ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Квалификацию в командном первенстве гимнастов выиграла сборная США
Американцы набрали 230,419 балла. Вторая сумма баллов у румын – 230,019. Третьими квалифицировались россияне – 227,980. Последующие места занимают Франция, Испания, Канада, Италия.

14: 1 | 8-.-0.2004 | Софтбол
Американские софтболистки демонстрируют высокий класс
Всего пять из возможных в софтболе семи иннингов понадобилось американской команде для того, чтобы доказать свое полное преимущество над итальянками. Итог матча 7:0 (1:0, 3:0, 0:0, 0:0, 3:0)

14: 1 | 8-.-0.2004 | Академическая гребля
Гребцы в воскресенье будут соревноваться по другому графику
В воскресенье на олимпийском гребном канале ожидаются сильные ветры. В связи с этим старты пройдут с интервалом не в десять, а в семь минут.

14: 1 | 8-.-0.2004 | Плавание
Отказ Франсиски ван Альмсик
Полуфинальный заплыв на дистанции 100 метров баттерфляем пройдет без известной немецкой пловчихи Франсиски ван Альмсик. Повезло японке Юко Наканиши, которая займет ее место в заплыве.

14: 1 | 8-.-0.2004 | Велошоссе
Групповую велогонку выиграл Беттини
Итальянец Паоло Беттини выиграл групповую велогонку, вторым был португалец Серджио Паулиньо, третьим финишировал бельгиец Алекс Мерк

14: 1 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Волейболистки Греции стартовали с победы
Уверенно начали турнир хозяйки волейбольного турнира. Уже в первом сете гречанки не оставили шансов соперницам из Кении, выиграв 25:7. Итог матча 3:0 (25:7, 25:22, 25:14).

14: 1 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Немцы с легкостью разобрались с хозяевами
Гандбольный матч Германия - Греция завершился победой немецкой команды 28:18. Выиграв первый тайм с преимуществом в 7 очков (15:8), немцы спокойно довели матч до победы.

14: 1 | 8-.-0.2004 | Пляжный волейбол
На афинских пляжах – жарко
В 30-градусную жару продолжаются матчи отборочного раунда по пляжному волейболу. Немецкая пара Дикман/Реккерман довольно легко победила Эрнандеса/Папалео из Пуэрто-Рико со счетом 2:0 (21:14, 21:13). А вот игра Хейшер/Кобел (Швейцария) – Чилд/Хиз (Канада) идет «очко в очко». Завершен первый сет: 28:26 в пользу швейцарцев. Женская пара из Германии Пол/Рау уверенно обыграла китаянок Вонг/Ю – 2:0 (21:17, 21:18). Швейцарки Шнайдер/Кун уступили канадкам Дюмон/Мартин 0:2 (16:21, 13:21).

14: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Олимпийские чемпионки разгромили Новую Зеландию
В матче группы В женская сборная США имела полное преимущество над новозеландскими соперницами, победив со счетом 99:47 (63:24). В первой пятиминутке матча новозеландки держались на равных, выиграв со счетом 10:8. Но уже в первой четверти американки расставили все по своим местам. Наиболее результативные игроки матча: Свинтайла Кэш (19 очков) и Шерил Свупс (14 очков) (обе США).

Бразилия подтверждает свою силу
В первом матче группы А женского волейбольного турнира Бразилия обыграла Японию со счетом 3:0 (25:21, 25:22, 25:21). Наиболее полезной в команде победительниц была Вирна Диас. В эти минуты проходит второй матч в этой группе: Греция – Кения.

14: 1 | 8-.-0.2004 | Стрельба
Китаец Ван Ифу выиграл «золото» в стрельбе из пневматического пистолета
В финале соревнований мужчин в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров Михаил Неструев уступил первое место китайцу Ван Ифу, заработав в финале 98,8 очка, в то время как китаец выбил 100 очков. Третье место за россиянином Владимиром Исаковым.

