ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Виктор Макаров уже девятый
После третьей серии в стрельбе из пневматического пистолета Виктор Макаров опустился на девятую позицию (96, 99, 99).

14: 1 | 8-.-0.2004 | Фехтование
Украинские саблисты выиграли первые поединки
Представитель Украины в фехтовании на саблях Владимир Лукашенко одержал первую победу в квалификационном поединке против бразильца Ренцо Паскуале Анреста с общим счетом 15:10. С аналогичным счетом Владимир Калюжный одержал верх над россиянином Алексеем Дьяченко. Владислав Третьяк в тяжелой борьбе победил венгерского фехтовальщика Баласа Ленгеля со счетом 15:12.

14: 1 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Венгры сильнее египтян
Второй матч мужского гандбольного турнира не сильно отличался от первого в плане накала борьбы. Сборная Венгрии с трудом преодолела сопротивление египтян. Первый тайм завершился минимальной победой западных соседей Украины – 16:15, а итоговый счет – 33:28. Венгры захватили лидерство в группе В, где сегодня еще сыграют Германия – Греция (16.30) и Франция – Бразилия (21.30). В 14.30 начнется матч группы А Россия – Словения.

14: 1 | 8-.-0.2004 | Настольный теннис
Настольные битвы в разгаре
Полным ходом идут соревнования по настольному теннису. Сегодня проходят матчи первого раунда в мужском и женском одиночном разрядах, а также среди женских пар. Первые результаты таковы:

Мужчины
Лю Сонь (Аргентина) – Шу Араи (Иран) – 4:1 (11:7, 7:11, 12:10, 11:5, 11:4)
Торбен Восик (Германия) – Мохамед Гейе (Сенегал) – 4:0 (11:4, 11:5, 11:6, 11:4)
Шарат Камаль Ачанта (Индия) – Мохамед Буджаджа (Алжир) – 4:1 (11:4, 12:10, 11:6, 11:13, 11:7)
Манди Меротохун (Нигерия) – Момо Бабунгу (Демократическая республика Конго) – 4:0 (11:5, 11:8, 11:8, 11:8).

Женские пары
Луизана Перес–Фабиола Рамос (Венесуэла) – Берта Родригес-Мария Паулина Вега (Чили) – 4:3 (12:14, 11:8, 6:11, 11:7, 11:13, 11:5, 11:7)
Несрин Бен Кайя-Ольфа Дженни (Тунис) – Асма Менаифи-Суад Нечаб (Алжир) - 4:2 (11:9, 11:7, 11:5, 9:11, 8:11, 11:8).

После первой серии стрельбы с пневматического пистолета украинец идет шестым
В мужской стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров спортсмены закончили первую из шести серий выстрелов. В общем зачете лидирует румын Сорин Бабий, набравший сто очков из ста возможных, за ним идут два китайских стрелка Зонглианг Тан и Юйфу Вонг (по 99 очков). Наш Виктор Макаров занимает только шестую позицию, набрав 96 очков.

14: 1 | 8-.-0.2004 | Академическая гребля
Белорусский экипаж по распашной двойке без рулевого выходит в финал
Завершились предварительные заезды у женщины по академической гребле на распашной двойке без рулевого. В финале по результатам заездов выступят экипаж из Белоруссии в составе Юлии Бычик и Наталии Гелах (преодолевших дистанцию за 7 минут 27, 73 секунды), а также румынские спортсменки Виорица Сусанну и Георгета Дамиан (7 минут 29,74 секунды). Остальным участницам придется довольствоваться участием в утешительных заездах.
В аналогичной дисциплине у мужчин в полуфинал попали австралийцы Дрю Джин и Джеймс Томпкинс (6:55,14), представители Сербии и Черногории Никола Стоич и Младен Стежич (6:58,11), англичане Рик Данн и Тоби Гарбет (6:58,95), гребцы ЮАР Донован Чех и Рамон ди Клементе (6:57, 06); хорваты Синиша и Никша Скелины (7:01, 28), американцы Артур Самсонов и Люк Уотсон (7:11,81), новозеландцы Натан Тваддл и Джордж Бриджуотер (6:54,75), канадцы Дэйв Калдер и Крис Джарвис (6:56,23) и итальянский дуэт Дарио Лари и Джузеппе де Вита (7:03, 12).

14: 1 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Немцы побеждают островитян
Во втором матче мужского турнира по пляжному волейболу немецкая пара Маркус Дикманн – Йонс Рекерманн легко выиграла у пуэрториканцев Рауля Папалео и Рамона Эрнандеса – 2:0 (21:14, 21:13). 25 очков немцам принесла удачная игра Рекерманна. Сейчас проходит второй поединок женского турнира.

14: 1 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Китайские хоккеистки держат марку
Второй матч женского турнира по хоккею на траве, как и первый (Голландия - ЮАР), завершился победой фаворита. Сборная Китая в группе В выиграла у японок – 3:0.

14: 1 | 8-.-0.2004 | Дзюдо
Брюлетова утратила шансы на золото
Российская дзюдоистка Любовь Брюлетова, выступающая в весовой категории до 48 кг, в лучшем случае сможет претендовать теперь столько на бронзу после утешительных поединков. Она вчистую проиграла в поединке 1/16 финала польке Анне Земля-Краевской.
В остальных матчи предварительного раунда алжирская спортсменка Сорайя Хаддад поборола кубинку Ямилю Замбрано, румынка Алина Александра Димитру оказалась сильнее Татьяны Шишкиной, а фаворитка турнира японка Тани Риоко доказала свое превосходство над гречанкой Марией Карагианнопуло.

