ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Утро начинается с украинской бронзы
В финальном заезде на байдарках-четверках на дистанции 500 метров украинский экипаж Осиренко/Семыкина/Балабанова/Череватова завоевали бронзу (1:36,192). Украинские спортсменки пропустили вперед только квартет немок Фишер/Ноллен/Вагнер/Леонардт (1:34,340) и венгерок Ковач/Сзабо/Виски/Бота (1:34,536).

Золото досталось испанцу
У мужчин в гонке на каноэ-одиночках состоялся финальный заезд, который выиграл испанец Давид Каль, преодолевший эту дистанцию за 3 минуты 46,201 секунд. Вторым был немец Андреас Диттмер (3:46,721), третьим – венгр Атилла Вайда (3:49,025).

Третье золото Норвегии
У мужчин в финале гребли на байдарках-одиночках на дистанции 1000 метров у мужчин золото завоевал норвежец Эрик Вераас Ларсен (3:25,897). Вторым к финишу пришел новозеландец Бен Фоухи (3:27,413), третьим – канадец Адам ван Коэверден (3:28,218).

27: 0 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Результаты полуфинала (после 22:00)
Женщины
Куба – Китай – 2:3 (22:25, 20:25, 25:17, 25:23, 10:15).

Женщины
США - Бразилия – 2:1 (после дополнительного времени)

Никто не прыгнул дальше Филлипса
Американец Дуайт Филлипс с результатом 8 м 59 см стал олимпийским чемпионом в прыжках в длину. Второе место занял соотечественник Филлипса Джон Моффитт. Бронза – у Хуана Лино Мартинеса из Испании.

26: 2 | 8-.-0.2004 | Прыжки в воду
Две медали – у китаянок
Завершились соревнования по прыжкам с трехметрового трамплина у женщин. Первое место заняла китаянка Гуо ДзинДзин, на втором – ее соотечественница Ву Минься. Третье место выиграла россиянка Юлия Пахалина.

В самом разгаре финал у прыгунов в длину
Все спортсмены совершили от трех до пяти попыток. Самый дальний прыжок пока выполнил американец Дуайт Филлипс – 8, 59 метра.

26: 2 | 8-.-0.2004 | Футбол
Сборная США выигрывает после первого тайма
В финальном матче женского футбольного турнира американки выигрывают после первого тайма у сборной Бразилии 1:0. Гол на счету Линдсэй Тэрпли (39-я минута).

26: 2 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Итальянцы победили сборную Пуэрто-Рико
Мужская баскетбольная команда Италии в четвертьфинальном матче победила команду Пуэрто-Рико со счетом 83:70 (23:20, 18:15, 19:17, 23:18). Соперником итальянцев в полуфинале будет сборная Литвы.

26: 2 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Россия с трудом пробилась в финал
Волейболистки сборной России вышли в финал олимпийского турнира, выиграв у команды Бразилии со счётом 3:2 (18:25, 21:25, 25:22, 28:26, 16:14). Соперницами россиянок будут победительницы матча сборных Кубы и Китая.

Иван Гешко в финал не вышел
Показав в полуфинальном забеге на 800 метров время 1.46,66 мин и став четвертым, украинский спортсмен Иван Гешко не сумел завоевать право на участие в финале.

Состоялись мужские полуфиналы в беге на 110 м с барьерами
Лучшее время показал французский барьерист Лэджи Дакур – 13,06 с, установив при этом новый рекорд Франции.

26: 2 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Олимпийскими чемпионками стали хоккеистки Германии
Со счетом 2:1 (2:0) немки в финальном матче победили сборную Нидерландов.

Начали соревнования метатели копья
Российский спортсмен Сергей Макаров вышел в финал соревнований копьеметателей, послав снаряд на 86,08 метра (квалификационный норматив - 81 метр). Мировой и олимпийский рекордсмен чех Ян Железны начнет соревнования в группе В в 21:50. Украинские спортсмены в этом виде программы не представлены.

Последние результаты

26: 2 | 8-.-0| Сборная Украины не прошла квалификацию
26: 2 | 8-.-0| Южная Корея сыграет в полуфинале
26: 2 | 8-.-0| Татьяна Сидоренко –Тобиас не попала в финал
26: 2 | 8-.-0| Италия выигрывает после первой половины матча
26: 2 | 8-.-0| Группы синхронного плавания завершили техническую программу
26: 2 | 8-.-0| Начались квалификационные соревнования в прыжках в высоту у женщин
26: 2 | 8-.-0| Второе золото сегодняшнего дня вновь отправляется в Тайвань
26: 1 | 8-.-0| Третье место выиграла сборная Германии
26: 1 | 8-.-0| Первая чемпионка в таэквондо – спортсменка из Тайваня
26: 1 | 8-.-0| Женская сборная Италии выиграла золото
26: 1 | 8-.-0| Аргентина заняла третье место
26: 1 | 8-.-0| Золото – у спортсмена из страны пирамид
26: 1 | 8-.-0| Германия после первого тайма выигрывает у Швеции
26: 1 | 8-.-0| Россиянин Андрей Моисеев - чемпион среди пятиборцев