ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Женская сборная Италии выиграла золото
Ватерполистки сборной Италии победили в финальном матче Грецию со счетом 10:9. Для определения победителя пришлось назначать два овертайма. Основное время матча завершилось вничью 7:7 (3:2, 3:3, 0:1, 1:1). Как мы уже сообщали ранее, бронзовым призёром стала сборная США.

26: 1 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Аргентина заняла третье место
Женская сборная Аргентины по хоккею на траве выиграла матч за третье место у команды Китая со счетом 1:0 (0:0). Гол на 70-й минуте провела Паула Люсиана Аймар.

26: 1 | 8-.-0.2004 | Борьба греко-римская
Золото – у спортсмена из страны пирамид
Карам Ибрахим из Египта стал олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе в весовой категории до 96 килограммов, выиграв у грузина Рамаза Нозадзе. Бронзовую медаль завоевал Мехмет Озал из Турции, победивший иранца Масуда Хашемзадеха.

26: 1 | 8-.-0.2004 | Футбол
Германия после первого тайма выигрывает у Швеции
В рамках женского футбольного турнира продолжается матч за третье место между сборными Германии и Швеции. После первого тайма счет 1:0. Гол на 17-й минуте забила Ренате Лингор.

26: 1 | 8-.-0.2004 | Современное пятиборье
Россиянин Андрей Моисеев - чемпион среди пятиборцев
Завершились соревнования по современному пятиборью у мужчин. Первое место занял россиянин Андрей Моисеев. На второй позиции финишировал Андрей Заднепровский из Литвы. Третий – чех Либор Капалини.

Золото в весовой категории до 74 кг уедет в Узбекистан
Александр Доктурашвили из Узбекистана стал олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе, выиграв у финна Марко Юли-Хануксела. Бронзовую медаль завоевал россиянин Вартерес Самургашев, который победил Рето Бучера из Швейцарии.

26: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Литва – Китай +20
В четвертьфинальном матче мужского баскетбольного турнира литовцы выиграли у Китая со счетом 95:75 (25:19, 28:18, 21:20, 21:18). Мацияускас – 32 очка, Яо Мин –29. Соперником литовцев в полуфинале будет победитель матча Италия - Пуэрто-Рико.

И в Южной Корее есть специалисты по греко-римской борьбе
Чжи Хьюн Чжун из Южной Кореи стал олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 килограммов, выиграв у кубинца Роберто Монзона. Бронзовую медаль завоевал Армен Назарян из Болгарии. Россиянин Алексей Шевцов занял четвёртое место.

26: 1 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Француженки вышли в полуфинал
Гандболистки сборной Франции, выиграв у команды Венгрии со счётом 25:23 (10:13), вышли в полуфинал олимпийского турнира. Соперником француженок будет победитель матча Китай - Дания.

Бронза – у женской сборной США
Ватерполистки сборной США заняли третье место на Олимпиаде, выиграв у австралиек со счётом 6:5 (0:0, 4:0, 1:3, 1:2) . В матче за золотые медали сборные Греции и Италии только что начали борьбу.

26: 1 | 8-.-0.2004 | Художественная гимнастика
После двух видов многоборья лидируют россиянки
Россиянки Алина Кабаева (53,300 балла) и Ирина Чащина (53,150) лидируют в личном зачете в квалификационных соревнованиях гимнасток-художниц после двух видов многоборья – упражнений с обручем и мячом. Украинские гимнастки Анна Бессонова (52,650) и Наталья Годунко (51,875) занимают третье и пятое места соответственно.

26: 1 | 8-.-0.2004 | Парусный спорт
В классе «Торнадо» состоялась десятая гонка
В общем лидирует экипаж из Австрии - Роман Хагара - Ханс Петер Штайнехер.

Звездно-золотые бразильцы
Бразильские яхтсмены Торбен Граэль и Марсело Феррейра за одну гонку до окончания турнира обеспечили себе золотую медаль в классе "Звездный".

26: 1 | 8-.-0.2004 | Таэквондо
Александр Шапошник выбыл в четвертьфинале
В четвертьфинальном поединке с мексиканцем Оскаром Франсиско Салазаром Бланко единственный представитель Украины в этом виде спорта Александр Шапошник уступил 2:6 и выбыл из дальнейшей борьбы за медали.

Dream Team вышла в полуфинал
Мужская сборная США по баскетболу со счетом 102:94 (25:25, 19:18, 30:24, 28:27) победила команду Испании в первом четвертьфинальном матче Олимпийского турнира. В полуфинале американцы сыграют с победителями матча Греция - Аргентина.

Моисеев реально претендует на медаль
После заплыва пятиборцев на 200 метров россиянин Андрей Моисеев еще больше увеличил свое лидерство, приплыв к финишу первым. Время преодоления дистанции –1:58,88. Вторым был чех Капалини (2:02,00), третьим – немец Волтер (2:02,03). После трех дисциплин программы Моисеев продолжает лидировать, Сабирхузин занимает четвертую позицию.

Сборная Украины – в полуфинале!
Только что завершилась полуфинальная встреча женских сборных Украины и Испании. Наши девушки на протяжении всего матча были впереди, первый тайм выиграли со счетом 12:9, на протяжении второго постоянно вели два-три мяча и в итоге добились победы со счетом 25:23. Поздравляем! До медалей осталось совсем чуть-чуть.