ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Финал ходьбы на 20 км выиграла дисквалифицированная гречанка
Закончились соревнования по спортивной ходьбе на 20 километров у женщин. Первой к финишу пришла греческая спортсменка Анастасия Цумелека, преодолев дистанцию за 1 час 29 минут и 12 секунд. Второй была Олимпиада Иванова из России (1:29:16), третьей –австралийка Сэйвилл (1:29:25). Неизвестно, как будут распределены награды, так как за километр до финиша гречанке была показана красная карточка, что означает ее дисквалификацию. Если Цумелеку таки лишат медали, бронза достанется белорусской спортсменке Маргарите Туровой, показавшей четвертый результат – 1:29:39.

23: 1 | 8-.-0.2004 | Гребля на байдарках и каноэ
Лучшие четверки
У мужчин в финал по гребле на байдарках-четверках вышли словаки, белорусы, поляки, немцы и два венгерских экипажа.

23: 1 | 8-.-0.2004 | Борьба вольная
Лазарева заняла 9 место, Головченко - 12
Определены итоговые места украинских девушек, не попавших в финальную стадию соревнований в вольной борьбе. Татьяна Лазарева в весовой категории до 55 кг заняла девятое место при 12 участницах. Россиянка Ольга Смирнова – десятая, итальянка Дилетта Джампикколо – 11, гречанка София Пумпуриду – 12. На восьмом месте кореянка Ли На Лае, на седьмом американка Тела О`Доннелл. Поединки за 5-6, 3-4, 1-2 места вечером.
А вот Людмила Головченко в категории до 63 кг заняла последнее, 12 место. На 11 Наталья Иванова из Таджикистана, на десятом шведка Сара Эрикссон, на девятом китаянка Мень Лили, на восьмом россиянка Алена Карташова, на седьмом немка Штефани Гросс. Поединки за 5-6, 3-4, 1-2 места вечером.

Финалисты каноэ-двойки
У мужчин о итогам предварительных заездов на каноэ-двойке на дистанции 1000 метров наши Максим Прокопенко и Руслан Дзалилов в финал напрямую не попали. В финальную часть вышли немцы, россияне, венгры, румыны, поляки и кубинцы.

Саенко в финал не попала, вечером Светлана будет бороться за бронзу
К сожалению, вторая из украинских полуфиналисток – Светлана Саенко, в финал Олимпийских Игр пробиться не сумела. В полуфинале в весовой категории до 72 кг Светлана досрочно уступила россиянке Гюзель Маниюровой. За 67 секунд Гюзель набрала 11 очков и схватка была прекращена.
Второй финалисткой стала китаянка Вань Цю, победившая по очкам японку Киоко Хамагучи – 6:4.
Схватка за бронзу между Саенко и Хамагучи в 20.20. Вслед за ней состоится финал.

Ещё одна японка в финале
Отменно выступают японские представительницы в вольной борьбе. Как минимум в три финала из четырех пробились японки (в четвертой категории полуфинал пока не состоялся). Только что в полуфинале в категории до 63 кг Каори Ичо победила француженку Лиз Легран – 3:0. Второй финалисткой стала американка Сара Макманн, одолевшая гречанку Ставрулу Зигури. Макманн для достижения досрочной победы понадобилось всего-то 50 секунд.
Финал в 19.40. Легран и Зигури поспорят за бронзу чуть раньше.

23: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Испанцы победили Новую Зеландию
Закончился первый сегодняшний матч в отборочной группе А у мужчин. Сборная Испании переиграла новозеландцев со счетом 88:84.

23: 1 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Французы оказались сильнее североафриканцев
В поединке группы А между мужскими сборными Франции и Туниса победу со счетом 3:1 (25:23, 18:25, 25:19, 25:19) одержали трехцветные.

23: 1 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
ЮАР обидели
В матче группы В между мужскими сборными Новой Зеландии и ЮАР победили представители Океании – 4:1.

