ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Завершились полуфинальные забеги на 800 м у женщин
Лучшее время показала британка Келли Холмс – 1,57,98. Украинка Татьяна Петлюк в финал не попала

21: 2 | 8-.-0.2004 | Фехтование
Рапиристы Италии сильнее всех
Мужская сборная Италии по фехтованию на рапирах выиграла золотые олимпийские медали. В финале она оказалась сильнее команды Китая. Бронзовые медали ранее выиграла сборная России

Украинка Жанна Блок не попала в финальный забег на 100 метров
Во втором полуфинальном забеге она показала лишь шестой результат. А первый полуфинальный забег выиграла белоруска Юлия Нестеренко. Российская спортсменка Юлия Табакова, американка Гейл Диверс и француженка Кристин Аррон в финал не попали

21: 2 | 8-.-0.2004 | Футбол
Италия победила Мали в дополнительное время
В четвертьфинальном матче футбольного турнира сборная Италия выиграла у команды Мали со счетом 1:0. Гол на 116-й минуте забил Сезаре Бово

21: 2 | 8-.-0.2004 | Плавание
Эстафета 4 по 100 м комплексным плаванием у мужчин – золото у американцев
Результат победителей – 3.30,68 - новый мировой рекорд. На втором месте – команда Германии, третьи – японцы. Сборная Украины (Павел Ильичев, Олег Лисогор, Андрей Сердинов, Юрий Егошин) заняла лишь шестое место.

21: 2 | 8-.-0.2004 | Теннис
Чилиец Фернандо Гонсалес стал бронзовым призером
Со счетом 2:1 (6:4, 2:6, 16:14) в матче за третье место он победил американца Тейлора Дента

Женская команда Австралии выиграла эстафету 4 по 100 метров комплексным плаванием
При этом австралийки установили новый мировой рекорд - 3 минуты 57,32 секунды. Серебро завоевали спортсменки США, бронзу - пловчихи Германии

Аргентинки Суареш/Тарабини завоевали бронзу
В матче за третье место они победили японок Шинобу Асагое/Аи Сугияма со счетом 2:0 (6:3, 6:3).

1500 метров вольным стилем выиграл австралиец Грант Хэккетт
Он установил новый олимпийский рекорд - 14 минут 43,40 секунд. Второе место занял Ларсен Йенсен из США (14.45,29), третьим стал британец Дэвид Дэвис (14.45,95). Россиянин Юрий Прилуков занял место четвертое место с результатом 14.52,48.

Наталья Добрынская пока идет четвертой в семиборье
После шестого вида соревнований – метания копья украинка Наталья Добрынская идет на четвертом месте с суммой 5390 баллов. Копье ей удалось послать на 44, 08 (восьмой результат). На первом месте с большим отрывом идет Каролина Клюфт из Швеции (6047).

Ирак – в полуфинале
Футболисты Ирака вышли в полуфинал олимпийского турнира, обыграв команду Австралии со счетом 1:0. Победный гол забил Эмад Мохаммед на 65-й минуте.

21: 1 | 8-.-0.2004 | Плавание
Голландская пловчиха Инге де Брюйин выиграла финал на 50 м вольным стилем
Результат победительницы - 24,58. На втором месте - Малия Метелла (Франция) - 24,89. Третья – австралийка Лисбет Лентон - 24,91

21: 1 | 8-.-0.2004 | Велотрек
Закончился первый раунд в индивидуальной гонке преследования на 3000 м у женщин
На первом месте идет Сара Улмер из Новой Зеландии.
Российские велосипедистки Елена Чалых и Ольга Слюсарёва не смогли выйти в финал. Слюсарёва проиграла как раз Саре Улмер, а Чалых - Катерине Бэйтс из Австралии. Слюсарёва заняла шестое место в общем зачёте, а Чалых - седьмое

21: 1 | 8-.-0.2004 | Фехтование
Российские рапиристы выиграли бронзу
Российская команда рапиристов в составе Реналя Ганеева, Руслана Нассибуллина, Юрия Молчана и Вячеслава в матче за бронзовые медали выиграла у команды США со счетом 45:38.

21: 1 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Олимпийская чемпионка в семиборье Денис Льюис сошла с дистанции
Льюис выбыла из числа участниц Олимпийских игр, покинув стадион после забега на 200 м, сильно хромая. После четырех дисциплин первого дня соревнований она занимала 9-е место

21: 1 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Греки обыграли австралийцев
В группе В сборная Греции выиграла у команды Австралии со счётом 10:9.
Положение в группе В после четырёх матчей: Германия, Италия, Греция - 6 очков, Испания - 4, Австралия - 2, Египет - 0.

21: 1 | 8-.-0| Алисия Молик выиграла бронзу
21: 1 | 8-.-0| Брэдли Виггинс из Великобритании победил в мужской индивидуальной гонке преследования
21: 1 | 8-.-0| Тан Гонхон из Китая выиграла соревнования в весовой категории свыше 75 кг
21: 1 | 8-.-0| Юрий Никитин – шестая золотая медаль для Украины!
21: 1 | 8-.-0| Сербия и Черногория обыграла Аргентину
21: 1 | 8-.-0| Никитин квалификацию в прыжках на батуте закончил вторым
21: 1 | 8-.-0| Украина победила Грецию
21: 1 | 8-.-0| Завершилась квалификация в индивидуальной гонке преследования у женщин
21: 1 | 8-.-0| Мыскина проигрывает в матче за третье место
21: 1 | 8-.-0| Золото в конном троеборье опять переделили
21: 1 | 8-.-0| Мужская команда Южной Кореи стала чемпионом Игр
21: 1 | 8-.-0| Сара Улмер из Новой Зеландии установила новый мировой рекорд
21: 1 | 8-.-0| Испанцы проиграли немцам

При использовании материалов сайта ссылка на www.olympicgames.com.ua (для интернет-изданий гиперссылка) обязательна.