ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Греция выиграла у французов
На волейбольном турнире мужская сборная Греции обыграла французов со счётом 3:2 (25:22, 14:25, 26:24, 23:25, 15:10)
Положение в группе А после четырёх матчей: Сербия и Черногория, Греция, Аргентина - по 7 очков, Польша - 6, Франция -5, Тунис - 4.

21: 2 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Прошел второй круг квалификации в беге на 100 м у мужчин
Лучшее время (9,89) – у американца Шона Кроуфорда. Россиянин Андрей Епишин показал 29-й результат

21: 2 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Dream Team потерпела второе поражение на турнире
США – Литва 90:94(26:23, 23:21, 20:23, 21:27).
Ясикявичус – 28 очков, Джефферсон - 20
Положение в группе В: Литва - 8 очков (4 матча), Пуэрто-Рико - 7 (4), США - 6 (4), Австралия - 5 (4), Греция - 4 (3), Ангола - 3 (3).

Украинка Елена Говорова вышла в финал соревнований в тройном прыжке
Лучший результат показала греческая спортсменка Крисопии Девечи – 15, 32 (лучший результат сезона в мире). Елена Говорова прыгнула на 14,56 – одиннадцатое место. Другая украинка Татьяна Щуренко стала лишь тридцатой (13,55)

Состоялись полуфиналы в беге на 400 м у мужчин
Лучшее время показал американец Джереми Уорнер – 44, 87. Российский спортсмен Антон Галкин не попал в финальный забег

21: 2 | 8-.-0.2004 | Тяжелая атлетика
Грузин Георгий Асанидзе – золото в категории до 85 кг
Георгий Асанидзе набрал в сумме 382,5 кг (177,5 кг - рывок, 205,0 кг - толчок). Второе место занял белорусский спортсмен Андрей Рыбаков, набравший 380,0 кг (180,0 + 200,0). Бронзовую медаль выиграл греческий спортсмен Пиррос Димас с результатом 377,5 кг (175,0 + 202,5 ).

Завершились полуфинальные забеги на 800 м у женщин
Лучшее время показала британка Келли Холмс – 1,57,98. Украинка Татьяна Петлюк в финал не попала

21: 2 | 8-.-0.2004 | Фехтование
Рапиристы Италии сильнее всех
Мужская сборная Италии по фехтованию на рапирах выиграла золотые олимпийские медали. В финале она оказалась сильнее команды Китая. Бронзовые медали ранее выиграла сборная России

Украинка Жанна Блок не попала в финальный забег на 100 метров
Во втором полуфинальном забеге она показала лишь шестой результат. А первый полуфинальный забег выиграла белоруска Юлия Нестеренко. Российская спортсменка Юлия Табакова, американка Гейл Диверс и француженка Кристин Аррон в финал не попали

21: 2 | 8-.-0.2004 | Футбол
Италия победила Мали в дополнительное время
В четвертьфинальном матче футбольного турнира сборная Италия выиграла у команды Мали со счетом 1:0. Гол на 116-й минуте забил Сезаре Бово

21: 2 | 8-.-0.2004 | Плавание
Эстафета 4 по 100 м комплексным плаванием у мужчин – золото у американцев
Результат победителей – 3.30,68 - новый мировой рекорд. На втором месте – команда Германии, третьи – японцы. Сборная Украины (Павел Ильичев, Олег Лисогор, Андрей Сердинов, Юрий Егошин) заняла лишь шестое место.

21: 2 | 8-.-0.2004 | Теннис
Чилиец Фернандо Гонсалес стал бронзовым призером
Со счетом 2:1 (6:4, 2:6, 16:14) в матче за третье место он победил американца Тейлора Дента

Женская команда Австралии выиграла эстафету 4 по 100 метров комплексным плаванием
При этом австралийки установили новый мировой рекорд - 3 минуты 57,32 секунды. Серебро завоевали спортсменки США, бронзу - пловчихи Германии

Аргентинки Суареш/Тарабини завоевали бронзу
В матче за третье место они победили японок Шинобу Асагое/Аи Сугияма со счетом 2:0 (6:3, 6:3).

1500 метров вольным стилем выиграл австралиец Грант Хэккетт
Он установил новый олимпийский рекорд - 14 минут 43,40 секунд. Второе место занял Ларсен Йенсен из США (14.45,29), третьим стал британец Дэвид Дэвис (14.45,95). Россиянин Юрий Прилуков занял место четвертое место с результатом 14.52,48.

Наталья Добрынская пока идет четвертой в семиборье
После шестого вида соревнований – метания копья украинка Наталья Добрынская идет на четвертом месте с суммой 5390 баллов. Копье ей удалось послать на 44, 08 (восьмой результат). На первом месте с большим отрывом идет Каролина Клюфт из Швеции (6047).

Ирак – в полуфинале
Футболисты Ирака вышли в полуфинал олимпийского турнира, обыграв команду Австралии со счетом 1:0. Победный гол забил Эмад Мохаммед на 65-й минуте.

Последние результаты

21: 1 | 8-.-0| Голландская пловчиха Инге де Брюйин выиграла финал на 50 м вольным стилем
21: 1 | 8-.-0| Закончился первый раунд в индивидуальной гонке преследования на 3000 м у женщин
21: 1 | 8-.-0| Алисия Молик выиграла бронзу
21: 1 | 8-.-0| Брэдли Виггинс из Великобритании победил в мужской индивидуальной гонке преследования
21: 1 | 8-.-0| Тан Гонхон из Китая выиграла соревнования в весовой категории свыше 75 кг
21: 1 | 8-.-0| Юрий Никитин – шестая золотая медаль для Украины!
21: 1 | 8-.-0| Сербия и Черногория обыграла Аргентину
21: 1 | 8-.-0| Никитин квалификацию в прыжках на батуте закончил вторым
21: 1 | 8-.-0| Украина победила Грецию

При использовании материалов сайта ссылка на www.olympicgames.com.ua (для интернет-изданий гиперссылка) обязательна.