ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Мужская команда Южной Кореи стала чемпионом Игр
Завершились командные соревнования по стрельбе из лука у мужчин. Первое место заняли спортсмены Южной Кореи, в финале выигравшие у команды Тайваня. Напомним, что бронзовые медали завоевали украинские лучники, победившие в матче за третье место команду США.

21: 1 | 8-.-0.2004 | Велотрек
Сара Улмер из Новой Зеландии установила новый мировой рекорд
В квалификации женской гонки преследования на 3000 метров Улмер проехала дистанцию за 3 минуты 26, 279 секунды

21: 1 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Испанцы проиграли немцам
Сборная Испании проиграла команде Германии со счётом 5:11.
Положение в группе В: Германия, Италия - 6 очков (4 матча), Греция - 4 (3), Испания - 4 (4), Австралия - 2 (3), Египет - 0 (4).

21: 1 | 8-.-0.2004 | Тяжелая атлетика
Виктория Шаймарданова лидирует после первого упражнения
В весовой категории свыше 75 кг украинка Виктория Шаймарданова лидирует, зафиксировав в рывке 130 кг. Такой же результат показали имеющие больший собственный вес спортсменки их Южной Кореи (Жанг Ми Ран) и Польши (Агата Врубель)

21: 1 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Женская сборная Украины выиграла первый тайм у гречанок
В матче группы А украинки выигрывают 15:10 после первого тайма

Мужская сборная Украины выиграла бронзовую медаль
Украинская команда (Дмитрий Грачев, Виктор Рубан, Александр Сердюк) в поединке за третье место победила сборную США со счетом 237:235

21: 1 | 8-.-0.2004 | Спортивная гимнастика
Украинец Юрий Никитин после первой попытки на пятом месте
В прыжках на батуте идут квалификационные соревнования. Наш спортсмен - пока пятый. Первое место занимает олимпийский чемпион Сиднея россиянин Александр Москаленко (28,30 балла). Его соотечественник Александр Русаков занимает второе место (28,10).

21: 1 | 8-.-0.2004 | Бадминтон
Последнее бадминтонное золото - у индонезийского спортсмена
Завершился бадминтонный турнир Олимпиады. В финальном матче мужского одиночного разряда Тауфик Хидайят (Индонезия) переиграл южнокорейца Сеунг Мо Хона 2:0 (15:8, 15:7)

21: 1 | 8-.-0.2004 | Бокс
Определились все четвертьфиналисты в категории до 51 кг
Завершились сегодняшние бои 1/8 финала в категории до 51 кг. Вот их результаты: Рахимов (Германия) – Беррио (Колумбия) – 25:15, Амбунда (Намибия) – Мендоса (Венесуэла) – 39:19, Толедано (Куба) – Джонгджохор (Таиланд) – 26:21, Балакшин (Россия) – Рахимжанов (Казахстан) – 29:20, Ржаны (Польша) – Месбахи (Марокко) – 33:20, Асланов (Азербайджан) – Изория (Грузия) – 27:21, Томас (Франция) – Паяно (Доминиканская республика) – 36:17, Дониёров (Узбекистан) – Сайлер (США) – 45:22.
Кроме того, завершились четыре первых боя 1/8 финала в категории до 75 кг. Вот их результаты: Головкин (Казахстан) – Хан (Пакистан) – 31:10, Яссер (Египет) – Симион (Румыния) – 36:24, Диррелл (США) – Кассель (Алжир) – за явным преимуществом, Эррера (Куба) – Балшай (Венгрия) – 38:25.
На этом дневная программа боев завершена. В 19.30 поединки продолжатся. Украинец Олег Машкин выйдет на ринг против немца Вилашека в 22.15.

Украина уступила Корее в полуфинале
Сборная Украины по стрельбе из лука (Дмитрий Грачев, Виктор Рубан, Александр Сердюк) в полуфинале командных соревнований уступила команде Южной Кореи 239:242. В поединке за третье место наши встретятся с американцами

21: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Аргентина одержала третью победу в группе
Сборная Аргентины со счетом 98:94 (23:25, 24:17, 29:29, 22:23) победила команду Новой Зеландии. Турнирное положение в группе А:1) Испания - 8 очков (4 игры), 2) Аргентина - 7 (4), 3-4) Сербия и Черногория, Новая Зеландия - по 5 (4), 5-6) Италия, Китай - по 4 (3).

21: 1 | 8-.-0.2004 | Стрельба
Мильчев выступил неудачно
По итогам первого дня квалификации в мужском ските наш Николай Мильчев набрал 72 очка, разделив 20 место с несколькими спортсменами. Лидером стрельб стал финн Кемппайнен, набравший 75 очков. Всего одно очко проигрывает ему россиянин Шомин, два очка – стрелок ОАЭ Аль-Мутари, итальянец Бенелли, американец Дьюлохери, россиянин Аксютин и чех Сичра.

Ангола вновь уступает
Француженки в группе В легко выиграли у Анголы – 29:21 (12:6).

21: 1 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Поляки разобрались с Тунисом
Мужская сборная Польши только что выиграла у Туниса – 3:1 (25:18, 23:25, 25:19, 25:23). Эта победа значительно повысила шансы славян на выход в четвертьфинал.

Китай победил Китай
В женском парном разряде закончился матч между двумя китайскими парами – тандем Занг/Янг переиграл своих соотечественниц Хьянг/Гао – 2:1 (7:15, 15:4, 15).

21: 1 | 8-.-0.2004 | Парусный спорт
В классе "Инглинг" у наших девушек серебро!
Финишировав в заключительной одиннадцатой гонке пятыми, наш экипаж в составе Русланы Таран, Анны Калининой и Светланы Матеушевой завоевал серебряную медаль, а точнее три серебряных медали. После старта наши девушки замыкали гонку, но сумели собраться и к финишу поднялись на пятую позицию. Осталось дождаться официального утверждения результатов судейской коллегией.
Поздравляем наших девушек с серебром! Молодцы!!!

21: 1 | 8-.-0.2004 | Настольный теннис
Дележ медалей
В парном разряде у мужчин состоялся финальный матч между китайским дуэтом Куи Чен/Лин Ма и спортсменами и Гонконга Лаи Чак Ко и Чинг Ли. Со счетом 4:2 (11:6, 11:9, 7:11, 11:8, 8:11, 11:5) победу одержали китайцы.