ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Дрим-тим потерпела второе поражение – на сей раз от Литвы
Мужская сборная США, укомплектованная звёздами НБА, потерпела уже второе поражение на олимпийском турнире. Вслед за командой Пуэрто-Рико американцев одолели и литовцы – 94:90 (23:26, 21:23, 23:20, 27:21). В другом вечернем матче Греция обыграла Анголу – 88:56 (23:15, 20:10, 24:10, 21:21).

22: 0 | 8-.-0.2004 | Футбол
Гранды встретятся в полуфинале
Еще двумя полуфиналистами мужского футбольного турнира стали два представителя Южной Америки. Аргентина разгромила Коста-Рику – 4:0 (Дельгадо,24; Тевес, 43, 82, 83), а Парагвай вырвал победу у Кореи – 3:2 (Барейро, 19, 71; Кардосо, 61 – Ли Чун Су, 74, 79).
В полуфиналах 24 августа встречаются Италия – Аргентина и Ирак – Парагвай.

22: 0 | 8-.-0.2004 | Академическая гребля
Лучшая четверка - датская
У мужчин в гребле на распашных четверках (легкий вес) определились обладатели медалей. Первыми на финише с результатом 6:01,39 были датчане Кристенсен/Эберт/Мольвиг/Эббесен. Серебро у австралийского экипажа Лофтус/Эдвардс/Кьюретон/Берджесс, бронза – у итальянской команды Бертини/Амаранте/Амитрано/Маскаренас.

22: 0 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Пакистан разбит
Результаты вчерашних вечерних матчей у мужчин:
ЮАР – Австралия – 2:3 (2:2), Аргентина – Голландия – 2:4 (0:3), Испания – Пакистан – 4:0 (2:0), Германия – Великобритания – 4:1 (1:0).

22: 0 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Россия бита Бразилией
В последнем вчерашнем матче мужская сборная Бразилии легко расправилась с Россией – 3:0 (25:19, 25:13, 25:23).

22: 0 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Россия и Сербия побеждают принципиальных соперников
В двух вчерашних поздних матчах мужская сборная России выиграла у американцев – 9:7 (3:1, 3:3, 2:0, 1:3), а Сербия и Черногория в принципиальном матче победила Хорватию – 11:8 (2:1, 4:2, 3:3, 2:2).

Восточноевропейское золото
Закончились финальные заезды в парной двойке (легкий вес) у мужчин и женщин. У женщин золото получили румынки Бурчица и Алупе (6:56,05), серебро – немки Реймер и Бласберг (6:57,33), бронза досталась голландкам ван дер Колк и ван Эупен.
У мужчин на высшую ступень пьедестала взойдут поляки Кучарски и Сыч, проплывшие два километра за 6 минут 20, 93 секунды. Справа от них будут стоять французы Дюфо и Турон, завоевавшие серебро (6:21, 46). На самой низкой ступени будет стоять греческий дуэт Полимерос/Схиатхитис.

22: 0 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Балахонова – в финале
Украинская прыгунья с шестом Анжела Балахонова, взяв в квалификации высоту 5,40, пробилась в финал в числе 15 лучших спортсменок. Среди них и россиянки Елена Исинбаева и Светлана Феофанова, считающиеся фаворитами соревнований.

Садова выигрывает у гречанки, Антонова - пятая
Соревнования у женщин в метании диска выиграла россиянка Наталья Садова, показавшая результат 67,02. Серебро досталось гречанке Анастасии Келесиду – 66,68. Бронзу взяла белоручка Ирина Ятченко – 66,17. На четвертом месте чешка Вера Поспишилова – 66,08. Украинка Елена Антонова с результатом 65,75 заняла пятое место.

22: 0 | 8-.-0.2004 | Бокс
Машкин – в четвертьфинале!
Украинский боксер Олег Машкин вышел в четвертьфинал в весовой категории до 75 кг. Вчера поздно вечером Машкин по очкам выиграл у немца Лукаса Вилашека – 34:24 (раскладка по раундам – 5:4, 10:8, 10:6, 9:6). В четвертьфинале 25 августа Машкин сразится с таиландцем Прасафинфимаем, с огромным трудом одолевшим азербайджанца Тагиева.

