы, третьи британцы.
В личном первенстве победил француз Николя Тузон, вторая немка Беттина Хой, третья американка Кимберли Северсон. Спор за медали в командном троеборье и личном первенстве будет идти сегодня.

Австралия и ее окрестности снова в финале
Финал у мужчин в академической гребле на четверках тоже не обойдется без традиционно сильных в этом виде спорта австралийцев и новозеландцев. Кроме них через горнило полуфинальных заездов прошли экипажи Польши, Великобритании, Италии и Канады. Лучше всех прошли дистанцию представители Британских островов – им на это понадобилось 5 минут 50,44 секунды. Канадцы показали второй результат, проиграв лидерам 0,24 секунды.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Китаянки не имеют равных
Женская сборная Китая только что одержала третью победу подряд в группе А. Причем снова китаянки забросили соперницам не меньше двух мячей и не пропустили в свои ворота ни одного. Сегодня была повержена Испания – 3:0 (2:0). Тань, Фу и Гао забили по голу. У Испании это второе поражение подряд. Только что начался матч группы В Голландия – Германия.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Бадминтон
Первый полуфиналист – индонезиец
Закончился первый мужской четвертьфинал в одиночном разряде. Датчанин Гейд проиграл индонезийцу Тофику Хадайяту со счетом 0:2 (12:15, 12:15). В настоящее время идет второй полуфинал между Сенг Мо Чоном из Кореи и китайцем Хонг Ченом.

Эстонцы в гребле претендуют на медали
В академической гребле на двойках у мужчин определились финалисты. В финальной гонке примут участие австралийцы Джинн и Томпкинс, братья Скелины из Хорватии, новозеландцы
Тваддл и Бриджуотер, словаки Спик и Коп, эстонцы Гулов и Эндрексон и чехи Синек и Долечек.
Лучший результат у словацкого экипажа – 6 минут 11, 96 секунд. Эстонцы показали второй результат, что дает им право надеяться на медали.

18: 0 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Результаты вчерашних матчей (после 20:00)