14: 1 | 8-.-0.2004 | Плавание
Американец Фелпс показывает лучший результат в комплексном плавании
Завершились все пять предварительных заплывов на дистанции 400м комплексным плаванием у мужчин. Их победителями стали: хорват Саша Имприч (4.32,02), новозеландец Дин Кент (4.18,55), итальянец Алессио Боджятто (4.15,78), венгр Ласло Чех (4.14,26), американец Майкл Фелпс (4.13,29). Украинец Дмитрий Назаренко в четвертом заплыве был лишь седьмым, показав результат 4.26,15. Тем самым он отстал от Чеха на 11,89 секунды и в финал не попал. Также стоит отметить результаты японца Дзиро Мики – 4.16,32; грека Иоанниса Коккодиса – 4.16,56; американца Эрика Вендта – 4.16,68; тунисца Уссамы Меллули – 4.16,68; австралийца Трэвиса Недерпелта – 4.16,77; грека Иоанноса Дримонакоса – 4.16,83; итальянца Луки Марина – 4.16,85; австралийца Джастина Норриса – 4.16,90.

Германия сенсационно обыгрывает олимпийских чемпионок кубинок
Сенсацией завершился первый же матч волейбольного турнира среди женщин. Сборная Кубы – победитель трех последних Олимпиад, не сумела одолеть чемпионок Европы - сборную Германии. Первые две партии были за кубинками – 25:20 и 26:24, однако затем немки сумели проявить характер и в присущем для этой нации стиле переломить ход неудачно складывавшейся игры (наиболее полезной для команды была Анжелина Грун). Три сета были за ними – 25:22, 25:15 и 17:15 на тай-брейке. Этот результат может спутать в группе В. В эти минуты проходит второй матч – Россия – Доминиканская республика. Первую партию выиграли россиянки – 25:17.

14: 1 | 8-.-0.2004 | Софтбол
Австралия с победы начинает выступление на турнире по софтболу
Матч открытия софтбольного турнира Олимпийских Игр между сборными Австралии и Японии завершился волевой победой представительниц Зеленого континента. После первого иннинга японки выигрывали со счетом 2:0, во втором иннинге австралийки сократили отставание до минимума, а в четвертом внесли перелом в игру, набрав два очка и выйдя вперед. В пятом иннинге Австралия набрала еще одно очко, что принесло ей победу со счетом 4:2. Вскоре начнется второй матч – США – Италия.

14: 1 | 8-.-0.2004 | Пляжный волейбол
Афинский пляж удобен для Лохович
Женский турнир по пляжному волейболу начался матчем австралийской пары Саммер Лохович – Керри Поттхарст против китаянок Тиан Цзя – Вань Фей. Победили австралийки – 2:0 (21:18, 21:18).

Испанские гандболисты с трудом побеждают корейцев
Уже первый матч гандбольного турнира среди мужчин подарил зрителям захватывающий поединок. Сборная Испании в концовке вырвала победу у команды Кореи – 31:30. Первый тайм испанцы выиграли с более солидным преимуществом – 17:14. Это матч группы А, в которой сегодня еще сыграют Россия – Словения и Хорватия – Исландия. В эти минуты проходит поединок группы В Венгрия – Египет.

Россиянка выиграла первый поединок по дзюдо
Состоялись два поединка 1/32 финала по дзюдо у женщин в весовой категории до 48 кг. В первом из них россиянка Любовь Брюлетова одержала убедительную победу над спортсменкой из Буркина-Фасо Конкисвинде Ханато Оуелого, на что ей хватило всего 1 минуте 49 секунд.
Еще одна представительница пост-советского пространства Татьяна Шишкина (Казахстан) переборола колумбийку Лиссет Орозсо.

14: 1 | 8-.-0.2004 | Бадминтон
Азиаты удачно стартуют в бадминтонном турнире
Завершились три первых матча 1/16 финала в олимпийском турнире по бадминтону. Кореянка Я Юн Юнь в одиночном разряде выиграла у канадки Шермен Рид – 2:0 (11:4, 11:5). Кроме того, представительница Тайваня Шао-Чи Чен победила Ван Тин Лин из Гонконга – 2:0 (11:9, 11:8).
В миксте пара из Тайваня Чиа-Хсин Цай – Вен-Хсин Чен выиграла у южноафриканской пары Крис Деднэм – Антоньетта Уйс – 2:0 (15:3, 15:9).

Трэп: сразу 12 стрелков достигли максимального результата
Завершились квалификационные стрельбы в трэпе у мужчин. Максимальное количество очков набрали сразу 12 спортсменов, среди которых и россиянин Алексей Алипов. Украинцы в этом виде стрельбы участия не принимали.

Результаты квалификации
По 25 очков набрали: Алипов (Россия), Альмактум (ОАЭ), Альмудхаф (Кувейт), Амици (Сан-Марино), Бэйд (США), Боца (Перу), Барнетт (Ирландия), Клеман (Франция), Дайамонд (Австралия), Кирхштайн (Германия), Нуммела (Финляндия), Сингх (Индия).
По 24 очка набрали: Баштуш (Бразилия), Каро (Колумбия), Дионисио (Филиппины), Эриксон (США), Косарев (Россия), Ли (Сингапур), Линг (Великобритания), Меклад (Кувейт), Пелльело (Италия), Ромеро (Андорра), Велла (Австралия).