ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Египет разгромлен
В матче за 7-12 места между мужскими сборными Египта и Хорватии со счетом 12:1 победили хорваты.

25: 1 | 8-.-0.2004 | Гребля на байдарках и каноэ
Чебан дисквалифицирован
В полуфинальных заездах на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров у мужчин наш Юрий Чебан был дисквалицирован и участия в гонке не принимал. По результатам двух заездов в финал вышли канадец Джайлз (3:51,720), кубинец Агулар Чахон (3:52,260), латыш Виноградов (3:53,656), чех Доктор (3:51,812), венгр Вайда (3:52,236) и словак Острсил (3:53,820).

25: 1 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Египет не прошел полуфинала
У мужчин в полуфинальном матче между сборными Египта и ЮАР со счетом 5:1 победили южноафриканцы.

25: 1 | 8-.-0.2004 | Борьба греко-римская
Вакуленко будет бороться за бронзу
Украинец Алексей Вакуленко не сумел пробиться в финал соревнований борцов в весовой категории до 55 кг. Только что Вакуленко уступил в полуфинале по очкам венгру Иштвану Майорошу. В первые четыре минуты схватки Алексей вел в счете 1:0 благодаря успешно выполненному приему, однако затем Майорош перехватил инициативу и в течение 70 секунд заработал три балла. 3:1 – и венгр в финале, а Вакуленко будет бороться за бронзу.

Казахстан проигрывает
В четвертьфинальном матче за 7-12 места между мужскими сборными Казахстана и Австралии со счетом 10:5 победили представители Зеленого континента.

Узбеков в финале не будет
У мужчин состоялся полуфинал в гребле на байдарках-четверках на дистанции 1000 метров, по итогам которого узбекский экипаж выбыл из дельнейшей борьбы. В финал вышли румыны, норвежцы и канадцы. Лучшее время показали румыны Бабан/Чеасу/Курузан Корнели/Васыль – 2:53,994.

Определены соперники украинских борцов
Сегодня вступают в борьбу за олимпийские медали еще трое украинских борцов греко-римского стиля. В весовой категории до 60 кг выступит Александр Хвощ, в категории до 74 кг Владимир Шацких, в категории до 96 кг Давид Солдадзе.
Хвощ, попавший в предварительную группу С, сегодня поборется с болгарином Арменом Назаряном и египтянином Ашрафом Эльгарабли. Шацких выступит в группе Е, где ему предстоит встретиться с Вартересом Самургачевым, Константином Шнайдером и Мохаммадом Бабульфатом. Солдадзе будет бороться в группе В с грузином Рамазом Нодадзе и немцем Мирко Энглихом.

Украинцы в финал не попали
Закончился полуфинальный заезд на байдарках-двойках на дистанции 1000 метров у мужчин. К сожалению, наш экипаж в составе Максима Прокопенко и Руслана Джалилова стал шестым и в финал не пробился. А первыми на финише были испанцы Беа/Маскато (3:31,876), канадцы Дальтон/Скарола (3:32,280) и китайцы Менг/Янг (3:32,792), которые и будут участвовать в финальной гонке вместе с экипажами, квалифицировавшимися туда по итогам отборочных заездов.

25: 0 | 8-.-0.2004 | Гребля на байдарках и каноэ
Определились еще три финалиста
Стали известны последние финалисты в гонке на байдарках-двойках на 1000 метров у мужчин. Ими стали тандемы Маесен/Хаен из Германии (3:11,757), Росси /Бономми из Италии (3:12,597) и Бенко/Би из Венгрии (3:13,609). Россияне Тищенко/Грушихин показали в полуфинальном заезде пятый результат, что не позволило им выйти в следующий этап состязаний.

Американки проиграли
У женщин прошел полуфинальный заплыв на байдарках-четверках на дистанции 500 метров. Американский экипаж Джонсон/Колин/Спалдинг/Миджалис, показавший худший результат, выбыл из состязаний. Лучшее время показали австралийки (1:33,977), которые вместе с японками и канадками вышли в финал.

Два российских гребца выбывают
По итогам полуфинальных заплывов на байдарках-одиночках у мужчин на дистанции 1000 метров в финал (помимо ранее квалифицировавшихся туда спортсменов) вышли австралиец Багалли (3:28,417), немец Голдшмидт (3:29,561), израильтянин Елин (3:30, 005), канадец ван Коэверден (3:27,501), венгр Кокени (3:29,134) и португалец Эмануэль Силва (3:29,942). Россияне Эрбан и Шкиотов из дальнейшей борьбы за медали выбыли.

25: 0 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Результаты четвертьфинала (после 21:00)
Женщины. Четвертьфинал
Бразилия – США – 3:2 (25:22, 25:20, 22:25, 25:27, 15:6)

25: 0 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Результат полуфинала (после 21:00)
Китай – Германия – 0:0 ( по пенальти – 3:4).

25: 0 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Результаты вчерашних матчей (после 22:00)
Мужчины. Четвертьфинал
Франция – Россия – 24:26

25: 0 | 8-.-0.2004 | Футбол
Результата полуфинала (после 20:00)
Ирак – Парагвай – 1:3 (0:2)
Раззак, 83 – Кардозо, 17, 34; Баррейро, 68.

25: 0 | 8-.-0.2004 | Бейсбол
Результаты полуфинала (после 19:00)
Второй полуфинал
Куба – Канада – 8:5

24: 2 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Украинка Марина Майданова не попала в финал
В полуфинальном забеге на 200 метров среди женщин она показала пятый результат – 22,75 с.

24: 2 | 8-.-0| Определились полуфиналисты в весовой категории до 120 кг
24: 2 | 8-.-0| Наталья Сидоренко-Тобиас вышла в полуфинал соревнований по бегу на 1500 м
24: 2 | 8-.-0| У Фазекаша забрали золотую медаль
24: 2 | 8-.-0| Игорь Разоренов – пока шестой
24: 2 | 8-.-0| Алексей Вакуленко вышел в полуфинал

При использовании материалов сайта ссылка на www.olympicgames.com.ua (для интернет-изданий гиперссылка) обязательна.