ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Эльбрус Тедеев вышел в полуфинал
Украинский борец Эльбрус Тедеев (весовая категория до 66 кг) вышел в полуфинал олимпийского турнира, где померится силами с Леонидом Спиридоновым из Казахстана. В другом полуфинале россиянин Махач Муртузалиев встретится с Джамиллом Келли из США.

27: 2 | 8-.-0.2004 | Таэквондо
Иран отличился
Иранский спортсмен Нади Саеи Боненкохай выиграл золотую медаль в весовой категории до 68 кг. Второе место занял Хуан Чи Хсюн из Тайваня, бронзовую медаль выиграл Сон Мьеонг-Сеоб из Южной Кореи

В весовой категории до 57 кг у женщин золото отправится в Южную Корею
Чжан Чжи из Южной Кореи стала олимпийской чемпионкой по таэквондо в весовой категории до 57 килограммов. Второе место заняла Ниа Абдалла из США, третье – Иридия Салазар Юбланко из Мексики.

Тарас Данько уступил в четвертьфинале
Украинец Тарас Данько проиграл четвертьфинальный бой в весовой категории до 84 кг южнокорейцу Мун Ю Ча и выбыл из числа соискателей наград.

27: 1 | 8-.-0.2004 | Борьба вольная
Украинец Александр Захарук вышел в четвертьфинал
Украинский борец Александр Захарук вышел в четвертьфинал олимпийского турнира в весовой категории до 55 килограммов, где встретится с россиянином Мавлетом Батыровым.

27: 1 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Венгрия вышла в финал
Российские ватерполисты в полуфинале олимпийского турнира проиграли сборной Венгрии со счётом 5:7 (2:2, 3:3, 0:2, 0:0) . В финале венгры сыграют с победителями матча сборных Греции и Сербии и Черногории.

27: 1 | 8-.-0.2004 | Современное пятиборье
В пятиборье сильнейшая - венгерка
Венгерская спортсменка Жужанна Ворош выиграла золотую медаль в соревнованиях по современному пятиборью. Второе место заняла латвийская спорстменка Елена Рублевская. Бронзовая медаль – у Джиорджины Хэрлэнд из Великобритании. Украинка Виктория Терещук заняла седьмое место. Нашу соотечественницу подвело слабое выступление в фехтовании.

Прядун вновь проиграл всухую
Украинский супертяж Сергей Прядун бесславно завершил свои выступления на Олимпиаде. И во второй своей схватке он проиграл под ноль – греку Несторасу Бацеласу со счетом 0:5. Прядун занял уверенное последнее место в своей группе.

27: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
США в финале сыграет с Австралией
Вторым финалистом женского олимпийского турнира вслед за сборной США стала команда Австралии, переигравшая бразильянок – 88:75 (21:21, 21:15, 21:20, 25:19). Южноамериканок хватило только на первую четверть. Бразилия и Россия разыграют бронзовые награды.

Тедеев выигрывает в своей группе
Украинскому борцу в весовой категории до 66 кг Эльбрусу Тедееву присуждена победа в последней схватке группового турнира. Его соперник грузин Отар Тушишвили от поединка отказался, сославшись на травму. Тедеев вышел в квалификацию, где ему предстоит схватка с греком Апостолосом Цакудисом. Цакудис в своей группе одну схватку выиграл – у индуса Рамеша Кумара 10:8, одну проиграл – армянину Жираиру Ованесяну – 6:12. Победа позволит Тедееву выйти в полуфинал. Удачи тебе, Эльбрус!

27: 1 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Немцы обыграли Россию и вышли в финал
Мужская сборная России по гандболу, чемпион ОИ-2000, сложила свои чемпионские полномочия, уступив в четвертьфинальном матче команде Германии со счетом 15:21 (10:9). Как видим, успех первого тайма после перерыва нашим восточным соседям развить не удалось. В матче за третье место россияне встретятся с венграми. За золото афинской Олимпиады поспорят Германия и Хорватия.

27: 1 | 8-.-0.2004 | Таэквондо
В финале кореянка против американки
Определились финалисты в соревнованиях таэквондистов у женщин. В весовой категории до 57 кг за афинское золото поспорят кореянка Янь И Вон и американка Ния Абдаллах – начало поединка в 19.20. В полуфинале Янь победила мексиканку Бланко 3:2, а Абдаллах Сукхонгдумноен из Таиланда – 8:7.

Лидирует венгерка, Терещук пока 16
После трех видов программы в женском пятиборье лидирует венгерка Сюзанна Ворош, набравшая 3332 очка. На втором месте британка Кейт Алленби – 3208 очков, на третьем Елена Рублевска из Латвии – 3176. Украинка Виктория Терещук на 16 месте. В ее активе 2996 очков. Сейчас идет четвертый вид программы. Финиш соревнований – около 19 часов.

27: 1 | 8-.-0.2004 | Бокс
Белорус Зуев в финале тяжеловесов сразится с кубинцем Солисом
В весовой категории до 91 кг кубинец Одланьер Солис Понте не оставил шансов сирийцу Насеру Аль Шами, выиграв у него за явным преимуществом. После трех раундов счет был 25:5 в пользу кубинца и рефери остановил бой. В финале Солису будет противостоять белорус Виктор Зуев, чей соперник по полуфиналу египтянин Мохамед Эльсайед от боя отказался. Победа Зуеву была просто присуждена. На этом дневная программа полуфинальных боев завершена. Продолжение определения финалистов с 19.30.

Американки – в финале, Россия поборется за бронзу
Женская сборная США довела до победы полуфинальный матч с россиянками. Несмотря на то, что в четвертое четверти славянкам удалось впервые удалось одержать локальную победу (18:15), итоговый счет в пользу американок – 66:62 (16:15, 21:18, 14:11, 15:18). США в финале, Россия сыграет за третье место с неудачником второго полуфинала между Австралией и Бразилией, начало которого в 16.45.

Первыми вышли в финал хорваты
На мужском гандбольном турнире определился первый финалист. Сборная Хорватии, выступающая в Афинах более чем убедительно, выиграла у команды Венгрии со счетом 33:31 (18:16) и обеспечила себе как минимум серебро. Венгры поспорят за бронзу с проигравшим во втором полуфинале – Германия – Россия. Его начало в 16.30.

27: 1 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Египет худший, первая серия пенальти на турнире
Мужчины разыграли места в нижней части турнирной таблицы. В игре за 11 место Аргентина разобралась с Египтом 4:2, а в матче за 9 место Великобритания и ЮАР не сумели выявить победителя ни в основное, ни в дополнительное время. Пришлось пробивать пенальти, и здесь удача улыбнулась британцам – 4:3.