ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Голландцы и американцы оккупировали пьедесталы
В финальном заезде мужских восьмерок американцы и голландцы опять вошли в число призеров. На этот раз спортсмены США разжились Олимпийским золотом – экипаж Рид/Аллен/Аренс/Хансен/Диклин/Бири/Хупманн/Волпенхейн/Чиполлоне преодолел два километра по воде за 5 минут 42,48 секунд. Вторыми пришли голландцы Симон/Вермелен/Габриэльс/Менш/Дерксен/Эггенкамп/Велленга/Бартман/Чонг (5:43,48). Бронза у австралийской команды Журовски/Ресайд/Уэлч/Стюарт/Стюарт/Хенсон/МакКай/Стюарт/Тун (5:45,38).

Еще одно золото Румынии в гребле
У женщин закончился финальный заезд на восьмерках. Первое место заняли румынский экипаж Флоря/Сусану/Бараску/Папуч/Гафенчу/Липа/Дамиан/Игнат/Георгеску (6:17,70), второе – американский Джонсон/Магги/Диркмаат/Кокс/Михельсон/Корхольц/Дэвис/Нельсон/Уипл (6:19,56), третьими к финишу пришла голландская команда Вегман/Шмульдерс/Хоммс/Деккерс/ван Румпт/да Хаан/Сьигелаар/Тангер/Уоркель (6:21,71).

22: 1 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Немки громят доминиканок
У женщин в матче группы В немки легко разобрались с волейболистками Доминиканской республики – 3:0 (25:16, 25:19, 25:21).

22: 1 | 8-.-0.2004 | Стрельба
Айвазян только 14-ый
У мужчин проходят соревнования по стрельбе из винтовки в трех положениях с дистанции 50 метров. После четырех серий стрельбы лежа наш Артур Айвазян делит 14 место сразу с несколькими участниками, Юрий Сухоруков только 35-ый. Лидируют норвежец Берг-Кнутсен, спортсмен из Туркменистана Пирекеев, американец Эммонс и швейцарец Бьюрге, набравшие по 399 из 400 возможных очков.

22: 1 | 8-.-0.2004 | Пляжный волейбол
Определены все четвертьфиналисты
Состоялись восемь оставшихся матчей 1/8 финала в мужском и женском турнирах. Вот их результаты:
Женщины
Макпик/Янгс (США) – Цельбова/Новакова (Чехия) – 2:0 (21:16, 21:16)
Уолш/Мэй (США) – Тиан/Вань (Китай) – 2:0 (21:11, 21:18)
Поль/Рау (Германия) – Кутруманиду/Арванити (Греция) – 2:1 (21:12, 19:21, 15:11)
Бехар/Шельда (Бразилия) – Петя Янчулова/Цветелина Янчулова (Болгария) – 2:1 (18:21, 21:16, 15:11).
Мужчины
Дикманн/Шойрпфлюг (Германия) – Шахт/Слак (Австралия) – 2:0 (21:19, 21:12)
Пауль Ласига/Мартин Ласига (Швейцария) – Бенджамин/Араужо (Бразилия) – 2:1 (21:19, 19:21, 15:12)
Проссер/Уилльямс (Австралия) – Рорих/Покок (ЮАР) – 2:0 (21:14, 21:10)
Чайлд/Хис (Канада) – Барачетти/Конде (Аргентина) – 2:0 (21:17, 21:17).
Четвертьфиналы и у женщин, и у мужчин – сегодня.

БронзозаГРЕБУЩИЕ
Наши спортсмены, выступающие в академической гребле, завоевали еще одну бронзу. Почин женской четверки поддержали мужчины, выступающие на парной четверке. Они заняли третье место благодаря фотофинишу, на котором видно, что украинцы Гринь/Билущенко/Лыков/Шапошников опередили польскую команду. Разница между моментами пересечения финишной линии двумя экипажами составила 0,07 секунды. Золото взяли российский квартет Федоровцев/Кравцов/Свирин/Спинев, серебро – чехи Коприва/Карас/Ханак/Жирка.

22: 1 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Слободянюк: есть личный рекорд, но нет места в финале
Украинец Вадим Слободянюк в финал в беге на 3000 метров с препятствиями не попал. Вадим финишировал в своем предварительном забеге только восьмым, установив при этом личный рекорд – 8.24,84. Лучший результат показал кениец Бримин Кипруто – 8.15,11. У Слободянюка 18 результат, а в финал выходили 15 спортсменов.

