ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Украинская спортсменка – в полуфинале
У женщин закончились забеги на 400 метров с барьерами. Наша Татьяна Терещук-Антипова в своем забеге показала второе время (54,67) и квалифицировалась в полуфинал. Опередила нашу спортсменку только россиянка Юлия Печонкина (53,57).

21: 0 | 8-.-0.2004 | Академическая гребля
Румынки выиграли финал среди распашных двоек
Третье золото субботы досталось румынским спортсменкам. В финале распашных двоек Георгета Дамиан и Виорица Сюсану выиграли заезд за явным преимуществом. Второе место в упорной борьбе вырвали британки Кэтрин Грэнджер и Кэт Бишоп, на финише опередившие белорусок Юлия Бичик и Наталью Гелах.

21: 0 | 8-.-0.2004 | Стрельба из лука
Австралийцы составили компанию американцам
Во втором поединке 1/8 финала австралийские стрелки победили сборную Индии – 248:236.

Штаты проходят в четвертьфинал
У мужчин в командной стрельбе из лука в первом поединке 1/8 финала сборная США одержала победу над шведами – 246:242.

Норвегия: есть первое золото!
Вторым олимпийским чемпионом субботы стал норвежец Олаф Туфте, выигравший заезд одиночек. Скандинав, принесший своей стране первую медаль Афинской Олимпиады (и сразу же золотую), на две секунды на финише опередил эстонца Юри Яансона. Бронзу, как и у женщин, выиграл представитель Болгарии – Иво Янакиев.

Первое золото субботы выиграла немка
Завершился первый финальный заезд в сегодняшней программе академической гребли. Первую из семи разыгрываемых сегодня золотых медалей в женской одиночке выиграла немка Катрин Рутшов-Стомпоровски, опередившая на четыре секунду белоруску Екатерину Карстен. Бронзовая награда досталась болгарке Румяне Нейковой.

21: 0 | 8-.-0.2004 | Пляжный волейбол
Результаты вчерашнего дня
Мужчины. 1/8 финала
Босма/Эррера (Испания) – Берг/Даль (Швеция) – 2:0 (21:16, 21:17)
Холдрен/Метцер (США) – Дикманн/Рикерманн (Германия) – 2:1 (21:16, 19:21, 15:13)
Майя/Брена (Португалия) – Хеушер/Кобель (Швейцария) – 0:2 (18:21, 19:21)
Рикарду/Эмануэль (Бразилия) – Кьемперуд/Хойдален (Норвегия) – 2:1 (21:15,19:21, 15:6)

Женщины. 1/8 финала
Лошович/Поттхарст (Австралия) – Кук/Сандерсон (Австралия) – 0:2 (15:21, 16:21)
Лахме/Муш (Германия) – Перотта /Гателли (Италия) – 1:2 (21:16, 17:21, 19:21)
Перасса/Грассет (Куба) – Дюмон/Мартин (Канада) – 0:2 (18:21, 19:21)
Ана Паула/Сандра Пирес (Бразилия) – Сфайри/Карадасиу (Греция) – 2:0 (21:16, 21:19)

21: 0 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Результаты вчерашних матчей (после 19:00)

Мыскина проиграла Энин
Российская теннисистка Анастасия Мыскина не смогла выйти в финал олимпийского турнира. В полуфинальном матче она проиграла бельгийской теннисистке Жюстин Энин со счетом 1:2 (5:7, 7:5, 6:8).

20: 2 | 8-.-0.2004 | Софтбол
Австралия выиграла у Греции, а Япония – у Китая
Матчи отборочного раунда: Австралия – Греция 3:2, Япония – Китай 2:0

20: 2 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Германия проиграла ЮАР, а Австралия – Японии
В матчах квалификационного турнира женская сборная Германии уступила команде ЮАР 0:3, а австралийки – японкам 1:2

20: 2 | 8-.-0.2004 | Тяжелая атлетика
Павина Тонгсук из Таиланда выиграла золотую медаль
Таиландская спортсменка Павина Тонгсук (весовая категория до 75 кг) получила золотую медаль, показав результат 272,5 кг (мировой рекорд в сумме). За счет меньшего собственного веса она опередила набравшую такую же сумму российскую штангистку Наталью Заболотную. Ранее Заболотная установила новый мировой рекорд в рывке - 125 кг. Другая россиянка - Валентина Попова с результатом 265,0 кг заняла третье место.

20: 2 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Третье поражение россиян
Российские гандболисты проиграли хорватам со счётом 25:26.

20: 2 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Италия выиграла у Кении
В женском волейбольном турнире в группе А итальянки выиграли у кениек со счётом 3:0 (25:17, 25:13, 25:14).

20: 2 | 8-.-0.2004 | Бокс
Украинец Максим Третьяк вышел в четвертьфинал
В весовой категории до 54 кг Максим Третьяк победил в поединке 1/8 финала венгра Золта Бедака 27:24

Мыскина сражается с Энин
После двух сетов полуфинального матча Энин – Мыскина счет 1:1 (7:5, 5:7)

20: 1 | 8-.-0| Украинец Андрей Сердинов – третий на стометровке баттерфляем
20: 1 | 8-.-0| 200 метров на спине у женщин выиграла Кирсти Ковентри из Зимбабве
20: 1 | 8-.-0| В финале женского парного разряда – пара китаянок
20: 1 | 8-.-0| Американец Мэрди Фиш вышел в финал

При использовании материалов сайта ссылка на www.olympicgames.com.ua (для интернет-изданий гиперссылка) обязательна.