ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Китаянки снова тянут на медаль?
В женском парном разряде китаянки Сью Хуанг и Линг Гао в двух сетах переиграли представительниц Малайзии Е Хью Чин и Пе Ти Вонг –15:12, 15:8 и вышли в четвертьфинал.
Для того, чтобы выявить сильнейшую пару, кореянкам Хью Джун Ли и Ю Ми Хванг и спортсменкам Тайваня Вен-Цзин Ченг и Ю Чин Чен понадобилось три сета. В результате со счетом 2:1 (15:13, 8:15, 15:5) выиграли бадминтонистки Кореи.

17: 1 | 8-.-0.2004 | Фехтование
Украинка выбывает из борьбы за медали, россиянка в четвертьфинале
Единственная представительница Украины в женском турнире саблисток Дарья Недашковская выбыла из борьбы за медали уже в 1/16 финала, проиграв поединок француженке Сесиль Аргиля – 9:15. Интересно, что Аргиля в своем следующем поединке также уступила – китаянке Тан Цю, вышедшей в четвертьфинал. Россиянка Елена Нечаева в четвертьфинал пробилась, одолев британку Луис Бонд-Уилльямс – 15:12.

17: 1 | 8-.-0.2004 | Пляжный волейбол
Чешки переиграли японок
Во втором сегодняшнем матче чешский тандем Чельбова-Новакова без особых проблем сломил сопротивления японок Токуно и Кушукары – 23:21, 21:12.

17: 1 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Тунис едва не сотворил сенсацию
Очень напряженным получился первый матч дня в мужском волейбольном турнире. Сборная Аргентины напоролась на ожесточенное сопротивление команды Туниса. В пяти партиях фавориты матча южноамериканцы всё же взяли верх – 3:2 (25:20, 23:25, 25:16, 22:25, 15:10), одержав вторую победу подряд. У Туниса в пассиве два поражения. Вскоре начнется второй матч в группе А Франция – Сербия и Черногория.

17: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Яо Минь ведет за собой Китай
Первый матч второго тура мужского турнира в группе А завершился победой команды Китая над Новой Зеландией – 69:62 (17:14, 12:6, 22:25, 18:17). Больше половины очков у Китая набрала их главная звезда – Яо Минь, на счету которого 39 очков. Ответ Филлипа Джонса, набравшего 23 очка, был не столь убедительным. Это первая победа Китая и уже второе поражение Новой Зеландии. Вскоре начнется матч группы В Австралия – Ангола.

17: 1 | 8-.-0.2004 | Стрельба
Макаров в десятке
После окончания квалификационных стрельб из пистолета с дистанции 50 метров наш Виктор Макаров занимает десятое место. Он крайне неудачно отстрелялся в последних трех сериях – 92, 91, 92. Первое место как и раньше – у корейца Джин Йон Оха, второе место - у россиянина Михаила Неструева, третье – у армянского стрелка Норейра Бахтамяна.

17: 1 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Корейцы выходят на первое место
В первом матче второго тура мужского турнира в группе А сборная Кореи с трудом переиграла команду Великобритании – 3:2 (1:0). Теперь в активе корейцев победа и ничья, у британцев вслед за победой над Египтом последовало поражение. Сейчас играется матч группы В Аргентина – Австралия.

17: 1 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Италия одерживает первую победу
Сборная Италии по водному поло реабилитировалась за поражение в первом туре от испанцев, только что взяв верх над австралийцами в стартовом матче тура второго – 8:4 (1:1, 2:2, 3:0, 2:1). У Австралии это первое поражение – в первом туре ватерполисты с Зеленого континента разгромили Египет. Сейчас египтяне пытаются оказать сопротивление Германии.

