ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Нидерланды – в финале после серии пенальти
Женская сборная Нидерландов по хоккею на траве стала первым финалистом Олимпийских игр. В матче 1/2 финала голландские хоккеистки выиграли у команды Аргентины по пенальти - 4:2. Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 2:2.

24: 2 | 8-.-0.2004 | Борьба греко-римская
В категории до 120 кг завершились отборочные раунды
Украинские спортсмены участия в соревнованиях в этой весовой категории не принимают. Россиянин Хасан Бароев вышел в следующий круг.

Армен Варданян занял седьмое место
Украинский борец Армен Варданян финишировал седьмым в соревнованиях борцов в весовой категории до 66 кг. В полуфиналах встретятся Фарид Мансуров (Азербайджан) – Джимми Самуэльссон (Швеция) и Сереф Эроглу (Турция) – Мхитар Манукян (Казахстан).

24: 1 | 8-.-0.2004 | Футбол
Первым полуфиналистом стала Аргентина
Футболисты сборной Аргентины победили итальянцев со счетом 3:0 (1:0) и вышли в финал.
Голы: Тевес, 16, Луис Гонсалес, 64. Мариано Гонсалес, 89.

24: 1 | 8-.-0.2004 | Борьба греко-римская
Алексей Вакуленко вышел в следующий раунд
Украинец Алексей Вакуленко, успешно пройдя отборочный раунд, за выход в полуфинал в весовой категории до 55 кг поспорит с грузином Ираклием Чочуа.

Еще один гол Гонсалеса
3:0 – с таким счетом аргентинцы выигрывают на 84-й минуте полуфинального матча с Италией. Гол забил Мариано Гонсалес

Александр Дараган стал седьмым
Украинский борец Александр Дараган (весовая категория до 84 кг) не сумел пробиться в следующий круг соревнований и занял седьмое место. В полуфиналах встретятся Алексей Мишин (Россия) - Вячеслав Макаренко (Белоруссия) и Хамза Йерликая (Турция) – Ара Абрахамян (Армения).

24: 1 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Ватерполистки сборной Греции вышли в финал
Во втором полуфинальном матче они выиграли у сборной Австралии со счётом 6:2. В финале гречанки сыграют с итальянками.

Аргентина – Италия – уже 2:0
На 69-й минуте первого полуфинального матча второй гол ворота сборной Италии забил Луис Гонсалес

24: 1 | 8-.-0.2004 | Велотрек
Самый быстрый спринтер у мужчин – австралиец Райан Бэйли
В финале он выиграл у Тео Боша из Нидерландов. Третье место занял немец Рене Вольф, победивший француза Лорана Гане.
Места с 5-го по 8-е распределились таким образом:
5. Росс Эдгар (Великобритания)
6. Бэрри Форд (Барбадос)
7. Дамиан Зелински (Польша)
8. Мишель Буржэйн (Франция

Аргентина выиграла первый тайм у итальянцев
В первом полуфинальном матче мужского футбольного турнира завершился первый тайм. Аргентина – Италия 1:0. Гол на 16-й минуте забил Карлос Тевес.

Женский спринт выиграла Лори-Анн Мюнцер из Канады
В финале она выиграла у россиянки Тамилы Абассовой. Бронзовым призёром соревнований стала Анна Миерс из Австралии, выигравшая у другой россиянки Светланы Грановской.
5. Наталья Цилинская (Беларусь)
6. Кэтрин Мейнке (Германия)
7-8. Симона Крупецкайте (Литва), Даниэла Лорреаль-Чиринос (Венесуэла)

24: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Австралийцы - девятые
Матч Австралия – Новая Зеландия за девятое место в мужском баскетбольном турнире завершился со счетом 98:80 (28:15, 20:19, 26:18, 24:28).

Гонку по очкам выиграл россиянин Михаил Игнатьев
В гонке по очкам на треке на 40 километров разыгрывался первый комплект медалей сегодняшнего дня Олимпийских Игр. Гонку выиграл россиянин Михаил Игнатьев. Испанец Хуан Лланерас занял второе место. Немец Гвидо Фюльст завоевал бронзовую медаль. Украинец Василий Яковлев занял девятнадцатое место.

24: 1 | 8-.-0.2004 | Тяжелая атлетика
Николай Гордейчук завершил выступления на пятом месте
Украинец Николай Гордейчук финишировал на пятом месте в соревнованиях тяжелоатлетов в весовой категории до 105 кг (группа В). В сумме многоборья он набрал 390 кг (185,0+210,0). Лучший результат в группе В показал литовец Рамунас Вишняускас – 410,0 кг (187,5+222,5).
В вечерней программе соревнований в группе А в этой весовой категории выступит украинец Игорь Разоренов

Итальянки решили задачу выхода в финал
Итальянские ватерполистки вышли в финал олимпийского турнира, выиграв у cборной США со счётом 6:5. Соперником итальянок будет победитель матча Австралия - Греция

24: 1 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Хорватия – в полуфинале
Со счетом 33:27 (19:11, 14:16) мужская гандбольная сборная Хорватии в четвертьфинальном матче победила команду хозяев Олимпийских Игр.

Последние результаты

24: 1 | 8-.-0| После восьмого вида соревнований Дмитрий Карпов сохранил лидерство
24: 1 | 8-.-0| Олимпийский чемпион Роберт Фазекаш попался на допинге
24: 1 | 8-.-0| В финал мужского спринта вышли австралиец и голландец
24: 1 | 8-.-0| Дмитрий Карпов остановился на 4,60 м
24: 1 | 8-.-0| Завершились полуфиналы спринтерских соревнований у женщин
24: 1 | 8-.-0| Четвертьфинал Хорватия – Греция: после первого тайма уверенно побеждают хорваты
24: 1 | 8-.-0| Россия вышла в полуфинал
24: 1 | 8-.-0| Родион Лука и Георгий Леончук обеспечили себе как минимум бронзу!
24: 1 | 8-.-0| Чемпион мира в десятиборье не станет олимпийским чемпионом
24: 1 | 8-.-0| Сербы - предпоследние
24: 1 | 8-.-0| Венгры – в полуфинале
24: 1 | 8-.-0| Первый полуфиналист - Китай
24: 1 | 8-.-0| В классе "49er" закончились 13 и 14 гонки
24: 1 | 8-.-0| Австралия вышла в финал
24: 1 | 8-.-0| Дмитрий Лысенко в финал прошел

При использовании материалов сайта ссылка на www.olympicgames.com.ua (для интернет-изданий гиперссылка) обязательна.