Анна Задорожнюк и Сергей Вербилло ВЕРБИЛЛО: «Расстроены итоговым результатом»
Украинские фигуристы Анна Задорожнюк и Сергей Вербилло прокомментировали выступление в Ванкувере

А ведь видимых ошибок, если иметь в виду падения, у подопечных Николая Морозова и Алексея Горшкова не было ни в оригинальном, ни в произвольном танце. Какое из мест больше отвечало их катанию и уровню мастерства, корреспондент «СЭ» спросила у самих спортсменов, разговор с которыми получился неоднозначным.

-Чего вы ждали от этой Олимпиады и какой она для вас получилась?


Вербилло: - Ждали новых впечатлений, и они у нас есть. Достаточно, мне кажется, полный ответ.

- Аня, может, хотите что-то добавить?


Спортсменка отвернулась и промолчала.

-Тогда расскажите о всех трех танцах. Какую задачу ставили перед собой?

Вербилло: - Задача была простой: сделать чистые прокаты и показать то лучшее, на что мы способны. Как справились с этой задачей? Думаю, в первом танце на все сто. Во втором и третьем были технические погрешности. Катались эмоционально, тренер оценил. Судьи, по-моему, с ним согласились. Технически произвольная программа выглядела не очень хорошо, с эмоциональной стороны - неплохо.

-По этой причине вы сейчас немного расстроены?

Вербилло: - Расстроены мы итоговым результатом. Начали очень хорошо, обошли те пары, с которыми даже не соревновались раньше, а потом не смогли удержать достигнутое. Я не знаю, что повлияло. Может быть, груз ответственности, когда думаешь: я могу, а потом выходишь на лед - и что-то не получается. Это опускает на землю. Сейчас настроение не совсем веселое. Когда начинаешь думать, что могли выступить лучше, становится обидно.

- Допускаете, что это может быть следствием консервативности судей по отношению к парам, дебютирующим на Олимпиаде?

Вербилло: - Это вы спрашивайте у судей. У меня может быть мнение только о своей работе. Я вам сказал, какие недочеты у меня были и что получилось, а что поставили судьи, я даже не знаю. К тому же я не считаю, что мы новая пара. Мы давно катаемся: четыре чемпионата мира, четыре чемпионата Европы.

- Что вы хотели сказать своим произвольным танцем на музыкальное произведение Vivre Pour le Meilleur в исполнении Джонни Холлидея? Какие образы закладывали в программу?


Вербилло: - Это история жизни, образы человека в разные моменты. Мы пытались это передать. Мне ближе та сторона, которая изображает ненависть и злость.

Задорожнюк: - А я старалась изображать радость...


Анна САВЧИК, газета «СЭ в Украине»




13:15:10 | 24.02.2010

www.OlympicGames.com.ua


Постоянный адрес статьи: http://www.OlympicGames.com.ua/news.phtml?id=41087