ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Два прибалта претендуют на медали
По итогам квалификационных состязаний по метанию диска у мужчин в финал сразу квалифицировались венгр Фазекас (68,10 метров), литовец Алекна (67,79) и эстонец Таммерт (65,70). Также в финал вышли немцы Ридель и Шмидт, южноафриканцы Хопли и Крюгер, венгры Мате и Коваго, американец Мэлоуни, белорус Каптюх и чех Молина.

21: 1 | 8-.-0.2004 | Стрельба из лука
Сборная Украины – в полуфинале!
Мужская сборная Украины в составе Александр Сердюк, Виктор Рубан, Дмитрий Грачев выиграла в четвертьфинальном матче у японцев и вышла в полуфинал! Счет противостояния с азиатами – 242:236 в пользу наших. Соперник по полуфиналу у наших – не позавидуешь. Главный фаворит соревнований команда Кореи. Состязаться наши и корейцы начнут в 16.15, закончить должны к 16.40. Другую полуфинальную пару составили США и Тайвань.
В четвертьфинале корейцы лишь на одно очко обошли голландцев – 250:249, американцы выиграли у итальянцев – 243:240, а Тайвань у Австралии – 250:247.

21: 1 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Австралийцы биты
У мужчин в матче группы В американцы мерялись силами с австралийцами. В итоге со счетом 3:1 (25:19, 23:25, 25:13, 25:19) победили волейболисты США.

21: 1 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Казахстан и Египет деклассированы
У мужчин прошли два матча группового этапа. В первом сборная Венгрии с разгромным счетом переиграла казахов –14:4. Во втором итальянцы также легко одержали победу над египтянами –13:4.

Ефремова борьбу не прекратила
Закончились предварительные забеги на 400 метров у женщин. Наша Антонина Ефремова сумела квалифицироваться в полуфинал, показав 19-ый результат – 51,53 секунды. Лидерами же на этой дистанции стали американка Ричардс (50,11), бегунья из Багам Кристин Амертил (50,23) и британка Охуроугу (50.50).

Терещук-Антипова выходит в полуфинал
По итогам забегов на 400 метров с барьерами у женщин Татьяна Терещук-Антипова показала четвертый результат, что дает ей не только право выхода в полуфинал, но и право надеяться на место на пьедестале почета. Наша спортсменка показала результат 54,63 секунды. Лучший же результат у Юлии Печонкиной (53,57). Корме россиянки, Татьяну опередили гречанка Халкиа (53,85) и румынка Тирлеа-Манолаче (54,41).

21: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Пуэрториканцы победили
У мужчин в матче группы В сборная Пуэрто-Рико одержала победу над австралийцами со счетом 87:82.

21: 1 | 8-.-0.2004 | Бадминтон
Кореянки разбавили пьедестал, который мог быть чисто китайским
Бронзовые медали Олимпийских Игр в соревнованиях женских пар выиграли кореянки. Рю Кюн Мин и Ли Кюн Вон в матче за третье место победили китаянок Жао Тиньтинь и Вэй Или – 2:1 (10:15, 15:9, 15:7). В финале в 14 часов встречаются две китайские пары.

21: 1 | 8-.-0.2004 | Академическая гребля
Соревнования четверок у мужчин выиграли британцы
Последний не сегодня комплект медалей, уже седьмой разыграли мастера академической гребли. В соревнованиях четверок распашных победу вырвал квартет из Великобритании в составе Стив Уилльямс, Эд Куд, Мэттью Пинсент и Джеймс Крэкнелл. Победа британцам досталась лишь после просмотра арбитрами фотофиниша, поскольку практически одновременно с ними финишировали канадские гребцы. В итоге канадцам Кэмерону Бергу, Джейку Уэтцелу, Барни Уилльямсу и Томасу Хершмиллеру будут вручены серебряные медали. Бронза у итальянской четверки в составе: Лоренцо Порцио, Дарио Дентале, Лука Агаменнони, Раффаэлло Леонардо.

Голландцы выходят в четвертьфинал
Мужская сборная Голландии выиграла у мексиканцев со счетом 244:234 и вышла в четвертьфинал, где встретится со сборной Кореи. Пары остальных участников выглядят так: Украина – Япония, США – Италия, Австралия – Тайвань.

Франция опережает Россию в общем зачете благодаря успеху гребцов
Финал мужских парных двоек выиграли французы Себастьен Вильеден и Адриен Харди. Серебряные награды достались финишировавшим вторыми словенцам Луке Спику и Изтоку Копу. Бронза у итальянцев Алессио Сартори и Россано Джалтароссы. Эстонцы Леонид Гулов и Тону Эндрексон до пьедестала чуть не дотянули – четвертое место.
Это уже шестая афинская золотая медаль Франции и в общем зачете французы обошли россиян.

21: 1 | 8-.-0.2004 | Стрельба
Украинец Ткачев пока на первом месте!
Украинский стрелок Олег Ткачев лидирует после трех серий стрельбы из скоростного пистолета с дистанции 25 метров. У Ткачева, как и у немца Ральфа Шуманна, 297 очков. Тройку лучших замыкает россиянин Сергей Поляков.

Украинки заняли в финале последнее место, победили девушки из Новой Зеландии
Финал в женской парной двойке медалью Украину не порадовал. Наталья Губа и Светлана Мазий не выдержали конкуренции с более сильными спортсменками и финишировали последними – шестыми. Победили же сёстры Эверс-Суинделл – Георгина и Кэролайн, представляющие Новую Зеландию. Серебро выиграли немки Пегги Валеска и Бритта Оппельт, бронза в активе британок Сары Уинклесс и Элиз Лэверик.
Больше в оставшихся сегодня двух главных финалах украинцев не будет.

Украина – в четвертьфинале
Наши лучники одержали победу над хозяевами турнира сборной Греции со счетом 243-225 и вышли в 1/4 финала, где им будут противостоять японцы, перестрелявшие французов со счетом 254:241.

21: 0 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Египет Корее не соперник
В первом матче дня по хоккею на траве мужская сборная Корея разгромила египтян – 11:0 (3:0). Пять голов забил Ли Юн Сеон. Это вторая победа корейцев при одной ничьей и одном поражении. Египет только проигрывает.

21: 0 | 8-.-0.2004 | Академическая гребля
Австралия берет девятое золото на Играх
Финал распашных двоек у мужчин завершился победой австралийского дуэта в составе Дрю Джинн/ Джеймс Томкинс. Серебряные медали достанутся братьям из Хорватии – Синише и Никше Скелинам. Бронзу выиграли спортсмены из Южно-Африканской республики – Донован Кеч и Рамон ди Клементе.
В следующем финальном заезде – среди двоек, стартующем с минуты на минуту, выступят украинки Наталья Губа и Светлана Мазий. Удачи вам, девушки!

21: 0 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Украинская спортсменка – в полуфинале
У женщин закончились забеги на 400 метров с барьерами. Наша Татьяна Терещук-Антипова в своем забеге показала второе время (54,67) и квалифицировалась в полуфинал. Опередила нашу спортсменку только россиянка Юлия Печонкина (53,57).