ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Только один украинец пробился в 1/8 финала
Из четырех украинских фехтовальщиков, стартовавших сегодня в олимпийском турнире, до стадии 1/8 финала добрался только Дмитрий Карюченко, выигравший в 1/16 финала у австрийца Кристофа Марика. Посеянный 29 харьковчанин одолел Марика, у которого третий номер посева с впечатляющим перевесом – 15:7. А вот Дмитрий Хворост уступил корейцу Ли Сан Юпу – 11:15. Богдан Никишин и Дарья Недашковская уступили в своих первых же поединках.
В 1/8 финала соперником Карюченко будет немец Даниэль Штригель, выигравший со счетом 15:13 у венгра Гезы Имре. Поединок начнется в 15 часов.

17: 1 | 8-.-0.2004 | Гребной слалом
Закончились первые заезды
В гребном слаломе у мужчин в гонке на каноэ-одиночке лучший результат показал француз Тони Эстанге – 99, 23 секунды. Всего 0,58 секунды уступил ему чех Томаш Индруш, третьим с результатом 99,87 секунды был английский спортсмен Стюарт МакИнтош.
У женщин в гребле на байдарке – одиночке первой до финиша добралась немка Дженнифер Бонгард (102,96), Елена Калиска из Словакии была второй, американка Ребекка Гидденс – третьей.

Первый рубеж фехтовальщиков
Двое из троих наших шпажистов уже выступили в отборочных поединках. Карюченко Дмитрий уверенно победил алжирца Дайдже со счетом 15:6. К сожалению, с таким же счетом Богдан Никишин проиграл румынскому фехтовальщику Александру Наестору и выбыл из дальнейшей борьбы. Наш третий шпажист Максим Хворост вступит в борьбу за медали сразу с 1/8 финала, где его соперником станет Санг Юп Ли.

17: 1 | 8-.-0.2004 | Дзюдо
Гонтюк уже в полуфинале
Роман Гонтюк одержал третью досрочную победу за сегодня и вышел в полуфинал. На поединок с Ваннером ему понадобилось вдвое больше времени, чем на предыдущих соперников, но все равно бой был завершен досрочно - 4 минуты 44 секунды потребовалось украинцу для доказательства своего превосходства над соперником. В полуфинале Гонтюку предстоит бороться c поляком Робертом Кравжиком.

17: 1 | 8-.-0.2004 | Бейсбол
Канада: весомая заявка на успех
В первом матче бейсбольного дня Канада легко выиграла у Голландии со счетом 7:0. Это уже третья подряд победа канадцев, голландцы терпят второе поражение кряду (начинали турнир они победой над Тайванем).

17: 1 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Франция не нашла контраргументов против Сербии
Сербы в мужском турнире поднялись с колен после поражения от Польши и сегодня уверенно разобрались с французами – 3:0 (25:21, 30:28, 25:22). У Франции это уже второе поражение с сухим счетом.

17: 1 | 8-.-0.2004 | Пляжный волейбол
Французы оказались сильнее
В соревнованиях у мужчин французы Кенет и Хамель переиграли немецкий тандем Шхауерфлаг-Дикман со счетом 2:1 (17:21, 21:18, 15:10).

17: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Ангола пока конкурировать не в состоянии
Во втором матче дня в мужском баскетбольном турнире сборная Австралии разгромила команду Анголы со счетом 83:59 (21:13, 24:16, 27:15, 11:15). Как видим, преимущество команды Зеленого континента было неоспоримым. Африканцы удачно провели лишь заключительную четверть, когда исход поединка был предрешен. Самым результативным у победителей был Хилл, набравший 18 очков. Столько же на счету лучшего ангольца – Монтейро. Таким образом, Австралия реабилитировалась за крупное поражение от Греции в первом туре. Ангола терпит второе поражение кряду.

