ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Еще одна медаль Китая
В женском парном разряде прошел матч за третье место, в котором китаянки Ю Гуо и Джанфенг Ниу переиграли корейскую пару Ким/Ким – 4:3 (11:7, 5:11, 11:4, 11:9, 7:11, 9:11, 11:9).

20: 1 | 8-.-0.2004 | Бейсбол
Итальянцы одолели Тайвань
Матч между сборными Тайваня и Италии закончился со счетом 5:4 в пользу европейцев.

20: 1 | 8-.-0.2004 | Бадминтон
Индонезийцы взяли бронзу
В поединке за третье место мужская пара из Индонезии Хиан Энь\Фланди Лимпеле оказалась сильнее датского дуэта в составе Йенс Эриксен\Мартин Лундгорд – 2:0 (15:13, 15:7). В 17 часов состоится финал между двумя корейскими парами.

20: 1 | 8-.-0.2004 | Стрельба
Айвазян и Сухоруков выбыли
По итогам квалификационных стрельб из винтовки лежа с дистанции 5 метров оба наши спортсмена Артур Айвазян и Юрий Сухоруков в финал соревнований не попал. Айвазян показал девятый результат, Сухоруков – 32. Лучше всех отстрелялся американец Мэттью Эммонз (599 очков), второй результат – у Кристиана Луча из Германии (598), столько же у словака Гончи. Также в финал вышли немец Эрхардт, белорус Мартынов, британец Бабб, китаец Джи и итальянец Ди Николо.

20: 1 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Кубинки обидели соседей
В отборочной группе В у женщин состоялся матч между сборными Кубы и Доминиканской Республики. В результате с счетом 3:0 (25:23, 25:17, 25:23) победили кубинки.

20: 1 | 8-.-0.2004 | Фехтование
Российские шпажистки вышли в финал
В командном первенстве женская сборная России по фехтованию победила канадских фехтовальщиц со счетом 11:9 и вышла в финал, где соперником наших северных соседей(-ок) станет команда Китая, одержавшая победу над гречанками 13:7.

20: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Новая Зеландия вырвала победу у Китая
Во втором матче дня женская сборная Новой Зеландии выиграла у китаянок – 79:77 (21:19, 14:12, 20:24, 24:22) и повысила свои шансы на выход в четвертьфинал.

Россиянка взяла золото
В финале стрельбы из винтовки с дистанции 50 метров у женщин золотую медаль завоевала россиянка Любовь Галкина, серебро досталось итальянке Валентине Турисини, бронза – китаянке Ченги Ванг. Наша Наталья Кальныш заняла последнее место из всех участниц финала.

20: 1 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Украинские прыгуны тройным в финал не попали
Украинские мастера тройного прыжка Николай Саволайнен и Виктор Ястребов не сумели пробиться в финал Олимпийских Игр. В квалификации Саволайнен показал результат 16,56, а Ястребов 16,43. В итоге у Саволайнена лишь двадцатое место, у Ястребова двадцать третье. Лучший результат у шведа Кристиана Ольссона – 17,68. У кубинца Йоандри Безансоша 17,53, румын Мариан Опря с результатом 17,44 квалифицировался в финал третьим.

20: 1 | 8-.-0.2004 | Плавание
Украинцы - в финале!
В отличие от женской эстафеты, мужчины на дистанции 4х100 метров комплексом сумели квалифицироваться в финал, показав восьмой результат, проиграв лидерам – сборной США – 3,75 секунды. Американские пловцы показали результат 3:35,10, вторыми были немцы – 3:36,10, третьими – британцы. Россияне показали седьмой результат и также выступят в финале.

20: 1 | 8-.-0.2004 | Дзюдо
Известен состав полуфиналов у дзюдоистов-супертяжей
В полуфиналы в супертяжелой весовой категории (свыше 100 кг) пробились россиянин Тамерлан Тменов, иранец Сайед Миран, итальянец Паоло Бьянчесси и японец Кейдзи Судзуки. В полуфиналах в 16.30 Тменов сразится с Мираном, а обидчик нашего Полянского Бьянчесси с Судзуки.

Наши метатели молота провалились: Крикун – только 19, Рубанко – 20
Завершилась квалификация в метании молота у мужчин. Трио украинцев ее провалили: Александр Крикун показал только 19 результат – 75,42, Артем Рубанко – 20 место – 75,08, а Владислав Пискунов вообще не сумел выполнить ни одной попытки. Лучший же результат в активе белоруса Ивана Тихона – 80,78. Второй венгр Криштиан Парс – 80,50, третий еще один венгр Адриан Аннус – 79,58. Финал 22 августа.

Даже Клочкова не спасла положение
Закончилась отборочные заплывы эстафеты 4х100 метров комплексом у женщин. Наша сборная (Зубкова, Клочкова, Бондаренко, Мукомол) заняла в итоге только 10 место и не попала в финал. Россиянки были 12-ми. Первое место заняла сборная Австралии (4:01,17), второе – американки, третье – немки. Также в финал попали команды Великобритании, Китая, Японии, Испании и Голландии.

Блок проходит дальше в спринте, Ткалич только сороковая
Завершились предварительные забеги на дистанции 100м у женщин. Украинка Жанна Блок показала неплохой результат – 11,25. Это лучший результат Жанны в сезоне. Он позволил ей выйти в четвертьфинал с 14 временем. А вот Татьяна Ткалич с временем 11,58 показала заняла лишь 40 место и из дальнейшей борьбы выбыла. Лучшее же время дня в активе белоруски Юлии Нестеренко – 10,94, что является национальным рекордом.

Известны полуфиналисты у шпажисток
Состоялись четвертьфинальные поединки в командном первенстве у шпажисток. Результаты таковы:
Германия – Греция – 33:32
Китай – Франция – 33:45
Россия – Корея – 37:31
Венгрия – Канада – 37:38

Прокофьева уступает японке, Полянский итальянцу
Украинские дзюдоисты только что досрочно проиграли свои поединки. Прокофьева в четвертьфинале уступила японке Цукаде, а Полянский в 1/8 финала был повержен итальянцем Бьянчесси. Полуфиналистками женского турнира стали Цукада, Донгузашвили (Россия), Белтран (Куба), Сун (Китай).

Червинский в финал не попал
Наш пловец на дистанции 1500 метров вольным стилем Игорь Червинский показал итоговый десятый результат (15:12,58) и выбыл из дальнейшей борьбы за медали.