ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Новозеландский дуплет
Первое золото четверга выиграл спортсмен из Новой Зеландии Хэмиш Картер, сумевший первым преодолеть дистанцию в мужских соревнованиях по триатлону. Серебро также выиграл новозеландец – Беван Дохерти. Третье место занял швейцарец Свен Ридерер.

26: 1 | 8-.-0.2004 | Борьба греко-римская
Финал будет кубинско-корейским
Завершились полуфинальные схватки в категории до 60 кг. Россиянин Алексей Шевцов уступил кубинцу Роберто Монсону 3:6, несмотря на то, что после первой половины поединка выигрывал три балла. Однако затем в течение 27 секунд Монсон провел три результативных приема, принесших ему в итоге победу.
В другом полуфинале кореец Юн И Хьюн победил болгарина Армена Назаряна 3:1. Схватки за третье место и финал после 17.30.

26: 1 | 8-.-0.2004 | Гребля на байдарках и каноэ
Определились финалисты
Закончились полуфиналы в гребле на байдарке-одиночке у мужчин. В финал вышли норвежец Ларсен (1:38,361), венгр Верески (1:38,737), аргентинец Кореа (1:39,525), британец Винни (1:38,911), немец Альтерпост (1:39,643), француз Амир Тамассеб (1:40,467), канадец ван Коэверден (1:38,907), австралиец Баггали (1:39,031) и итальянец Фассин (1:40,387).

26: 0 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
В финале Голландия против Австралии
Соперником мужской сборной Голландии по финалу станет команда Австралии, со счетом 6:3 (3:1) разбившая испанцев.

26: 0 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Бразильцы вышли в полуфинал
В четвертьфинале мужская сборная Бразилии со счетом 3:0 (25:22, 27:25, 25:18) обыграла поляков.

Пакистан переиграл соседей
У мужчин в матче за 5-8 места сборная Пакистана одержала победу над сборной Индии со счетом 3:0.

26: 0 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Океанские разборки
У женщин в четвертьфинальном матче встречались сборные Австралии и Новой Зеландии. Со счетом 94:55 австралийки разгромили соперника.

26: 0 | 8-.-0.2004 | Бейсбол
Кубинцы взяли золото
В финальном матче кубинцы победили сборную Австралии со счетом 6:2.

25: 2 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Пакистан поспорит за пятое место
Полуфинальный матч за 5-8-е места между мужскими командами Пакистана и Индии завершился со счетом 3:0 (0:0).

25: 2 | 8-.-0.2004 | Бейсбол
После шести иннингов впереди кубинцы
В финальном бейсбольном матче сборная Кубы выигрывает у австралийцев после шестого иннинга со счетом 6:1.

25: 2 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Греки уступили путевку в полуфинал американцам
Со счетом 2:3 (20:25, 25:22, 27:25, 23:25, 15:17) завершился четвертьфинальный матч между мужскими волейбольными сборными Греции и США. В полуфинале американцы сыграют с победителем матча Польша - Бразилия.

25: 2 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Татьяна Терещук-Антипова – есть бронза!
Состоялся финальный забег на 400 метров с барьерами у женщин. Золотую медаль завоевала гречанка Фани Халкиа с результатом 52,82 секунды. Второе место заняла Ионела Тарля-Манолаче из Румынии (53,38). Третье место выиграла украинка Татьяна Терещук-Антипова (53,44). Мировая рекордсменка россиянка Юлия Печенкина - заняла последнее, восьмое место с результатом 55,74 секунды.

25: 2 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Бразилия вышла в полуфинал
Баскетболистки сборной Бразилии вышли в полуфинал олимпийского турнира, выиграв у испанок со счётом 67:63 (14:16, 20:18, 15:12, 18:17). В полуфинале бразильянки сыграют с победительницами матча Австралия - Новая Зеландия.

25: 2 | 8-.-0.2004 | Борьба греко-римская
Украинцы сегодня боролись неудачно
Завершились отборочные раунды в весовых категориях до 60 кг, до 74 кг и до 96 кг.
Александр Хвощ (до 60) и Давид Салдадзе (до 96) финишировали на 17-х местах в своих категориях, Владимир Шацких (до 74) - 13-м. Зато неплохо выступили наши соседи-россияне. Российские борцы Алексей Шевцов, Вартерес Самургашев и Гоги Когуашвили вышли в финальные восьмёрки. В четвертьфинале соперником Шевцова, выступающего в весовой категории до 60 килограммов, будет Нурлан Коижхайганов из Казахстана. Самургашев (до 74) в полуфинале встретится с Алексадром Доктурашвили из Узбекистана. Когуашвили (до 96) в четвертьфинале будут бороться с грузином Рамазом Нозадзе.

25: 2 | 8-.-0.2004 | Пляжный волейбол
Бразильцы Рикарду и Эммануэль стали олимпийскими чемпионами
В финале они обыграли испанцев Босма и Геррера со счетом 2:0 (21:16, 21:15). Бронзовые медали завоевал швейцарский дуэт Хешер - Кобел, переигравший в матче за третье место австралийцев Проссера и Уильямса со счетом 2:1 (19:21, 21:17, 15:13).

Сурия Прасатинфимаи (Таиланд) – Олег Машкин (Украина) 28:22
В полуфиналах встречаются: Дирелл – Головкин, Гайдарбеков – Прасатинфимаи.

25: 2 | 8-.-0.2004 | Тяжелая атлетика
Золото уедет в Иран
Завершились соревнования по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг. Первое место занял иранец Хоссейн Реза-Заде, поднявший 472,5 кг (210,0 - рывок, 262,5 - толчок), что является повторением его же собственного мирового рекорда. Серебряную медаль завоевал Виктор Щербатых из Латвии с результатом 455,0 кг (205,0 + 250,0).
Бронзовую медаль выиграл болгарин Величко Чолаков с результатом 447,5 кг (207,5 + 240,0). Украинцы Геннадий Красильников (440=200+220) и Алексей Колокольцев (437,5=195+242,5) заняли четвертое и пятое места соответственно.

25: 2 | 8-.-0| Состоялись четвертьфинальные матчи в весовой категории до 51 кг
25: 2 | 8-.-0| Россиянин Алексей Мишин стал чемпионом в весовой категории до 84 кг
25: 2 | 8-.-0| Первый раунд провели пятитысячники
25: 2 | 8-.-0| Голландцы – в финале
25: 2 | 8-.-0| Райан Бэйли победил в кейрине
25: 1 | 8-.-0| Первое золото для Азербайджана
25: 1 | 8-.-0| В самой легкой весовой категории чемпионом стал венгр
25: 1 | 8-.-0| Сербия и Черногория вышла в полуфинал
25: 1 | 8-.-0| Мэдисон выиграли австралийцы
25: 1 | 8-.-0| Греческие помосты не выдерживают норвежских богатырей

При использовании материалов сайта ссылка на www.olympicgames.com.ua (для интернет-изданий гиперссылка) обязательна.