ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Терещук-Антипова выходит в полуфинал
По итогам забегов на 400 метров с барьерами у женщин Татьяна Терещук-Антипова показала четвертый результат, что дает ей не только право выхода в полуфинал, но и право надеяться на место на пьедестале почета. Наша спортсменка показала результат 54,63 секунды. Лучший же результат у Юлии Печонкиной (53,57). Корме россиянки, Татьяну опередили гречанка Халкиа (53,85) и румынка Тирлеа-Манолаче (54,41).

21: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Пуэрториканцы победили
У мужчин в матче группы В сборная Пуэрто-Рико одержала победу над австралийцами со счетом 87:82.

21: 1 | 8-.-0.2004 | Бадминтон
Кореянки разбавили пьедестал, который мог быть чисто китайским
Бронзовые медали Олимпийских Игр в соревнованиях женских пар выиграли кореянки. Рю Кюн Мин и Ли Кюн Вон в матче за третье место победили китаянок Жао Тиньтинь и Вэй Или – 2:1 (10:15, 15:9, 15:7). В финале в 14 часов встречаются две китайские пары.

21: 1 | 8-.-0.2004 | Академическая гребля
Соревнования четверок у мужчин выиграли британцы
Последний не сегодня комплект медалей, уже седьмой разыграли мастера академической гребли. В соревнованиях четверок распашных победу вырвал квартет из Великобритании в составе Стив Уилльямс, Эд Куд, Мэттью Пинсент и Джеймс Крэкнелл. Победа британцам досталась лишь после просмотра арбитрами фотофиниша, поскольку практически одновременно с ними финишировали канадские гребцы. В итоге канадцам Кэмерону Бергу, Джейку Уэтцелу, Барни Уилльямсу и Томасу Хершмиллеру будут вручены серебряные медали. Бронза у итальянской четверки в составе: Лоренцо Порцио, Дарио Дентале, Лука Агаменнони, Раффаэлло Леонардо.

21: 1 | 8-.-0.2004 | Стрельба из лука
Голландцы выходят в четвертьфинал
Мужская сборная Голландии выиграла у мексиканцев со счетом 244:234 и вышла в четвертьфинал, где встретится со сборной Кореи. Пары остальных участников выглядят так: Украина – Япония, США – Италия, Австралия – Тайвань.

Франция опережает Россию в общем зачете благодаря успеху гребцов
Финал мужских парных двоек выиграли французы Себастьен Вильеден и Адриен Харди. Серебряные награды достались финишировавшим вторыми словенцам Луке Спику и Изтоку Копу. Бронза у итальянцев Алессио Сартори и Россано Джалтароссы. Эстонцы Леонид Гулов и Тону Эндрексон до пьедестала чуть не дотянули – четвертое место.
Это уже шестая афинская золотая медаль Франции и в общем зачете французы обошли россиян.

21: 1 | 8-.-0.2004 | Стрельба
Украинец Ткачев пока на первом месте!
Украинский стрелок Олег Ткачев лидирует после трех серий стрельбы из скоростного пистолета с дистанции 25 метров. У Ткачева, как и у немца Ральфа Шуманна, 297 очков. Тройку лучших замыкает россиянин Сергей Поляков.

Украинки заняли в финале последнее место, победили девушки из Новой Зеландии
Финал в женской парной двойке медалью Украину не порадовал. Наталья Губа и Светлана Мазий не выдержали конкуренции с более сильными спортсменками и финишировали последними – шестыми. Победили же сёстры Эверс-Суинделл – Георгина и Кэролайн, представляющие Новую Зеландию. Серебро выиграли немки Пегги Валеска и Бритта Оппельт, бронза в активе британок Сары Уинклесс и Элиз Лэверик.
Больше в оставшихся сегодня двух главных финалах украинцев не будет.

Украина – в четвертьфинале
Наши лучники одержали победу над хозяевами турнира сборной Греции со счетом 243-225 и вышли в 1/4 финала, где им будут противостоять японцы, перестрелявшие французов со счетом 254:241.

21: 0 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Египет Корее не соперник
В первом матче дня по хоккею на траве мужская сборная Корея разгромила египтян – 11:0 (3:0). Пять голов забил Ли Юн Сеон. Это вторая победа корейцев при одной ничьей и одном поражении. Египет только проигрывает.

21: 0 | 8-.-0.2004 | Академическая гребля
Австралия берет девятое золото на Играх
Финал распашных двоек у мужчин завершился победой австралийского дуэта в составе Дрю Джинн/ Джеймс Томкинс. Серебряные медали достанутся братьям из Хорватии – Синише и Никше Скелинам. Бронзу выиграли спортсмены из Южно-Африканской республики – Донован Кеч и Рамон ди Клементе.
В следующем финальном заезде – среди двоек, стартующем с минуты на минуту, выступят украинки Наталья Губа и Светлана Мазий. Удачи вам, девушки!

21: 0 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Украинская спортсменка – в полуфинале
У женщин закончились забеги на 400 метров с барьерами. Наша Татьяна Терещук-Антипова в своем забеге показала второе время (54,67) и квалифицировалась в полуфинал. Опередила нашу спортсменку только россиянка Юлия Печонкина (53,57).

Румынки выиграли финал среди распашных двоек
Третье золото субботы досталось румынским спортсменкам. В финале распашных двоек Георгета Дамиан и Виорица Сюсану выиграли заезд за явным преимуществом. Второе место в упорной борьбе вырвали британки Кэтрин Грэнджер и Кэт Бишоп, на финише опередившие белорусок Юлия Бичик и Наталью Гелах.

21: 0 | 8-.-0.2004 | Стрельба из лука
Австралийцы составили компанию американцам
Во втором поединке 1/8 финала австралийские стрелки победили сборную Индии – 248:236.

Штаты проходят в четвертьфинал
У мужчин в командной стрельбе из лука в первом поединке 1/8 финала сборная США одержала победу над шведами – 246:242.

Норвегия: есть первое золото!
Вторым олимпийским чемпионом субботы стал норвежец Олаф Туфте, выигравший заезд одиночек. Скандинав, принесший своей стране первую медаль Афинской Олимпиады (и сразу же золотую), на две секунды на финише опередил эстонца Юри Яансона. Бронзу, как и у женщин, выиграл представитель Болгарии – Иво Янакиев.

Первое золото субботы выиграла немка
Завершился первый финальный заезд в сегодняшней программе академической гребли. Первую из семи разыгрываемых сегодня золотых медалей в женской одиночке выиграла немка Катрин Рутшов-Стомпоровски, опередившая на четыре секунду белоруску Екатерину Карстен. Бронзовая награда досталась болгарке Румяне Нейковой.