ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Федоришин победил киргиза и вышел на первое место в группе
Украинский борец Василий Федоришин стартовал с победы на олимпийском турнире в категории до 60 кг. В своей первой схватке он одолел по очкам киргиза Улана Надурбека Улу – 5:3. Улу уже имел в активе одну победу и начал схватку с Василием уверенно. В итоге после первых трех минут поединка киргиз выигрывал со счетом 3:1, однако затем Федоришин перехватил инициативу и провел два результативных приема, каждый из которых принес ему по два очка. В 17.30 Василий проведет схватку с венгром Герго Воллером. Победа выведет украинца в четвертьфинал.

За золото Тедеев поборется с американцем Келли
Соперником украинского борца Эльбруса Тедеева в финальной схватке за титул чемпиона Олимпийских Игр в категории до 66 кг станет американец Джемилл Келли, победивший россиянина Махача Муртазалиева – 3:1. Финал состоится около 18 часов.

28: 1 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Вторая за утро победа Испании над Китаем
В женском гандбольном турнире в полуфинале за 5-8 места сборная Испании выиграла у китаянок – 27:23 (16:10) и встретится в игре за пятое место с победителем пары Венгрия – Бразилия.

28: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Испанцы стали седьмыми
У мужчин в матче за 7-8 места сборная Испании победила команду Китая со счетом 92:76.

Эльбрус Тедеев – в финале!
Украинский борец Эльбрус Тедеев вышел в финал в весовой категории до 66 кг. В полуфинальной схватке Эльбрус по очкам одолел Леонида Спиридонова из Казахстана – 4:2. По ходу схватки Тедеев уступал Спиридонову два очка, но сумел переломить ход поединка и вырвать победу. В финале Эльбрус встретится с победителем пары Муртазалиев (Россия) – Келли (США).

28: 1 | 8-.-0.2004 | Футбол
Аргентина выигрывает в финале у Парагвая
Первый тайм финального матча мужского олимпийского турнира между сборными Аргентины и Парагвая завершился со счетом 1:0 в пользу аргентинцев. Единственный мяч на 18 минуте забил лучший бомбардир команды Марсело Бьельсы – Карлос Тевес. Вскоре начинается второй тайм.

28: 1 | 8-.-0.2004 | Гребля на байдарках и каноэ
Второе золото Янич
Благодаря второму золоту в гребле, добытой Наташей Янич, Венгрия обходит Украину в рейтинге медалей. После победы на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров Янич в дуэте с Каталиной Ковач выиграла аналогичную дистанцию в финальном заезде на байдарках-двойках, показав результат 1 минута 38,101 секунды. Вторыми были немки Бирджит Фишер/Каролин Леонардт (1:39,533), третьими – польки Анета Пастушка/Беата Соколовска-Кулежа (1:40,077).

Тасоев победил швейцарца
Вадим Тасоев начал с победы выступления в турнире борцов-вольников в категории до 96 кг. Только что украинец выиграл по очкам у швейцарца Рольфа Шеррера – 6:1. За выход в четвертьфинал Тасоев поборется с россиянином Хаджимуратом Гацаловым.

Китай выиграл золото в гребле
У мужчин в финальном заезде на каноэ-двойках на дистанции 500 метров победили китайцы Гуанлинг Менг/Венчжун Янг (1:40,278), вторыми финишировали кубинцы Ибрагим Ройас Бланко/Ледис Балсейро Пайон (1:40,350), бронзу завоевали россияне Александр Костоглод/Александр Ковалев (1:40,442).

28: 0 | 8-.-0.2004 | Гребля на байдарках и каноэ
Белорусская бронза
В финальном заплыве на байдарках-двойках на дистанции 500 метров у мужчин золотыми призерами стали немцы Рональд Раухе/Тим Вискоттер (1:27,040), серебро выиграли австралийцы Клинт Робинсон/Натан Багалли (1:27,920), бронза досталась белорусскому дуэту Роман Петриченко/Вадим Махнев (1:27,996).

Золото у венгерки
По результатам финального заплыва на байдарках-одиночках у женщин на дистанции 500 метров золото выиграла венгерская спортсменка Наташа Янич (1:47,741), серебро у итальянки Жозефы Идем (1:49,729), бронза – у канадки Кэролин Брюнет (1:50,601).

Еще одна бронза в копилку России
В финале гонки на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров у мужчин первым на финише был немец Андреас Диттмер (1:46,383). Серебро завоевал испанец Давид Каль (1:46,723), бронза – у российского гребца Максима Опалева (1:47,767).

Первое золото дня – у канадца
У мужчин прошел финальный заезд в гонке на байдарках-одиночках на 500 метров. Золото по итогам заезда получил канадец Адам ван Коэверден (1:37,919), серебро – у австралийца Натана Баггали (1:38,467), бронза досталась британцу Яну Винни (1:38,547).

28: 0 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Результаты полуфинала (после 21:00)
Мужчины. Второй полуфинал
США – Бразилия – 0:3 (16:25, 17:25, 23:25).

Китай наступает
Китаянка Хина Хинг стала олимпийской чемпионкой в беге на 10000 метров. Серебряную медаль завоевала Эджегайеху Дибаба из Эфиопии, третьей стала ее соотечественница - Дерарта Туту.