ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?

Командный спринт на треке выиграли немцы
Сборная Германии выиграла спринтерские соревнования на велотреке. Второе место заняли японцы, третье - французы.

21: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Италия выиграла у Китая
Мужская сборная Италии выиграла у китайцев со счётом 89:52 (22:11, 22:15, 16:13, 29:13).
Положение команд в группе А: Испания - 8 очков (4 игры), Аргентина - 7 (4), Италия - 6 (4). Сербия и Черногория, Новая Зеландия, Китай - по 5 (4).

21: 1 | 8-.-0.2004 | Теннис
Алисия Молик выиграла бронзу
Российская теннисистка Анастасия Мыскина проиграла матч за третье место на Олимпийских играх в Афинах австралийке Алисии Молик со счетом 0:2 (3:6, 4:6).

Брэдли Виггинс из Великобритании победил в мужской индивидуальной гонке преследования
Второе место занял Брэд Макги из Австралии, бронзовая медаль досталась испанцу Серхи Эскобару

21: 1 | 8-.-0.2004 | Тяжелая атлетика
Тан Гонхон из Китая выиграла соревнования в весовой категории свыше 75 кг
Ее результат - 305,0 кг (122,5 кг - рывок, 182,5 кг - толчок). Суммарный результат и результат, показанный в толчке, является мировым рекордом. Серебряную медаль завоевала Джанг Ми Ран из Южной Кореи - 302,5 кг (130,0 + 172,5). Третье место заняла Агата Вробель из Польши - 290,0 кг (130,0 + 160,0). Украинские спортсменки Ольга Коробка (280=125+155) и Виктория Шаймарданова (280=130+150) финишировали на седьмом и пятом местах соответственно

21: 1 | 8-.-0.2004 | Спортивная гимнастика
Юрий Никитин – шестая золотая медаль для Украины!
Прыжки на батуте у мужчин выиграл украинский спортсмен Юрий Никитин. На втором месте – россиянин Александр Москаленко. Третий – немец Хенрик Стелик

21: 1 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Сербия и Черногория обыграла Аргентину
Волейбольная сборная Сербии и Черногории обыграла аргентинцев со счётом 3:1(21:25, 25:17, 25:21, 25:23).
Положение в группе А: Аргентина, Сербия и Черногория - 7 очков (4 игры), Польша - 6 (4), Греция - 5 (3), Франция - 4 (3), Тунис - 4 (3).

Никитин квалификацию в прыжках на батуте закончил вторым
Завершились квалификационные соревнования по прыжкам на батуте у мужчин. Лидирует немец Хенрик Стелик (69,10). Украинец Юрий Никитин занял второе место (69,00). Россияне Александр Русаков (69,00) и Александр Москаленко (68,90) – третий и четвертый соответственно.

21: 1 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Украина победила Грецию
Со счетом 29:20 (15:10) женская сборная Украины выиграла у команды Греции. Самой результативной в нашей сборной стала Наталья Ляпина – 7 мячей

Завершилась квалификация в индивидуальной гонке преследования у женщин
Обе россиянки - Елена Чалых и Ольга Слюсарева - сумели преодолеть квалификационный барьер в индивидуальной гонке преследования на 3 км. Елена показала 5-й результат, а Ольга с трудом пробилась в 1/4 финала с 8-м временем. Теперь ей предстоит нелегкий заезд против новой рекордсменки мира - новозеландки Сары Улмер

Мыскина проигрывает в матче за третье место
Российская теннисистка Анастасия Мыскина проиграла первый сет в матче за третье место австралийке Алисии Молик со счетом 3:6.

21: 1 | 8-.-0.2004 | Конный спорт
Золото в конном троеборье опять переделили
Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляцию сборных Франции, Великобритании и США и лишил команду Германии двух золотых медалей, завоеванных ей в конкуре и командных соревнованиях по конному спорту. Как счел суд, немка Беттина Хой во время своего выступления должна была получить штрафное время, в результате чего команда Германии вместо первого занимает 4-е место. Золото переходит к сборной Франции, серебро - к Великобритании, а бронза - к США. Что касается конкура, то здесь медали перераспределились следующим образом: первое место заняла Лесли Лоу из Великобритании, второе - Кимберли Северсон (США), третье - Пиппа Фаннелл (Великобритания).

21: 1 | 8-.-0.2004 | Стрельба из лука
Мужская команда Южной Кореи стала чемпионом Игр
Завершились командные соревнования по стрельбе из лука у мужчин. Первое место заняли спортсмены Южной Кореи, в финале выигравшие у команды Тайваня. Напомним, что бронзовые медали завоевали украинские лучники, победившие в матче за третье место команду США.

Сара Улмер из Новой Зеландии установила новый мировой рекорд
В квалификации женской гонки преследования на 3000 метров Улмер проехала дистанцию за 3 минуты 26, 279 секунды

21: 1 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Испанцы проиграли немцам
Сборная Испании проиграла команде Германии со счётом 5:11.
Положение в группе В: Германия, Италия - 6 очков (4 матча), Греция - 4 (3), Испания - 4 (4), Австралия - 2 (3), Египет - 0 (4).

Виктория Шаймарданова лидирует после первого упражнения
В весовой категории свыше 75 кг украинка Виктория Шаймарданова лидирует, зафиксировав в рывке 130 кг. Такой же результат показали имеющие больший собственный вес спортсменки их Южной Кореи (Жанг Ми Ран) и Польши (Агата Врубель)