ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Италия вышла в полуфинал
В тяжелейшем четвертьфинальном матче со сборной Аргентины мужская сборная Италии одержала победу со счетом 3:1 (22:25, 25:22, 26:24, 28:26). В полуфинале волейболисты Италии сыграют со сборной России.

25: 1 | 8-.-0.2004 | Парусный спорт
Завершились седьмая и восьмая гонки в классе "Торнадо"
В общем зачете лидирует австрийский дуэт Роман Хагара - Ханс Петер Штайнехер - 26,0 штрафных баллов. На втором месте американцы Джон Ловелл – Чарли Огелтри (30,0). Третьи – Даррен Бандок– Джон Форбес (Австралия) (37,0). Российские яхтсмены Андрей Кирилюк и Валерий Ушков занимают девятое место.

25: 1 | 8-.-0.2004 | Тяжелая атлетика
Красильников выиграл группу В
С результатом 440 кг (200,0+240,0) в сумме многоборья украинец Геннадий Красильников выиграл соревнования штангистов в группе В в весовой категории свыше 105 кг. Соревнования в группе А, где принимает участие другой украинец Алексей Колокольцев, начнутся в 20.00.

25: 1 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Россияне уверенно выиграли у Германии
Со счетом 12:5 (2:1, 2:1, 5:0, 3:3) завершился четвертьфинальный матч ватерпольного турнира, в котором встречались мужские сборные России и Германии. Соперником сборной России в полуфинале будет команда Венгрии.

25: 1 | 8-.-0.2004 | Велотрек
Гонку по очкам выиграла россиянка Ольга Слюсарева
Российская спортсменка Ольга Слюсарева стала олимпийской чемпионкой в групповой велогонке по очкам на треке. Белем Гуррера Мендес из Мексики заняла второе место. Бронзовым призёром стала Мария Лиза Калле-Уильямс (Колумбия). Украинская гонщица Людмила Выпирайло заняла лишь 18-е место.

Аргентина сражается с Италией
После двух сетов четвертьфинального матча между мужскими командами Аргентины и Италии счет 1:1. Каждый из соперников взял по одной партии с одинаковым счетом 25:22.

Геннадий Красильников лидирует
Украинский тяжелоатлет Геннадий Красильников лидирует в группе В после первого упражнения – рывка – в весовой категории свыше 105 кг. Ему покорился вес 200,0 кг. Ближайший преследователь – поляк Гжегош Клещ – отстает на 10 кг.

25: 1 | 8-.-0.2004 | Прыжки в воду
Две украинки вышли в финал соревнований на 3-метровом трамплине
Елена Федорова и Анна Сорокина, занявшие соответственно тринадцатое и шестнадцатое места в отборочном раунде соревнований, вышли в финал. Первое место пока занимает россиянка Юлия Пахалина, набравшая 347,04 балла.

25: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Греция не стала преградой для США
Женская сборная США без проблем довела до победы четвертьфинальную игру с гречанками - 102:72 (27:19, 28:15, 21:19, 26:19) и вышла в полуфинал.

Россия - в полуфинале!
Сборная России вырвала победу у команды Сербии и Черногории в четвертьфинальном матче Олимпиады. Итоговый счет 3:1 (29:27, 23:25, 27:25, 28:26). Как видим, заруба шла очко в очко, но в итоге россияне оказались чуть сильнее и по праву пробились в полуфинал.

Американки - почти в полуфинале
В первом четвертьфинальном матче женского турнира баскетболисток сборная США после двух четвертей выигрывает с разницей в 19 очков у объективно более слабой команды Греции. Первую четверть американки выиграли со счетом 27:19, после двух счет 53:34. Вряд ли что-то сможет помешать команде США довести матч до победы.

Определились призеры у женщин в классе "Мистраль"
Закончилась заключительная, одиннадцатая гонка у женщин в классе "Мистраль". Первой на финиш в гонке пришла китаянка Жиань Инь и благодаря этой победе смогла подняться в общем зачете с третьего места на второе и завоевать серебро. Второй финишировала француженка Фаустин Мере и стала олимпийской чемпионкой. Третьей была Ляй Шань Ли из Гонконга, занявшая итоговое четвертое место. Бронзовая медаль досталась итальянке Алессандре Сенсини, которая до последней гонки шла первой в общем зачете, но в одиннадцатой гонке была на финише седьмой и уступила первенство француженке и китаянке. Украинка Ольга Масливец была на финише двадцатой и заняла в общем зачете десятое место.

Россия - Сербия - 1:1 после двух сетов
Очень упорным получается первый четвертьфинальный матч мужского волейбольного турнира. Сборные России и Сербии и Черногории за выход в полуфинал бьются не на шутку. После двух партий счет равный 1:1. Первый сет был за россиянами 29:27, второй за сербами 25:23. Только что начался третий сет.

Первое золото Израиля
Закончилась заключительная, одиннадцатая гонка у мужчин в классе "Мистраль". Первым на финише был Ник Демпси из Великобритании, эта победа позволила англичанину выиграть бронзовую медаль Олимпиады. Вторым был израильтянин Гал Фридман, благодаря этому, в общем зачете он поднялся на первое место и завоевал для своей страны первое олимпийское золото. Серебро Олимпиады досталось финишировавшему десятым в заключительной гонке греку Николаосу Какламанакису. Украинец Максим Оберемко был на финише шестым (это лучший результат Максима за все одиннадцать гонок), а в общем зачете он занял семнадцатое место.

25: 1 | 8-.-0.2004 | Бейсбол
Японцы взяли бронзу
В матче за третье место сборная Японии разгромила канадцев со счетом 11:2.

25: 1 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Британцы победили
У мужчин в матче за 9-12 места сборная Великобритании переиграла аргентинцев со счетом 4:1.

25: 1 | 8-.-0.2004 | Триатлон
Золото Австрии
Закончились соревнования по женскому триатлону (плавание - 1,5 км, велосипед – 40 км, бег – 10 км). Золотую медаль завоевала Кейт Аллен из Австрии, преодолевшая дистанцию за 2 часа 4 минуты 43,45 секунд. Серебро у австралийки Лоретты Харроп (2:04:50,17), бронза у американки Сьюзен Уильямс (2:05:08,92).