ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Итальянцы победили сборную Пуэрто-Рико
Мужская баскетбольная команда Италии в четвертьфинальном матче победила команду Пуэрто-Рико со счетом 83:70 (23:20, 18:15, 19:17, 23:18). Соперником итальянцев в полуфинале будет сборная Литвы.

26: 2 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Россия с трудом пробилась в финал
Волейболистки сборной России вышли в финал олимпийского турнира, выиграв у команды Бразилии со счётом 3:2 (18:25, 21:25, 25:22, 28:26, 16:14). Соперницами россиянок будут победительницы матча сборных Кубы и Китая.

26: 2 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Иван Гешко в финал не вышел
Показав в полуфинальном забеге на 800 метров время 1.46,66 мин и став четвертым, украинский спортсмен Иван Гешко не сумел завоевать право на участие в финале.

Состоялись мужские полуфиналы в беге на 110 м с барьерами
Лучшее время показал французский барьерист Лэджи Дакур – 13,06 с, установив при этом новый рекорд Франции.

26: 2 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Олимпийскими чемпионками стали хоккеистки Германии
Со счетом 2:1 (2:0) немки в финальном матче победили сборную Нидерландов.

Начали соревнования метатели копья
Российский спортсмен Сергей Макаров вышел в финал соревнований копьеметателей, послав снаряд на 86,08 метра (квалификационный норматив - 81 метр). Мировой и олимпийский рекордсмен чех Ян Железны начнет соревнования в группе В в 21:50. Украинские спортсмены в этом виде программы не представлены.

26: 2 | 8-.-0.2004 | Художественная гимнастика
Сборная Украины не прошла квалификацию
Завершились квалификационные соревнования в многоборье в командном зачете. Первое место занимает сборная России - 49,875 балла. Второй идет команда Италии. Третьи – болгарки. Сборная Украины заняла девятое место с результатом 42,150 балла и в финал не пробилась.

26: 2 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Южная Корея сыграет в полуфинале
Гандболистки сборной Южной Кореи вышли в полуфинал олимпийского турнира, выиграв у команды Бразилии со счётом 26:24 (16:9). Соперницами кореянок будут француженки.

Татьяна Сидоренко –Тобиас не попала в финал
В полуфинальном забеге на 1500 метров украинка показала 4.07, 55 и не прошла квалификацию. Лучшее время у россиянки Натальи Евдокимовой - 4.04,66.

Италия выигрывает после первой половины матча
Мужская сборная Италии выигрывает у команды Пуэрто-Рико со счетом 41:35 перед началом третьей четверти полуфинального матча.

26: 2 | 8-.-0.2004 | Синхронное плавание
Группы синхронного плавания завершили техническую программу
Перед финалом соревнований, который состоится в пятницу, первое место занимает сборная России. Вторыми идут японки, на третьем месте сборная США. Украинские спортсменки участия в этом виде программы соревнований не принимают.

Начались квалификационные соревнования в прыжках в высоту у женщин
Все три украинские спортсменки Инга Бабакова, Виктория Степина и Ирина Михайличенко с первой попытки преодолели высоту 1,80 метра.

26: 2 | 8-.-0.2004 | Таэквондо
Второе золото сегодняшнего дня вновь отправляется в Тайвань
Завершились соревнования по таэквондо у мужчин (весовая категория до 58 кг).
Золотую медаль завоевал Чу Му-Йен из Тайваня, победивший в финале мексиканца Оскара Салазара. Третье место занял египтянин Тамер Байюми. Напомним, что именно мексиканцу уступил в четвертьфинале украинец Александр Шапошник.

26: 1 | 8-.-0.2004 | Футбол
Третье место выиграла сборная Германии
Женская сборная Германии по футболу победила в бронзовом матче команду Швеции со счетом 1:0 (1:0). Единственный гол в матче на 17-й минуте забила Ренате Лингор.

26: 1 | 8-.-0.2004 | Таэквондо
Первая чемпионка в таэквондо – спортсменка из Тайваня
Соревнования в весовой категории до 49 кг у женщин выиграла Чен Ших-Хсин из Тайваня, победившая в финале кубинку Янелис Лабрада. Третье место заняла спортсменка из Таиланда Яовапа Бураполчай.

26: 1 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Женская сборная Италии выиграла золото
Ватерполистки сборной Италии победили в финальном матче Грецию со счетом 10:9. Для определения победителя пришлось назначать два овертайма. Основное время матча завершилось вничью 7:7 (3:2, 3:3, 0:1, 1:1). Как мы уже сообщали ранее, бронзовым призёром стала сборная США.

26: 1 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Аргентина заняла третье место
Женская сборная Аргентины по хоккею на траве выиграла матч за третье место у команды Китая со счетом 1:0 (0:0). Гол на 70-й минуте провела Паула Люсиана Аймар.