ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Последнее золото Олимпийских Игр выиграл итальянец
Последний комплект медалей афинской Олимпиады разыграли марафонцы. Олимпийским чемпионом стал Итальянец Стефано Бальдини. Второе место занял Мебратом Кефлежиги из США, третьим на финише был бразилец Вандерлей Лима.

29: 1 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
У Украины больше не будет медалей
Украинский спортсмен Дмитрий Барановский, пробежав половину марафона, сошел с дистанции. Он был последним представителем нашей страны, принявшим участие в соревнованиях афинской Олимпиады.

Украинский марафонец начинает отставать
Дмитрий Барановский побежал 20 км марафонской дистанции за 1.04,08. Отставание от лидера составляет 14 секунд и соответствует 37-му месту.

Барановский после 15 км - на 26-й позиции
Дмитрий Барановский со временем 48.48 мин идет 26-м в забеге марафонцев. Отставание от лидера составляет 3 секунды.

29: 1 | 8-.-0.2004 | Таэквондо
Предпоследнее золото Игр выиграл южнокореец
Южнокореец Мун Да Сунг выиграл золотую медаль в весовой категории свыше 80 кг. Александрос Николаидис (Греция) занял второе место, Паскаль Джентиль (Франция) – третье.

Дмитрий Барановский бежит в одном темпе
Вторые пять километров дистанции украинский марафонец Дмитрий Барановский пробежал за 15.59 мин (первые – за 16.00). Украинец занимает в забеге 39-е место, отставая от лидера - бразильца Вандерлея Лимы - на 5 секунд.

Еще одно золото уедет в Китай
Китаянка Чен Чжон выиграла золотую медаль в весовой категории свыше 67 кг. Серебряная медаль у Марьям Баварель (Франция), бронзовая - у Адрианы Кармоны (Венесуэла).

29: 1 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Венгры проявили характер и выиграли золото
Проигрывая два мяча сборной Сербии и Черногории перед началом последней четверти финального матча, венгерские ватерполисты сумели забить три гола и одержать победу со счетом 8:7 (2:3, 3:2, 0:2, 3:0).

Марафонцы стартовали
Последний комплект медалей Олимпийских Игр в Афинах будет разыгран в марафонском беге у мужчин. Марафонцы уже пробежали отметку 5 километров. Лидирует монгольский спортсмен Сер-Од Бат-Очир с результатом 15.57. Украинец Дмитрий Барановский промежуточный финиш прошел 27-м в большой группе бегунов с результатом 16,00.

29: 1 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Хорватия дождалась золотой медали
Единственную золотую медаль для своей страны выиграли гандболисты мужской сборной Хорватии, победившие в финале команду Германии со счётом 26:24 (11:12). Самыми результативными игроками финального матча стали Мирча Дзомба (Хорватия) и Стефан Кретчмар (Германия), забросившие по 9 мячей.

29: 1 | 8-.-0.2004 | Велотрек
В Колумбии тоже знают, что такое допинг
Колумбийская велосипедистка Мария Луиза Калле Уильямс лишена бронзовой медали, которую она завоевала в гонке по очкам. В тестах Уильямс найден запрещенный препарат гептаминол. Бронзовая медаль в гонге по очкам достанется американке Эрин Марибелле.

29: 1 | 8-.-0.2004 | Художественная гимнастика
Анна Бессонова принесла Украине еще одну медаль на афинских Играх
Набрав в сумме многоборья 106.700 балла, Анна Бессонова завоевала бронзовую медаль в личном зачете соревнований по художественной гимнастике. Чемпионкой стала россиянка Алина Кабаева с результатом 108.400 балла, на втором месте – ее соотечественница Ирина Чащина – 107.325. Еще одна представительница Украины - Наталья Годунко - в итоговом протоколе оказалась на пятом месте (103.800).

Хорваты проигрывают Германии
После первого тайма финального матча мужская сборная Хорватии проигрывает немцам со счетом 11:12.

Молотобоец Дриан Аннуш поплатился за неуважение к МОК
Международный Олимпийский Комитет объявил о том, что чемпион Олимпиады в метании молота венгр Дриан Аннуш лишен золотой медали. Он не явился в воскресенье на заседание исполкома МОК, а ранее уклонился от прохождения допинг-контроля.
Список призёров в метании молота принял такой вид:
1. Коджи Мурофуши (Япония) - 82,91.
2. Иван Тихон (Белоруссия) - 79,81.
3. Эсреф Апак (Турция) - 79,51.

29: 1 | 8-.-0.2004 | Бокс
Мохаммед Али проиграл, не начиная боя
В весовой категории свыше 91 кг российский боксер Александр Поветкин стал олимпийским чемпионом без боя. Его соперник египтянин Мохаммед Али, с которым россиянин должен был встретиться в финале, не смог пройти медицинский осмотр - ему будет вручена серебряная медаль. Бронзовые медали завоевали кубинец Мишель Лопес и итальянец Роберто Каммарелле.

Россияне выиграли бронзу
Российские ватерполисты стали бронзовыми призёрами Олимпиады, выиграв у греков со счётом 6:5 (1:1, 3:1, 1:2, 1:1). В финале, который начнется в 17:30, сыграют сборные Венгрии и Сербии и Черногории.

Украинки на третьем и пятом местах после двух упражнений
Украинские гимнастки Анна Бессонова и Наталья Годунко занимают третье и пятое места после двух упражнений (с обручем и мячом) в финальном раунде соревнований в личном зачете. На счету наших гимнасток соответственно 53.025 и 51.300 балла. Лидирует россиянка Ирина Чащина, набравшая в сумме 54.200 балла.