22: 0 | 8-.-0.2004 | Академическая гребля
Еще одна медаль для Украины
Наши спортсменки в академической гребле уже с утра подняли настроение, принеся медаль в копилку сборной Украины. По результатам заезда на распашных четверках у женщин украинский экипаж Морозова/Колесникова/Дементьева/Олифиренко завоевала бронзу, преодолев два километра за 6 минут 34,31 секунду. Золото досталось немкам Борон/Эверс/Лютце/Эль Квалкили (6:29,29), серебро – британкам Флуд/Моубрэй/Хоутон/Ромеро (6:31,26).

22: 0 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Венгрия разгромила Бразилию
Главный конкурент сборной Украины в борьбе за первое место в группе А сборная Венгрии вчера поздно вечером разгромила команду Бразилии – 35:26 (19:14). В матче группы В кореянки еще более уверенно выиграли у испанок – 36:21 (20:7).

22: 0 | 8-.-0.2004 | Бейсбол
Австралия блещет
Результативными выдались вечерние матчи бейсбольного турнира. Сборная Австралии разгромила голландцев – 22:2, а греки обыграли итальянцев – 12:7.

22: 0 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Дрим-тим потерпела второе поражение – на сей раз от Литвы
Мужская сборная США, укомплектованная звёздами НБА, потерпела уже второе поражение на олимпийском турнире. Вслед за командой Пуэрто-Рико американцев одолели и литовцы – 94:90 (23:26, 21:23, 23:20, 27:21). В другом вечернем матче Греция обыграла Анголу – 88:56 (23:15, 20:10, 24:10, 21:21).

22: 0 | 8-.-0.2004 | Футбол
Гранды встретятся в полуфинале
Еще двумя полуфиналистами мужского футбольного турнира стали два представителя Южной Америки. Аргентина разгромила Коста-Рику – 4:0 (Дельгадо,24; Тевес, 43, 82, 83), а Парагвай вырвал победу у Кореи – 3:2 (Барейро, 19, 71; Кардосо, 61 – Ли Чун Су, 74, 79).
В полуфиналах 24 августа встречаются Италия – Аргентина и Ирак – Парагвай.

Лучшая четверка - датская
У мужчин в гребле на распашных четверках (легкий вес) определились обладатели медалей. Первыми на финише с результатом 6:01,39 были датчане Кристенсен/Эберт/Мольвиг/Эббесен. Серебро у австралийского экипажа Лофтус/Эдвардс/Кьюретон/Берджесс, бронза – у итальянской команды Бертини/Амаранте/Амитрано/Маскаренас.

22: 0 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Пакистан разбит
Результаты вчерашних вечерних матчей у мужчин:
ЮАР – Австралия – 2:3 (2:2), Аргентина – Голландия – 2:4 (0:3), Испания – Пакистан – 4:0 (2:0), Германия – Великобритания – 4:1 (1:0).

22: 0 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Россия бита Бразилией
В последнем вчерашнем матче мужская сборная Бразилии легко расправилась с Россией – 3:0 (25:19, 25:13, 25:23).

22: 0 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Россия и Сербия побеждают принципиальных соперников
В двух вчерашних поздних матчах мужская сборная России выиграла у американцев – 9:7 (3:1, 3:3, 2:0, 1:3), а Сербия и Черногория в принципиальном матче победила Хорватию – 11:8 (2:1, 4:2, 3:3, 2:2).

Восточноевропейское золото
Закончились финальные заезды в парной двойке (легкий вес) у мужчин и женщин. У женщин золото получили румынки Бурчица и Алупе (6:56,05), серебро – немки Реймер и Бласберг (6:57,33), бронза досталась голландкам ван дер Колк и ван Эупен.
У мужчин на высшую ступень пьедестала взойдут поляки Кучарски и Сыч, проплывшие два километра за 6 минут 20, 93 секунды. Справа от них будут стоять французы Дюфо и Турон, завоевавшие серебро (6:21, 46). На самой низкой ступени будет стоять греческий дуэт Полимерос/Схиатхитис.

Последние результаты

22: 0 | 8-.-0| Балахонова – в финале
22: 0 | 8-.-0| Садова выигрывает у гречанки, Антонова - пятая
22: 0 | 8-.-0| Машкин – в четвертьфинале!
21: 2 | 8-.-0| Dream Team потерпела второе поражение на турнире
21: 2 | 8-.-0| Украинка Елена Говорова вышла в финал соревнований в тройном прыжке
21: 2 | 8-.-0| Состоялись полуфиналы в беге на 400 м у мужчин
21: 2 | 8-.-0| Грузин Георгий Асанидзе – золото в категории до 85 кг
21: 2 | 8-.-0| Завершились полуфинальные забеги на 800 м у женщин
21: 2 | 8-.-0| Рапиристы Италии сильнее всех

При использовании материалов сайта ссылка на www.olympicgames.com.ua (для интернет-изданий гиперссылка) обязательна.