22: 0 | 8-.-0.2004 | Теннис
Теннисисты приносят Чили первое золото
Затяжной финал в мужском парном разряде выиграла чилийская пара Фернандо Гонсалес/ Николас Массу, в пяти сетах одолевшая немцев Николаса Кифера и Райнера Шуттлера – 6:2, 4:6, 3:6, 7:6 (9:7), 6:4. Это первое чилийское золото на афинской Олимпиаде. Бронзу взяли хорваты Марио Анчич и Иван Любичич, выигравшие в марафонском матче у индийцев Манеша Бхупати и Леандера Паеса – 7:6 (7:5), 4:6, 16:14.

Белоруска Нестеренко выиграла спринт
Последний финал во вчерашней легкоатлетической программе выдался на славу. Да и как могло быть по-иному? Спринт – это всегда интересно! В отсутствие в финале на женской стометровке нашей Жанны Блок болели за белоруску Юлию Нестеренко – открытие афинской Олимпиады. И белоруска не подвела, выиграв золото с результатом 10,93. Серебро досталось установившей личный рекорд (10,96) американке Лорин Уилльямс. Третья – Вероника Кэмпбелл с Ямайки – 10,97. Болгарка Ивет Лалова заняла четвертое место.

21: 2 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Шведка Каролина Клюфт стала чемпионкой в семиборье
Второе место заняла Аустра Скуйуте из Литвы, третье - Келли Созертон из Великобритании. Украинка Наталья Добрынская завершила соревнования на седьмом месте, Юлия Акуленко - 23.

21: 2 | 8-.-0.2004 | Теннис
Бельгийка Жюстин Энин – чемпионка Олимпиады
В финальном матче она победила француженку Амели Моресмо 2:0 (6:3, 6:3)

21: 2 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Греция выиграла у французов
На волейбольном турнире мужская сборная Греции обыграла французов со счётом 3:2 (25:22, 14:25, 26:24, 23:25, 15:10)
Положение в группе А после четырёх матчей: Сербия и Черногория, Греция, Аргентина - по 7 очков, Польша - 6, Франция -5, Тунис - 4.

Прошел второй круг квалификации в беге на 100 м у мужчин
Лучшее время (9,89) – у американца Шона Кроуфорда. Россиянин Андрей Епишин показал 29-й результат

21: 2 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Dream Team потерпела второе поражение на турнире
США – Литва 90:94(26:23, 23:21, 20:23, 21:27).
Ясикявичус – 28 очков, Джефферсон - 20
Положение в группе В: Литва - 8 очков (4 матча), Пуэрто-Рико - 7 (4), США - 6 (4), Австралия - 5 (4), Греция - 4 (3), Ангола - 3 (3).

Последние результаты

21: 2 | 8-.-0| Украинка Елена Говорова вышла в финал соревнований в тройном прыжке
21: 2 | 8-.-0| Состоялись полуфиналы в беге на 400 м у мужчин
21: 2 | 8-.-0| Грузин Георгий Асанидзе – золото в категории до 85 кг
21: 2 | 8-.-0| Завершились полуфинальные забеги на 800 м у женщин
21: 2 | 8-.-0| Рапиристы Италии сильнее всех
21: 2 | 8-.-0| Украинка Жанна Блок не попала в финальный забег на 100 метров
21: 2 | 8-.-0| Италия победила Мали в дополнительное время
21: 2 | 8-.-0| Эстафета 4 по 100 м комплексным плаванием у мужчин – золото у американцев
21: 2 | 8-.-0| Чилиец Фернандо Гонсалес стал бронзовым призером
21: 2 | 8-.-0| Женская команда Австралии выиграла эстафету 4 по 100 метров комплексным плаванием
21: 2 | 8-.-0| Аргентинки Суареш/Тарабини завоевали бронзу
21: 2 | 8-.-0| 1500 метров вольным стилем выиграл австралиец Грант Хэккетт
21: 2 | 8-.-0| Наталья Добрынская пока идет четвертой в семиборье
21: 2 | 8-.-0| Ирак – в полуфинале
21: 1 | 8-.-0| Голландская пловчиха Инге де Брюйин выиграла финал на 50 м вольным стилем

При использовании материалов сайта ссылка на www.olympicgames.com.ua (для интернет-изданий гиперссылка) обязательна.