ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Американки выиграли золотые медали
Американский дуэт Уолш/Мэй выиграл золотые медали в соревнованиях по пляжному волейболу у женщин. В финале спортсменки из США выиграли у бразильской пары Адриана Бехар/Шелда со счетом 2:0 (21:17, 21:11).

24: 2 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Украинцы не попали в финал соревнований по прыжкам в длину
Владимир Зюськов показал результат 7,88 м, с которым не был квалифицирован в финал, а Алексей Лукашевич участия в соревнованиях не принял. Лучший результат в квалификации показал американец Дуайт Филлипс – 8,31 м.

Завершился второй раунд соревнований по бегу на 200 м у мужчин
С лучшим результатом в полуфинал вышел американец Шон Кроуфорд – 19,95.

24: 2 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Кубинки вышли в полуфинал
Кубинские волейболистки вышли в полуфинал, обыграв итальянок со счётом 3:2 (25:23, 14:25, 22:25, 25:14, 15:12). Соперником сборной Кубы будет команда Китая.

Бронза – у американок
Американская пара МакПик/Янг выиграла бронзовые медали в соревнованиях по женскому пляжному волейболу. В мачте за третье место американки выиграли у австралийского дуэта Кук/Сандерсон со счетом 2:1 (21:18, 15:21, 15:9).

Определились финалисты в беге на 400 метров с барьерами
Лучшее время в соревнованиях мужчин-барьеристов в полуфиналах показал доминиканец Феликс Санчес – 47,93.

24: 2 | 8-.-0.2004 | Тяжелая атлетика
Игорь Разоренов выиграл бронзу
Завершились соревнования у мужчин в весовой категории до 105 кг. Российский штангист Дмитрий Берестов, поднявший в сумме 425,0 кг (195,0 кг - рывок, 230,0 кг - толчок), занял первое место. Венгр Ференц Жиюркович с результатом 420,0 кг (195,0 + 225,0) стал вторым. Бронзовую медаль выиграл украинец Игорь Разоренов с результатом 420,0 кг (190,0 + 230,0).

24: 2 | 8-.-0.2004 | Борьба греко-римская
Определились полуфиналисты в весовой категории до 120 кг
Соперником россиянина Хасана Бароева будет Баржи Сайад из Ирана, а американец Рулон Гарднер поборется с Георгием Цурцумия (Казахстан).

Наталья Сидоренко-Тобиас вышла в полуфинал соревнований по бегу на 1500 м
Украинская спортсменка Наталья Сидоренко-Тобиас с результатом 4.06,06 завершила первый раунд соревнований. Две другие украинки – Неля Непорадная и Ирина Лищинская в полуфинал не попали.

У Фазекаша забрали золотую медаль
Попавшийся на допинге олимпийский чемпион в метании диска венгр Роберт Фазекаш официально лишен золотой медали.

Игорь Разоренов – пока шестой
Завершилось первое упражнение (рывок) в соревнованиях по тяжелой атлетике у мужчин (весовая категория до 105 кг). Лидирует венгр Ференц Жиюркович, поднявший 195,0 кг. Украинец Игорь Разоренов занимает шестое место с результатом 190,0 кг.

Алексей Вакуленко вышел в полуфинал
украинец Алексей Вакуленко вышел в полуфинал соревнований в весовой категории до 55 кг, где завтра встретится с венгром Иштваном Майоросом. В другом полуфинале сойдутся россиянин Гейдар Мамедалиев и грек Артем Киоурегкян

Десятиборцы начали соревнования в метании копья
Среди спортсменов группы А лучший результат показал американец Брайан Клэй – 69,71 метра, что позволило ему добавить к общей сумме 885 очков. Лидеры общего зачета Дмитрий Карпов и Роман Себрле начнут соревноваться в метании копья в группе В в 21.00.

Нидерланды – в финале после серии пенальти
Женская сборная Нидерландов по хоккею на траве стала первым финалистом Олимпийских игр. В матче 1/2 финала голландские хоккеистки выиграли у команды Аргентины по пенальти - 4:2. Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 2:2.

В категории до 120 кг завершились отборочные раунды
Украинские спортсмены участия в соревнованиях в этой весовой категории не принимают. Россиянин Хасан Бароев вышел в следующий круг.

Армен Варданян занял седьмое место
Украинский борец Армен Варданян финишировал седьмым в соревнованиях борцов в весовой категории до 66 кг. В полуфиналах встретятся Фарид Мансуров (Азербайджан) – Джимми Самуэльссон (Швеция) и Сереф Эроглу (Турция) – Мхитар Манукян (Казахстан).

24: 1 | 8-.-0| Хорватия – в полуфинале
24: 1 | 8-.-0| После восьмого вида соревнований Дмитрий Карпов сохранил лидерство

При использовании материалов сайта ссылка на www.olympicgames.com.ua (для интернет-изданий гиперссылка) обязательна.