ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Голландцы – в финале
Мужская сборная Нидерландов вышла в финал, победив в полуфинале команду Германии со счетом 3:2. А в полуфинальном матче за 5-8-е места команда Новой Зеландии победила сборную Южной Кореи 4:3 (2:1).

25: 2 | 8-.-0.2004 | Велотрек
Райан Бэйли победил в кейрине
Австралийский велогонщик Райан Бэйли выиграл финал в кейрине. Второе место занял Хосе Эскуредо из Испании, третье - немец Рене Вольф.

25: 1 | 8-.-0.2004 | Борьба греко-римская
Первое золото для Азербайджана
Азербайджанец Фарид Мансуров стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 66 кг. В финале он выиграл у Серефа Ероглу из Турции . Бронзовым призёром стал Мхитар Манукян из Казахстана, победивший шведа Джимми Самуэльсона. Украинец Армен Варданян в итоговой классификации стал пятым.

В самой легкой весовой категории чемпионом стал венгр
Венгр Иштван Майорош стал олимпийским чемпионом по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 килограммов. В финале Майорош выиграл у россиянина Гейдара Мамедалиева. Бронзовым призёром стал Артём Киоурегкян из Греции, одолевший украинца Алексея Вакуленко.

25: 1 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Сербия и Черногория вышла в полуфинал
Ватерполисты мужской сборной Сербии и Черногории вышли в полуфинал олимпийского турнира, выиграв у сборной Испании со счётом 7:5 (3:2, 2:0, 0:2, 2:1). Соперником сборной Сербии и Черногории в полуфинале будут греки.

25: 1 | 8-.-0.2004 | Велотрек
Мэдисон выиграли австралийцы
Сборная Австралии (Грэм Броун и Стюарт О'Грэйди) стала олимпийским чемпионом в мэдисоне - соревнованиях на велотреке. Вторыми были швейцарцы Франко Марвулли и Бруно Ризи. Бронзу взяли британцы Боб Хэйлс и Брэдли Уиггинс. Украинцы Василий Яковлев и Владимир Рыбин заняли пятое место.

25: 1 | 8-.-0.2004 | Тяжелая атлетика
Греческие помосты не выдерживают норвежских богатырей
Курьезный случай произошел на соревнованиях тяжелоатлетов в весовой категории свыше 105 кг в группе В. Норвежец Стиан Гримсет, чей вес составляет 158 кг, неудачно выполнил очередную попытку и упал, проломив при этом пол. При падении норвежский богатырь повредил ногу и не мог покинуть помост самостоятельно. А когда он лег на носилки, пятеро медицинских работников не сумели поднять тяжеловеса. В итоге врачи просто-напросто вытолкали Гримсета за пределы помоста, где с помощью еще пятерых человек его вывели из зоны соревнований.

Алексей Вакуленко занял четвертое место
В поединке за третье место в весовой категории до 55 кг украинец Алексей Вакуленко уступил греку Артему Киоурегкяну.

Завершился отбор в кейрине
По итогам отборочных раундов в финал мужских соревнований в кейрине вышли Райан Бэйли и Шон Кэйли (оба – Австралия), Хосе Эскуредо (Испания), Мишель Буржейн (Франция), Рене Вольф (Германия) и Джошиа Энг (Малайзия). Эти велогонщики разыграют между собой места с первого по шестое.

25: 1 | 8-.-0.2004 | Конный спорт
Индивидуальный турнир в выездке выиграла голландка
Голландская всадница Анке ван Грюнсвен на лошади по кличке Салинеро набрала 79,278 балла и стала олимпийской чемпионкой. На втором месте Улла Зальцгебер из Германии (78,833). Бронзовая медаль у Беатрис Фере-Салат из Испании (76,667).

25: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Россиянки легко справились с чешками
В четвертьфинале женского баскетбольного турнира команда России без труда разобралась с командой Чехии 70:49 (19:6, 18:14, 19:10, 14:19). Соперником сборной России в полуфинале будет сборная США.

25: 1 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Италия вышла в полуфинал
В тяжелейшем четвертьфинальном матче со сборной Аргентины мужская сборная Италии одержала победу со счетом 3:1 (22:25, 25:22, 26:24, 28:26). В полуфинале волейболисты Италии сыграют со сборной России.

25: 1 | 8-.-0.2004 | Парусный спорт
Завершились седьмая и восьмая гонки в классе "Торнадо"
В общем зачете лидирует австрийский дуэт Роман Хагара - Ханс Петер Штайнехер - 26,0 штрафных баллов. На втором месте американцы Джон Ловелл – Чарли Огелтри (30,0). Третьи – Даррен Бандок– Джон Форбес (Австралия) (37,0). Российские яхтсмены Андрей Кирилюк и Валерий Ушков занимают девятое место.

Красильников выиграл группу В
С результатом 440 кг (200,0+240,0) в сумме многоборья украинец Геннадий Красильников выиграл соревнования штангистов в группе В в весовой категории свыше 105 кг. Соревнования в группе А, где принимает участие другой украинец Алексей Колокольцев, начнутся в 20.00.

Россияне уверенно выиграли у Германии
Со счетом 12:5 (2:1, 2:1, 5:0, 3:3) завершился четвертьфинальный матч ватерпольного турнира, в котором встречались мужские сборные России и Германии. Соперником сборной России в полуфинале будет команда Венгрии.

Гонку по очкам выиграла россиянка Ольга Слюсарева
Российская спортсменка Ольга Слюсарева стала олимпийской чемпионкой в групповой велогонке по очкам на треке. Белем Гуррера Мендес из Мексики заняла второе место. Бронзовым призёром стала Мария Лиза Калле-Уильямс (Колумбия). Украинская гонщица Людмила Выпирайло заняла лишь 18-е место.

Аргентина сражается с Италией
После двух сетов четвертьфинального матча между мужскими командами Аргентины и Италии счет 1:1. Каждый из соперников взял по одной партии с одинаковым счетом 25:22.