17: 1 | 8-.-0.2004 | Плавание
Украинец – шестнадцатый на стометровке вольным стилем
Прошли предварительные заплывы у мужчин на дистанции 100 метров вольным стилем. Первый результат показал главный фаворит этой дисциплины голландец Питер ван Хугенбанд (48, 70 секунды). Украинец Юрий Егошин показал шестнадцатый результат, но идентичное время (49, 73 секунды) зафиксировано и у американца Йена Крокера.

Украинец на шестом месте
В квалификации стрельбы с пистолета с дистанции 50 метров украинец Виктор Макаров после четырех серий занимает шестую позицию, хотя до ее начала он занимал первую позицию. Теперь лидирует кореец Джон Ох Джин.

Испанская пара оказалась сильнее швейцарцев
Испанский дуэт Босма – Херера одержал победу над швейцарскими спортсменами братьями Ласига со счетом 2:1 (21:19, 17:21, 15:9).

17: 1 | 8-.-0.2004 | Стрельба из лука
Кореянка повторяет свой рекорд
На этапе 1/16 финала в стрельбе из лука кореянка Ми Джи Юн повторила свой олимпийский рекорд, набрав 173 очка из 180 возможных. Напомним, что аналогичный результат она показала в Сиднее 19 сентября 2000 года.

17: 0 | 8-.-0.2004 | Бейсбол
Голландцы разгромлены
Сборная Японии вчера поглумилась над голландскими спортсменами, обыграв их со счетом 8:3. В другом матче группового этапа кубинцы скрепя зубами выцарапали победу у греков - 5:4.

17: 0 | 8-.-0.2004 | Спортивная гимнастика
В спортивной гимнастике золото взяли японцы
В командных соревнованиях по спортивной гимнастике среди мужчин наиболее впечатляюще выступили японские спортсмены, показавшие первый результат на кольцах и на перекладине, что в итоге и принесло им золото. Второе место заняла американская сборная, третье – румынская команда.

17: 0 | 8-.-0.2004 | Прыжки в воду
Первое золото Греции
У мужчин в синхронных прыжках с трехметрового трамплина хозяева турнира завоевали первую золотую медаль благодаря усилиям Николаоса Сиранидиса и Томаса Бимиса. Серебро завоевали немецкие спортсмены Андреас Велс и Тобиас Шнеллинберг, бронзу для своей команды добыли Роберт Ньюбери и Стивен Барнет. Россияне Александр Доброскок и Дмитрий Саутин заняли только седьмое место.

17: 0 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Немцы переиграли Египет
В матче группы В между сборными Египта и Германии сильнее оказались европейцы, переигравшие соперника с общим счетом 26:14. Уже в первом тайме немцы обеспечили солидный задел - 14:5, а затем спокойно довели игру до победы - 26:14.

17: 0 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Матч фаворитов турнира закончился победой кубинок
Вчера в волейбольном женском турнире в вечерних поединках группы В сборная США переиграла немецких спортсменок со счетом 3:1 (25:22, 25:22, 22:25, 27:25). Матч между претендующими на золото сборными Кубы и России закончился поражением подопечных Карполя со счетом 2:3 (24:26, 25:19, 27:25,19:25, 13:15).

Последние результаты

17: 0 | 8-.-0| Голландия рулит
17: 0 | 8-.-0| Бразильянки оказались сильнее хозяев турнира, россиянки проиграли
16: 2 | 8-.-0| Знаменосец сборной Украины Денис Силантьев не попал в финал
16: 2 | 8-.-0| Француз Брис Гьяр – есть золото в фехтовании на рапирах!
16: 2 | 8-.-0| На стометровке брассом у женщин чемпионкой стала китаянка Лю Сю Чжан
16: 2 | 8-.-0| Греция победила Казахстан
16: 2 | 8-.-0| Лучший в стометровке на спине у мужчин - Аарон Персол
16: 2 | 8-.-0| Натали Куглин из США выиграла финал в стометровке на спине

При использовании материалов сайта ссылка на www.olympicgames.com.ua (для интернет-изданий гиперссылка) обязательна.