ОФФЕЛЬ: «Возможно, меня не поймут, но я нужна команде»
Натурализованная украинка Катарина Оффель приняла решение выступать на Олимпийских играх в Пекине

Немецкая спортсменка, которая стала натурализированной украинкой и выступает под флагом Украины, весной родила сына. Рождение ребёнка внесло свои коррективы в подготовку Катарины к Олимпийским играм. Оффель не смогла набрать должную форму и выйти на привычный для себя высокий уровень. И всё же Катарина чётко дала понять - она будет выступать на Олимпиаде.

«Возможно, найдутся те, кто не поймёт мой поступок. Но моё участие и присутствие важно для команды. Я видела, как команда за меня переживает, в каком настроении были мои товарищи. Я просто хочу сделать всё возможное, чтобы принести пользу, и буду работать с максимальными силами. Есть задачи, которые стоят перед национальной командой Украины, есть ценности для страны и большие ожидания. Всё остальное уходит на второй план» - сказала 31-летняя спортсменка.

Жеребец Лорд Специ, с которым Катарина Оффель будет выступать на Олимпиаде, уже прошёл карантин. В воскресенье конь и спортсменка вылетают в Гонконг.  «Его форма и состояние здоровья были для меня решающими факторами. Если бы я усомнилась в готовности Лорда, я бы осталась на своей изначальной позиции - пропустить Игры. Но каждый день на тренировках я убеждалась, что лошадь в превосходной форме. Мне кажется что он как и я горит желанием выступить на Олимпиаде» - сказала наездница.

Наш спорт




19:55:35 | 06.08.2008

www.OlympicGames.com.ua


Постоянный адрес статьи: http://www.OlympicGames.com.ua/news.phtml?id=40539