ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Россияне выигрывают у венгров
После первой половины гандбольного матча за третье место Россия – Венгрия счет 13:10.

28: 2 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Американки победили в эстафете 4x400 м
Сборная США заняла первое место в женской эстафете 4x400 м. Команда России в составе Натальи Антюх, Натальи Назаровой, Олеси Зыкиной и Олеси Красномовец стала второй. Бронзовую медаль завоевали спортсменки Ямайки.

Виктория Степина стала бронзовой призеркой
С результатом 2,02 украинка Виктория Степина финишировала в состязаниях прыгуний в высоту. Этот результат принес ей бронзовую медаль. Олимпийской чемпионкой стала россиянка Елена Слесаренко, установившая новый олимпийский рекорд – 2,06. На втором месте – Хестри Клоет (Южная Африка), так же, как и Степина, прыгнувшая на 2,02.

Мужскую эстафету 4x100 м выиграли британцы
Быстрее всех дистанцию преодолел великобританский квартет в составе Даррена Кэмпбелла, Мэрлона Девониша, Джейсона Гарденера и Марка Льюиса-Френсиса (38,07). Серебро завоевали спринтеры США (38.08). Бронза досталась сборной Нигерии (38.23).

28: 2 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Первая половина – за американцами
Сборная США выиграла первую половину бронзового матча у литовцев со счетом 49:44 (24:24, 25:20).

Виктория Степина – медаль близка
Украинка Виктория Степина, взяв в прыжках в высоту 2,02 м, продолжает борьбу за медали с тремя оставшимися соперницами. Ирина Михальченко выбыла из борьбы, не сумев преодолеть планку на высоте 2,02, и заняла пятое итоговое место.

28: 2 | 8-.-0.2004 | Бокс
Гайдарбек Гайдарбеков - олимпийский чемпион в весовой категории до 75 кг
Российский боксёр выиграл в финале у Геннадия Головкина из Казахстана. Бронзовые медали завоевали Андре Диррелл из США и Сирийя Прасатхинпхимаи из Таиланда.

Африка – полное превосходство в беге на 5000 метров
Марокканец Хишам Эль Геруж выиграл золотую медаль в забеге на 5000 м. Кениса Бекеле, представляющий Эфиопию, завоевал серебряную медаль. Бронза - у кенийца Элуда Кипчоге.

Французы разгромили греков
Со счетом 33:15 (17:7) мужская сборная Франции победила греков в матче за пятое место.

Инга Бабакова завершила выступления
Украинская прыгунья в высоту Инга Бабакова не сумела взять 1,96 метра и завершила состязания на девятом месте. Ирина Михальченко и Виктория Степина в настоящее время штурмуют 1,99.

28: 2 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Россия близка к золоту
Женская сборная России по волейболу выиграла два первых сета финального матча у китаянок - 30:28 и 27:25.

Американцы сыграли вничью первую четверть
После первой четверти матча за третье место мужская сборная США играет с литовцами вничью 24:24.

Таиландец бьет кубинца в финале
Манус Бунжумнонг из Таиланда стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 64 килограммов, выиграв в финале у кубинского боксёра Юделя Джонсона Седено. Бронзовые медали завоевали Борис Георгиев из Болгарии и румын Йонут Георге.

28: 2 | 8-.-0.2004 | Борьба вольная
Тяжеловес из Узбекистана выиграл золотую медаль
Артур Таймазов из Узбекистана выиграл золото в весовой категории до 120 килограммов, победив в финале Алирезу Резэи из Ирана. Бронзовым призёром стал турок Айдын Полатчи, выигравший у Марида Муталимова (Казахстан).

Борзаковский – значит быстрый
Россиянин Юрий Борзаковский стал олимпийским чемпионом на дистанции 800 м. Серебро завоевал Мбулани Мулаудзи (Южная Африка), бронзу - Вилсон Кипкитер (Дания).

Келли Холмс – чемпионка в беге на дистанции 1500 м
Келли Холмс (Великобритания) не только завоевала золотую медаль, но и установила национальный рекорд - 3:57.90. Серебряная медаль на счету россиянки Татьяны Томашовой (3:58.12). Мария Джионкан из Румынии выиграла бронзу с результатом 3:58.39.

Весовую категорию до 84 килограммов выиграл американец
Саэль Сандерсон (США) стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 84 килограммов, выиграв в финале у Ю Же Муна из Южной Кореи. Бронзовую медаль завоевал россиянин Сажид Сажидов, победивший кубинца Йоэля Ромеро.