ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Чешки стали пятыми
В матче за 5-6 место между женскими сборными Чехии и Испании со счетом 79:68 победили чешки.

27: 1 | 8-.-0.2004 | Борьба вольная
Захарук победил в своей группе
Украинский борец Александр Захарук вырвал победу во второй своей схватке в категории до 55 кг. В дополнительное время Захарук одолел белоруса Германа Кантоева 4:3 и выиграл соревнования в предварительной группе Е. Теперь Захаруку предстоят схватки квалификационного турнира за выход в полуфинал.

27: 1 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Казахстан избежал последнего места
Матч за 11 место мужского ватерпольного турнира завершился уверенной победой сборной Казахстана над явными аутсайдерами турнира египтянами – 15:7 (6:0, 1:2, 5:3, 3:2). В полуфинале за 7-10 места американцы вырвали победу у австралийцев – 6:5 (2:0, 1:1, 2:2, 1:2). Второй полуфинал за 7-10 места между Хорватией и Италией начнется в 17 часов.

27: 1 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Пакистан выиграл
У мужчин в матче за 5-6 места между сборными Пакистана и Новой Зеландии со счетом 4:2 выиграли азиатские спортсмены.

27: 1 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Две российские медали
В спортивной ходьбе на 50 км у мужчин двумя из трех призеров стали российские спортсмены. Первым пересек финишную черту поляк Роберт Корженевски (3:38:46), вторым россиянин Денис Нижегородов (3:42:50), третьим – его соотечественник Алексей Воеводин (3:43:34).

27: 1 | 8-.-0.2004 | Гребля на байдарках и каноэ
Золото мадьяр
У мужчин в финальном заезде на дистанции 1000 метров на байдарках-четверках победу одержал венгерский квартет Каммерер/Сторц/Верески/Хорват (2:56,919), вторыми финишировали немцы Иле/Забель/Бах/Ульм (2:58,659), третьими – словаки Риздорфер/ Риздорфер/Влчек/Бака (2:59,314).

27: 1 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Французы оказались сильнее испанцев
В матче мужских сборных Франции и Испании со счетом 27:29 победу одержали французские гандболисты.

Греки стали седьмыми
У женщин в матче за 7-8 место сборная Греции переиграла команду Новой Зеландии со счетом 87:83.

Серебро в копилку России
У мужчин в гонке на каноэ-двойках на дистанции 1000 метров золото завоевали немцы Кристиан Гилле и Томаш Вилензек (3:41,802), серебро у россиян Александра Костоглода и Александра Ковалева (3:42,990), бронза у венгров Георгия Кожманна и Георгия Колоникса (3:43,106).

Корейцы проиграли
В матче за 7-8 места у мужчин сборная Кореи уступила команде Индии со счетом 2:5.

Золотой день скандинавов
У мужчин в гонке на байдарках-двойках на дистанции 1000 метров золото взяли шведы Маркус Оскарссон и Хенрик Нильссон, преодолевшие километровую дистанцию за 3 минуты 18,420 секунд. Серебро получили итальянцы Антонио Росси/Беньямино Бономи (3:19,484), бронзу – норвежцы Эрик Вераас Ларсен/Нильс Олаф Фьолдхем (3:19,528).

27: 0 | 8-.-0.2004 | Гребля на байдарках и каноэ
Утро начинается с украинской бронзы
В финальном заезде на байдарках-четверках на дистанции 500 метров украинский экипаж Осиренко/Семыкина/Балабанова/Череватова завоевали бронзу (1:36,192). Украинские спортсменки пропустили вперед только квартет немок Фишер/Ноллен/Вагнер/Леонардт (1:34,340) и венгерок Ковач/Сзабо/Виски/Бота (1:34,536).

Золото досталось испанцу
У мужчин в гонке на каноэ-одиночках состоялся финальный заезд, который выиграл испанец Давид Каль, преодолевший эту дистанцию за 3 минуты 46,201 секунд. Вторым был немец Андреас Диттмер (3:46,721), третьим – венгр Атилла Вайда (3:49,025).

Третье золото Норвегии
У мужчин в финале гребли на байдарках-одиночках на дистанции 1000 метров у мужчин золото завоевал норвежец Эрик Вераас Ларсен (3:25,897). Вторым к финишу пришел новозеландец Бен Фоухи (3:27,413), третьим – канадец Адам ван Коэверден (3:28,218).

27: 0 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Результаты полуфинала (после 22:00)