ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Еще одно золото уедет в Китай
Китаянка Чен Чжон выиграла золотую медаль в весовой категории свыше 67 кг. Серебряная медаль у Марьям Баварель (Франция), бронзовая - у Адрианы Кармоны (Венесуэла).

29: 1 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Венгры проявили характер и выиграли золото
Проигрывая два мяча сборной Сербии и Черногории перед началом последней четверти финального матча, венгерские ватерполисты сумели забить три гола и одержать победу со счетом 8:7 (2:3, 3:2, 0:2, 3:0).

29: 1 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Марафонцы стартовали
Последний комплект медалей Олимпийских Игр в Афинах будет разыгран в марафонском беге у мужчин. Марафонцы уже пробежали отметку 5 километров. Лидирует монгольский спортсмен Сер-Од Бат-Очир с результатом 15.57. Украинец Дмитрий Барановский промежуточный финиш прошел 27-м в большой группе бегунов с результатом 16,00.

29: 1 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Хорватия дождалась золотой медали
Единственную золотую медаль для своей страны выиграли гандболисты мужской сборной Хорватии, победившие в финале команду Германии со счётом 26:24 (11:12). Самыми результативными игроками финального матча стали Мирча Дзомба (Хорватия) и Стефан Кретчмар (Германия), забросившие по 9 мячей.

29: 1 | 8-.-0.2004 | Велотрек
В Колумбии тоже знают, что такое допинг
Колумбийская велосипедистка Мария Луиза Калле Уильямс лишена бронзовой медали, которую она завоевала в гонке по очкам. В тестах Уильямс найден запрещенный препарат гептаминол. Бронзовая медаль в гонге по очкам достанется американке Эрин Марибелле.

29: 1 | 8-.-0.2004 | Художественная гимнастика
Анна Бессонова принесла Украине еще одну медаль на афинских Играх
Набрав в сумме многоборья 106.700 балла, Анна Бессонова завоевала бронзовую медаль в личном зачете соревнований по художественной гимнастике. Чемпионкой стала россиянка Алина Кабаева с результатом 108.400 балла, на втором месте – ее соотечественница Ирина Чащина – 107.325. Еще одна представительница Украины - Наталья Годунко - в итоговом протоколе оказалась на пятом месте (103.800).

Хорваты проигрывают Германии
После первого тайма финального матча мужская сборная Хорватии проигрывает немцам со счетом 11:12.

Молотобоец Дриан Аннуш поплатился за неуважение к МОК
Международный Олимпийский Комитет объявил о том, что чемпион Олимпиады в метании молота венгр Дриан Аннуш лишен золотой медали. Он не явился в воскресенье на заседание исполкома МОК, а ранее уклонился от прохождения допинг-контроля.
Список призёров в метании молота принял такой вид:
1. Коджи Мурофуши (Япония) - 82,91.
2. Иван Тихон (Белоруссия) - 79,81.
3. Эсреф Апак (Турция) - 79,51.

29: 1 | 8-.-0.2004 | Бокс
Мохаммед Али проиграл, не начиная боя
В весовой категории свыше 91 кг российский боксер Александр Поветкин стал олимпийским чемпионом без боя. Его соперник египтянин Мохаммед Али, с которым россиянин должен был встретиться в финале, не смог пройти медицинский осмотр - ему будет вручена серебряная медаль. Бронзовые медали завоевали кубинец Мишель Лопес и итальянец Роберто Каммарелле.

Россияне выиграли бронзу
Российские ватерполисты стали бронзовыми призёрами Олимпиады, выиграв у греков со счётом 6:5 (1:1, 3:1, 1:2, 1:1). В финале, который начнется в 17:30, сыграют сборные Венгрии и Сербии и Черногории.

Украинки на третьем и пятом местах после двух упражнений
Украинские гимнастки Анна Бессонова и Наталья Годунко занимают третье и пятое места после двух упражнений (с обручем и мячом) в финальном раунде соревнований в личном зачете. На счету наших гимнасток соответственно 53.025 и 51.300 балла. Лидирует россиянка Ирина Чащина, набравшая в сумме 54.200 балла.

Гандболистки Венгрии заняли пятое место
Со счетом 38:29 (22:15) завершился матч за пятое место между женскими гандбольными сборными Венгрии и Испании.

29: 1 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Бразильцы победили Италию
Олимпийскими чемпионами по волейболу стали бразильцы, победившие в четырехсетовом финальном поединке итальянцев со счетом 3:1 (25:15, 24:26, 25:20, 25:22).

Американец выиграл золото, победив белоруса
Американский боксёр Андре Уорд стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 81 килограмма, выиграв в финале у Магомеда Арипгаджиева из Белоруссии. Бронзовые медали у Уткирбека Хайдарова из Узбекистана и египтянина Ахмеда Исмаила.

Бразилия близка к золоту
После трёх партий в финальном матче мужских сборных Бразилия выигрывает со счетом 2:1 у Италии. Первая партия была за южноамериканцами - 25:15, вторую выиграли итальянцы - 24:26, в третьей вновь взяли верх бразильцы - 25:20. Сейчас идет четвертый, возможно, последний сет.

29: 1 | 8-.-0.2004 | Борьба вольная
Очередное золото России
Хаджимурат Гацалов в финальном поединке весовой категории до 96 кг со счетом 4:1 одержал победу над Магометом Ибрагимовым из Узбекистана. Бронзовую медаль завоевал иранец Алиреза Хейдари.

Золото уезжает в Казахстан
Бахтияр Артаев выиграл финальный бой в весовой категории до 69 кг у аргентинца Лоренцо Арагона Арментероса со счетом 36:26. Бронза – у россиянина Олега Саитова и корейца Жо Ким Чжуна.