Финал в категории до 55 кг будет японско-канадским
Определились финалистки в категории до 55 кг. Ими стали японка Саори Йосида и канадка Тоня Вербик. Йосида в полуфинале в упорнейшей борьбе одолела француженку Анну Гоми – 7:6, а Вербик также с трудом победила шведку Иду-Терезу Карлссон – 3:1.
Финал в 19 часов. Гоми и Карлссон поспорят за бронзу чуть раньше.

23: 1 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Разошлись миром
У мужчин в матче группы В между сборными Германии и Австралии сильнейший выявлен не был – 6:6.

Набор финалистов в байдарке-двойке
Напрямую в финальную часть состязаний в гребле на байдарках-двойках у мужчин вышли дуэты Норвегии, Великобритании, Германии, Швеции, Новой Зеландии и Австралии.

Трое финалистов каноэ определено
Определились три участника финального заезда на каноэ на дистанции 1000 метров у мужчин. Ими стали испанец Каль (3:50,091), немец Дитмер (3:52,922) и россиянин Фомичев (3:48,690).

Мерлени выигрывает только досрочно
Результаты заключительных вчерашних схваток с участием украинок.
Категория до 48 кг. Ирини Мерлени – Фани Псаза (Греция) – 10:0 (досрочная победа за 69 секунд).
Категория до 55 кг. Мабель Фонсека (Пуэрто-Рико) – Татьяна Лазарева – 4:0 (досрочная победа за 39 секунд).
Категория до 72 кг. Светлана Саенко – Бурмаа Очирбат (Монголия) – 3:0 (победа по очкам).
Мерлени и Саенко в полуфинале.

Десятиборье стартовало
В мужском десятиборье завершился первый вид программы - забег на 100 м. По итогам лучший результат на этой дистанции показал американец Брайан Клэй – 10,44, который является пока лидером в общем зачете - 989 очков. На втором месте идет спортсмен из Казахстана Дмитрий Карпов (975), пробежавший стометровку за 10,50. Третье место – у россиянина Николая Аверьянова (963).

Квартет украинских спортсменок – в финале
Украинский квартет в составе Осипенко/Семакина/Балабанова/Череватова после гонки на байдарках-четверках на дистанции 500 метров пришли к финишу вторыми в своем заезде (1:33,057), что дает им право прямого выхода в финал. Также в финал вышли польки (1;31,949), немки (1:31,606), венгерки (1:32,298) и китаянки (1:34,209).

Первые финалисты
У мужчин в гонке на байдарке-одиночке на 1000 метров после квалификационных заездов стали известны имена спортсменов, вышедших в финал напрямую. Ими стали Бен Фоухи (Новая Зеландия) – 3:26,064, британец Бразант – 3:24,412 и норвежец Ларсен – 3:25,15.
Из дальнейшей борьбы выбыли грек Папандрэу, спортсмен с Сейшельских островов Леспойр, узбек Турчин и китаец Лиу.

Последние результаты

23: 0 | 8-.-0| Испанки вышли на Бразилию
23: 0 | 8-.-0| Американки разгромили кубинок
23: 0 | 8-.-0| Египет и против Бразилии не устоял
22: 2 | 8-.-0| Тройной прыжок выиграл швед Кристиан Ольссон
22: 2 | 8-.-0| Канада разгромила Австралию
22: 2 | 8-.-0| В упражнениях на брусьях у женщин первое место заняла француженка Эмили Лепенне
22: 2 | 8-.-0| Шантель Ньюбери из Австралии победила в прыжках в воду с 10 м вышки
22: 2 | 8-.-0| Татьяна Терещук-Антипова вышла в финал бега на 400 м с барьерами
22: 2 | 8-.-0| Женская сборная США разгромила Китай
22: 2 | 8-.-0| Две украинки вышли в полуфиналы
22: 2 | 8-.-0| Стефан Хольм – лучший прыгун в высоту
22: 2 | 8-.-0| Упражнения на коне выиграл китаец Хайбин Тен
22: 2 | 8-.-0| Аргентина проиграла Китаю
22: 2 | 8-.-0| Куба выиграла у Италии
22: 2 | 8-.-0| Россия с трудом вышла в четвертьфинал

При использовании материалов сайта ссылка на www.olympicgames.com.ua (для интернет-изданий гиперссылка) обязательна.