ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
В финал мужского спринта вышли австралиец и голландец
Австралиец Райан Бэйли и Тео Босс из Нидерландов вышли в финал спринтерской гонки на треке, победив соответственно Лорана Гане (Франция) и Рене Вольфа (Германия).

24: 1 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Дмитрий Карпов остановился на 4,60 м
Продолжают соревноваться в прыжках с шестом десятиборцы. Лидер соревнований Дмитрий Карпов из Казахстана не смог взять высоту 4,70 м и заработал в этом виде 790 очков

Завершились полуфиналы спринтерских соревнований у женщин
В финал вышли россиянка Тамила Абассова, выигравшая у соотечественницы Светланы Гранковской, и Лори-Анн Мюнцер из Канады, победившая австралийку Анну Миерс.

24: 1 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Четвертьфинал Хорватия – Греция: после первого тайма уверенно побеждают хорваты
Со счетом 19:11 закончился первый тайм этого матча

24: 1 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Россия вышла в полуфинал
Женская сборная России в четвертьфинальном матче легко переиграла сборную Южной Кореи 3:0 (25:17, 25:15, 25:22). Соперником сборной России будет победитель четвертьфинала Бразилия - США.

24: 1 | 8-.-0.2004 | Парусный спорт
Родион Лука и Георгий Леончук обеспечили себе как минимум бронзу!
Украинский экипаж Родиона Луки и Георгия Леончука был на финише третьим. В общем зачете наши яхтсмены вышли ни второе место и обеспечили себе как минимум бронзовые медали. Остается дождаться официального утверждения результатов, чтобы уверенно говорить о призовом месте.
Первыми в общем зачете идут испанцы - 60 очков, украинцы вторые - 69 очков, третьи - англичане - 71 очко, четвертые - американцы - 82 очка.
Заключительная гонка пройдет 26 августа, в ней и определятся обладатели всех трех олимпийских наград. Удачи Вам, ребята! Мы за Вас болеем!!!

Чемпион мира в десятиборье не станет олимпийским чемпионом
Американец Том Паппас, который является действующим чемпионом мира в десятиборье, выбыл из дальнейших соревнований, получив травму ступни во время прыжков с шестом. После семи дисциплин он занимал пятое место, отставая от лидера –Дмитрия Карпова - на 390 очков

24: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Сербы - предпоследние
Чемпионы мира сербы всё же сумели избежать последнего места на олимпийском турнире. В матче за 11 место они справились с ангольцами – 85:62 (18:10, 16:15, 27:19, 24:18). Ну хоть африканцев команда Бодироги смогла обойти…

Венгры – в полуфинале
Первыми полуфиналистами мужского гандбольного турнира стали венгры, сломившие сопротивление корейцев – 30:25 (14:13). В 16.30 начинается второй четвертьфинал - Хорватия – Греция.

Первый полуфиналист - Китай
Первыми полуфиналистками женского волейбольного турнира стали китаянки. Только что сборная Китая за 75 минут расправилась с Японией – 3:0 (25:20, 25:22, 25:20). В 16 часов на афинскую площадку выходят команды России и Кореи.

В классе "49er" закончились 13 и 14 гонки
Украинский экипаж Родиона Луки и Георгия Леончука был на финише сначала шестым, а затем пятым. В общем зачете наш экипаж занимает третью строчку, проигрывая англичанам 1 очко. Сегодня еще состоится предпоследняя, 15 гонка.

24: 1 | 8-.-0.2004 | Бейсбол
Австралия вышла в финал
Первым финалистом олимпийского турнира по бейсболу стала сборная Австралии, в полуфинале обыгравшая команду Японии – 1:0. Единственное очко было заработано австралийцами в шестом иннинге. Второй полуфинал Куба – Канада начнется в 19.30.

24: 1 | 8-.-0.2004 | Прыжки в воду
Дмитрий Лысенко в финал прошел
У мужчин закончился полуфинал по прыжкам с трехметрового трамплина. Наш Дмитрий Лысенко показал только одиннадцатый результат, но в финал вышел. Россияне Саутин и Доброскок заняли третье и четвертое места соответственно и также прошли в финал.
Лидером общего зачета, как и после предварительной части состязаний, является канадец Александр Деспетье, на счету которого 772.32 очка. На втором месте идет китаец Пенг Бо.

Исландцы сильнее бразильцев
Мужская сборная Исландии выиграла матч за девятое место у команды Бразилия – 29:25 (13:11). Самым результативным у победителей был Сигурдссон, забросивший восемь мячей, у бразильцев шесть мячей на счету Соузы.
В 14.30 начинается четвертьфинальная стадия турнира.

24: 1 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Австралийки переиграли Японию
В матче за распределение 5-8 мест женская сборная Австралии переиграла японок со счетом 3:1.

Китаянки заняли девятое место
Женская сборная Китая выиграла матч за девятое место у команды Японии – 82:63 (20:12, 10:17, 21:19, 31:15).

Абрахамян (Швеция) – Мацумото (Япония) – 5:0
Гежамян (Армения) – Мингуцци (Италия) – 11:0 (досрочная победа за 5 минут 55 секунд)
Мохамед (Египет) – Веринг (США) – 4:0
Аврамис (Греция) – Джамшиди (Иран) – 3:1
Мишин (Россия) - Цициашвили (Израиль) – 3:0
Ерликая (Турция) – Методиев (Болгария) – 5:2 (досрочная победа за 2 минуты 52 секунды)
Абрахамян (Швеция) – Батки (Словакия) – 4:0
Мацумото (Япония) - Кенжеев (Кыргызстан) – 7:1.