Гонтюк прошел в четвертьфинал
Наш дзюдоист Роман Гонтюк, выступающий в категории до 81 кг, в 1/8 финала одержал победу над иранцем Резой Чанхандагом. На следующем этапе соревнований украинскому борцу предстоит померяться силой с немцем Флорианом Ваннером.

17: 1 | 8-.-0.2004 | Софтбол
Американки громят всех
Сборную США, судя по всему, не удастся остановить никому. Эта команда выиграла уже четвертый матч подряд, причем вновь с сухим счетом. Сегодня были повержены китаянки – 4:0. У команды Китая две победы и два поражения.

17: 1 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Австралия теряет очки в игре с Аргентиной
Завершился второй матч дня в мужском хоккее на траве. Сборная Австралии, в первом туре крупно выигравшая у Новой Зеландии, сегодня не сумела справиться с неудачниками первого тура аргентинцами – ничья 2:2. Более того, южноамериканцы дважды вели в счете по ходу встречи. Оставшиеся четыре матча сегодняшней программы пройдут вечером после 18 часов.

17: 1 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Египтянам с Германией не везет
К такому выводу можно прийти, посмотрев на результаты сегодняшнего дня. Сначала североафриканцы уступили сборной Германии в гандболе, а теперь немцы дисклассифицировали египетских ватерполистов –13:3 и вышли на первое место в группе В.

17: 1 | 8-.-0.2004 | Плавание
Эстафета нашими пловцами проиграна
Закончилась эстафета 4х200 метров вольным стилем. К сожалению, и на это дистанции нашим пловцам не удалось блеснуть мастерством – они показали только 12-тый результат и прекратили дальнейшую борьбу. Лучшими в этой дисциплине были американцы (7:12,80), австралийцы уступили лидерам чуть более двух секунд, третий результат – у немецкой команды.

Двести метров брассом – и одним шансом на медаль у Украины меньше
У мужчин закончились предварительные заплывы на 200-метровке брассом. Наш Валерий Дымо показал только двадцатый результат и в полуфинальную стадию соревнований не пробился. Лучше всех проплыл венгр Даниэль Гирта, преодолевший эту дистанцию за 2 минуты 11, 29 секунды. Второй результат у японца Косуки Китаджимы, третий – у итальянского пловца Паоло Боссини.

Наталья Самородина выбыла из борьбы
После заплывов у женщин на 200 метров баттерфляем украинка Наталья Самородина выбыла из борьбы, не добравшись до полуфинала. В своем заплыве она показала третий результат, а в общем – только 27 результат. Всего в этой дисциплине соревновалось 32 участника.
Лучшее время показала польская пловчиха Отилия Едржейчак – 2 минуты 9,64 секунды. В числе участниц полуфинальных заплывов два японки, две австралийки, две американки, а также представители Венгрии, Италии, Великобритании, Китая и Испании.

17: 1 | 8-.-0.2004 | Бадминтон
Китаянки снова тянут на медаль?
В женском парном разряде китаянки Сью Хуанг и Линг Гао в двух сетах переиграли представительниц Малайзии Е Хью Чин и Пе Ти Вонг –15:12, 15:8 и вышли в четвертьфинал.
Для того, чтобы выявить сильнейшую пару, кореянкам Хью Джун Ли и Ю Ми Хванг и спортсменкам Тайваня Вен-Цзин Ченг и Ю Чин Чен понадобилось три сета. В результате со счетом 2:1 (15:13, 8:15, 15:5) выиграли бадминтонистки Кореи.

Украинка выбывает из борьбы за медали, россиянка в четвертьфинале
Единственная представительница Украины в женском турнире саблисток Дарья Недашковская выбыла из борьбы за медали уже в 1/16 финала, проиграв поединок француженке Сесиль Аргиля – 9:15. Интересно, что Аргиля в своем следующем поединке также уступила – китаянке Тан Цю, вышедшей в четвертьфинал. Россиянка Елена Нечаева в четвертьфинал пробилась, одолев британку Луис Бонд-Уилльямс – 15:12.