Россияне выходят на первое место
Сборная России по гандболу среди мужчин с победы начала свой путь на Олимпиаде в Афинах. Несколько минут назад россияне обыграли команду Словении – 28:25 (первый тайм 16:13). Россия опередила в таблице группы А Испанию благодаря лучшей разнице мячей. В 19.30 начнется третий матч группы – Хорватия – Исландия. В эти минуты проходит второй матч группы В – Германия – Греция.

14: 1 | 8-.-0.2004 | Бадминтон
Неудачный день для японских бадминтонистов
В бадминтонном турнире сыгран еще ряд матчей 1/16 финала. В женском одиночном разряде кореянка Сео Юн Хи выиграла у француженки Пи Хоньян – 2:1 (11:6, 6:11, 11:7), китаянка Руина Гонь победила Ли Ли из Сингапура – 2:0 (11:9, 11:4), голландка Миа Аудина выиграла у Найджеллы Саундерс с Ямайки – 2:0 (11:4, 11:1), а Салакьит Понсана из Таиланда победила японку Михо Танака – 2:1 (11:7, 5:11, 11:8). В соревнованиях микстов пара из Великобритании Роберт Блэйр – Натали Мант выиграли у японской пары Оцука – Ямамото – 2:1 (13:15, 15:7, 15:13).

Австралия и Китай начинают с побед женский баскетбольный турнир
К этому моменту уже завершились два матча в женском баскетбольном турнире. В группе А сборная Австралии выиграла у команды Нигерии 85:73, а в группе В китаянки справились с кореянками – 71:54. Сейчас проходит второй матч группы В США – Новая Зеландия. Сборная России, попавшая в группу А, в 20 часов начнет поединок с хозяйками соревнований гречанками.

Новый олимпийский рекорд установлен россиянином
Закончилась квалификация в стрельбе из пистолета с дистанции 10 метров. Первое место занял россиянин Михаил Неструев, набрав 591 очко из 600 возможных, тем самым установив новый олимпийский рекорд, на одно очко улучшив результат китайца Ван Ифу и француза Франка Дюмулена четырехлетней давности. На втором месте Ван Ифу с 590 очками, на третьем еще один российский стрелок Владимир Исаков (584 очка). Наш Виктор Макаров занимает 17-тую позицию, разделив ее с итальянцем Франческо и португальцем Коштой, которые также набрали 981 очко.

Россиянин сошел с дистанции на велогонке
В эти минуты в Афинах проходит шоссейная гонка среди мужчин. В ней принимают участие и четверо украинцев: Сергей Гончар, Ярослав Попович, Кирилл Поспеев, Юрий Кривцов. Пока наши соотечественники едут далеко не в лидерах, но будем надеяться, что они окажутся в силах прибавить по ходу гонки. А вот четверо спортсменов уже сошли с дистанции, попав в завал. Среди них и россиянин Владимир Карпец. А также испанец Игор Астарлоа, голландец Михаэль Боогерд и колумбиец Перес Аранцо.

14: 1 | 8-.-0.2004 | Настольный теннис
Поляк Кржечевски – во втором раунде
На турнире по настольному теннису завершился еще один поединок первого раунда в мужском одиночном разряде. Поляк Томаш Кржечевски легко справился с бразильцем Уго Уямой – 4:0 (12:10, 11:4, 11:4, 11:8).

14: 1 | 8-.-0| Настольные битвы в разгаре
14: 1 | 8-.-0| После первой серии стрельбы с пневматического пистолета украинец идет шестым
14: 1 | 8-.-0| Белорусский экипаж по распашной двойке без рулевого выходит в финал
14: 1 | 8-.-0| Немцы побеждают островитян
14: 1 | 8-.-0| Китайские хоккеистки держат марку
14: 1 | 8-.-0| Брюлетова утратила шансы на золото
14: 1 | 8-.-0| Американец Фелпс показывает лучший результат в комплексном плавании
14: 1 | 8-.-0| Германия сенсационно обыгрывает олимпийских чемпионок кубинок

При использовании материалов сайта ссылка на www.olympicgames.com.ua (для интернет-изданий гиперссылка) обязательна.