ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Хорваты заняли первое место в группе
Мужская сборная Хорватии выиграла в матче за первое место в группе у команды Испании – 30:22 (15:9).

22: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Россиянки разорвали Нигерию
Женская сборная России только что разгромила команду Нигерии – 93:58 (23:14, 20:17, 21:15, 29:12). Россиянки в групповом турнире выиграли четыре матча из пяти, африканки проиграли всё, что можно.

22: 1 | 8-.-0.2004 | Настольный теннис
Финал будет азиатским
Определился второй финалист в мужском парном разряде. Им стал кореец Сиунг Мин Рю, победивший шведа Волднера со счетом 4:1 (11:9, 9:11, 11:9, 11:5, 11:5).

22: 1 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Матч аутсайдеров Испания проиграла
Второй матч дня в женском турнире по хоккею на траве завершился победой Новой Зеландии над испанками – 3:2 (2:1). Победа позволила новозеландкам занять в группе А четвертое место, Испания осталась последней. В полуфинал ни те, ни другие, естественно, не пробились.

22: 1 | 8-.-0.2004 | Фехтование
Россия пропустила в финал венгров
В полуфинальных матчах российские шпажисты проиграли венграм со счетом 26:34, и теперь в лучшем случае удовольствуются бронзой, если победят в матче за третье место немцев, которые уступили французам со счетом 44:45.

Украинцы выиграли
В качестве утешения за вылет в полуфинале украинские шпажисты в матче за 5-8 место победили египтян – 36:45.

22: 1 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Японки выходят в четвертьфинал
И вторая сегодняшняя игра в женском волейбольном турнире прошла в одну калитку. Японки за 69 минут разобрались с кенийками – 3:0 (25:8, 25:17, 25:14). Эта победа обеспечила Японии четвертое место в группе А, а с ним и путевку в четвертьфинал. Кения все матчи на олимпийском турнире проиграла.

22: 1 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Канадцы – седьмые
У женщин в матче за 7-8 места сборная Канады со счетом 10:4 одержала победу над казахскими спортсменками.

Словения хлопнула дверью
В первом матче последнего тура в мужском гандбольном турнире аутсайдер группы А сборная Словении неожиданно выиграл у корейцев – 26:23 (12:11). Однако выйти в четвертьфинал словенцам это не поможет – последнюю путевку из этой группы сегодня разыграют Россия и Исландия. Начало этого матча в 19.30. Сейчас идет второй матч группы: Испания – Хорватия – битва за первое место.

Брат на брата прет
Закончился первый полуфинал в мужском одиночном разряде, в котором встречались два представителя Китая – Хао Ванг и Ликвин Ванг. В итоге победу со счетом 4:1 (11:8, 11:5, 6:11, 11:9, 11:3) одержал Хао Ванг.

22: 1 | 8-.-0.2004 | Велотрек
Сборная Украины преодолела квалификацию
Мужская сборная Украины в командной гонке преследования на 4000 метров успешно преодолела квалификационный барьер. Владимир Дюдя, Роман Кононенко, Сергей Матвеев и Виталий Попков приехали на финиш шестыми с результатом 1.05,241. Опередили украинцев команды Австралии, Великобритании, Испании, Германии и Голландии. Кроме того, в первый раунд прошли французы и литовцы. Россияне заняли девятое место и из борьбы за медали выбыли.
Первый раунд – сегодня в 18.20.

Спринтеры из бывшего СССР отдыхают
В мужском спринте после квалификации определились 9 пар 1/16 финала, которые посоревнуются между собой за выход в 1/8 финала. Их составили: Бэйли (Австралия) – Нимке (Германия), Бос (Голландия) – Канковски (Чехия), Вольф (Германия) – Ян (Корея), Буржен (Франция) – Жерабек (Словакия), Ган (Франция) – Ким (Корея), Эдгар (Великобритания) – Форд (Барбадос), Зелински (Польша) – Мюлдер (Голландия), Вильянуэва (Испания) – Нг (Малайзия), Иди (Австралия) – Квятковски (Польша).
1/16 финала – сегодня в 16.50.

Наши шпажисты проиграли
Мужская сборная Украины по шпаге в составе Никишин/Хворост/Карюченко в четвертьфинале уступила венграм со счетом 34:38.
Результаты остальных четвертьфиналов:
Россия – Египет – 41:30
Германия – Китай – 39:32
Франция – США – 45:32
В полуфиналах встретятся пары Россия – Венгрия и Германия – Франция.

Россиянка против литовки
В женском спринте определились 6 пар 1/8 финала, которые посоревнуются между собой за выход в четвертьфинал. Их составили: Мирс (Австралия) – Раданова (Болгария), Цылинская (Беларусь) – Майнке (Германия), Абассова (Россия) – Пендлтон (Великобритания), Мюнцер (Канада) – Рид (США), Хейгенаар (Голландия) – Чиринос (Венесуэла), Крупекайте (Литва) – Гранковская (Россия).
1/8 финала – сегодня в 16.30.

Судьба Германии в руках Голландии
Только что женская сборная Германии выиграла у команды Кореи со счетом 3:2 (2:1). Немки завершили групповой турнир с 6 очками, кореянки с 4. 9 очков у Голландии, 4 у Австралии, 3 у ЮАР. Сегодня вечером еще сыграют Голландия и Австралия. Если австралийки не выиграют – немки выйдут в полуфинал.

Чешки оказались на голову сильнее
У женщин в отборочном матче в группе В сборная Чехии переиграла новозеландок со счетом 74:57 (21:12, 19:8, 18:23, 16:14).

22: 1 | 8-.-0.2004 | Академическая гребля
Голландцы и американцы оккупировали пьедесталы
В финальном заезде мужских восьмерок американцы и голландцы опять вошли в число призеров. На этот раз спортсмены США разжились Олимпийским золотом – экипаж Рид/Аллен/Аренс/Хансен/Диклин/Бири/Хупманн/Волпенхейн/Чиполлоне преодолел два километра по воде за 5 минут 42,48 секунд. Вторыми пришли голландцы Симон/Вермелен/Габриэльс/Менш/Дерксен/Эггенкамп/Велленга/Бартман/Чонг (5:43,48). Бронза у австралийской команды Журовски/Ресайд/Уэлч/Стюарт/Стюарт/Хенсон/МакКай/Стюарт/Тун (5:45,38).