ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Сербы легко победили Тунис
Волейболисты Сербии и Черногории легко справились с командой Туниса – 3:0 (25:16, 25:18, 25:21). Это третье поражение африканцев кряду и вторая победа славянской команды.

19: 1 | 8-.-0.2004 | Дзюдо
Украинка Анастасия Матросова уступила в полуфинале
В полуфинальной схватке в женской весовой категории до 78 кг Анастасия Матросова уступила китаянке Лю Цю

19: 1 | 8-.-0.2004 | Бадминтон
Второй полуфинал в мужском парном разряде – за корейцами
Корейцы Ли Донг Су/Йо Ягн Сунг переиграли датскую пару Эриксен/Люндгард со счетом 2:1 (9:15, 15:5, 15:3) и вышли в финал

19: 1 | 8-.-0.2004 | Бокс
Украинец Андрей Федчук выбывает из борьбы
В весовой категории до 81 кг украинский боксер Андрей Федчук уступил китайцу Ли Ю Пину 9:17

19: 1 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Южная Корея выиграла у Анголы
Со счетом 40:30 (19:12)завершился матч группы В между женскими гандбольными сборными Южной Кореи и Анголы

Польша для Франции не преграда
Мужская сборная Франции легко разобралась с поляками – 3:0 (25:15, 25:18, 25:17). Это вторая победа французов и второе поражение поляков.

19: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Американцы победили Австралию
В матче третьего тура группы В сборная США победила команду Австралии со счетом 89:79. Положение команд в группе В: США - 5 очков (3 игры), Литва - 4 (2), Австралия - 4 (3), Греция, Пуэрто-Рико - по 3 (2), Ангола - 2 (2).

19: 1 | 8-.-0.2004 | Стрельба
У Венгрии одной медалью больше
Прошел финал в ските у женщин. В тройку призеров вошли те же спортсменки, которые продемонстрировали лучшие результаты после квалификационных стрельб. Места распределились практически «согласно купленным билетам» - золото досталось венгерки Игали, китаянка Нинг Веи обошла азербайджанскую спортсменку Мефтахетдинову и буквально вырвала серебро.
Итоги стрельб (в скобках – результат финала):
1. Диана Игали (Венгрия) – 97 (25)
2. Нинг Веи (Китай) – 93 (23)
3. Земфира Мефтахетдинова (Азербайджан) – 93 (22)
4. Лорин Марк (Австралия) – 92 (23)
5. Кимберли Род (США) – 91 (23)
6. Конни Смотек (США) – 90 (22)

19: 1 | 8-.-0.2004 | Пляжный волейбол
Швейцарцы опять выигрывают
Братья Ласига из Швейцарии одержали свою вторую победу. На этот раз их жертвами стали австрийцы Бергер и Гош, потерпевшие поражение со счетом 0:2 (17:21, 19:21).
У женщин японки Токуно и Кушинара оказались сильнее голландских волейболисток Кадийк и Леенстры. Азиатки выиграли со счетом 2:1 (15:21, 21:17, 15:13).

У Китая 12 золото!
Олимпийской чемпионкой в женском одиночном разряде стала китаянка Жань Нинь, в трех сетах обыгравшая в финале голландку Мию Аудину – 2:1 (8:11, 11:6, 11:7). Поединок длился 70 минут. Бронзу утром взяла также китаянка – Жоу Ми.

19: 1 | 8-.-0.2004 | Гребной слалом
Швейцарец нацелен на золото
В гребном слаломе на байдарках одиночках у мужчин по итогам двух заездов лидирует швейцарец Михаэль Курт, преодолевший дистанцию за 186,79 секунд. Второй результат – у спортсмена из Великобритании Кемпбэлла Уолша (188,98), третий – у немца Томаса Шмидта (190,64).

19: 1 | 8-.-0.2004 | Стрельба из лука
Сможет ли кто-то остановить корейцев?
Вот какими получились четвертьфинальные пары в одиночном разряде у мужчин: Гальяццо (Италия) – Вундерле (США), Чен (Тайвань) – Годфри (Великобритания), Каддихи (Австралия) – Парк (Корея), Им (Корея) - Ямамото (Япония). Начало первого четвертьфинального поединка – в 15.45. Финал в 17.40.

19: 1 | 8-.-0.2004 | Настольный теннис
Россия может зацепиться за медаль
Определились полуфиналисты в парном мужском разряде. Честь школы настольного тенниса бывшего СССР здесь будет отстаивать российская пара Дмитрий Мазунов – Алексей Смирнов, выигравшая в четвертьфинале у корейцев Ли и Рю – 4:1 (10:12, 11:7, 11:9, 11:4, 11:8). Датчане Мэйз и Тагуэлл победили шведов Перссона и Вальднера – 4:1 (11:5, 8:11, 11:8, 12:10, 12:10). Китайцы Чен и Ма обыграли поляков Блащика и Кржечевского – 4:1 (8:11, 11:6, 11:6, 12:10, 11:7). Ко и Ли из Гонконга победили сербов Гружича и Каракашевича – 4:1 (11:6, 10:12, 11:6, 13:11, 11:9).
В полуфиналах датчане встретятся с китайцами, а россияне с теннисистами из Гонконга.

Словаки лидируют после двух заездов
В гребном слаломе у мужчин прошли предварительные заезды на каноэ-двойке, в которых не было равных словакам Павелу и Петеру Хочшорнерам. 12,27 секунды проиграл словакам пришедший вторым британский дуэт Боуманн/Смит, третьими на финише были чехи Вольф и Степанек, отставшие от лидеров на 13,31 секунды.

Азербайджанец идет дальше, молдаванин выбывает
Определилась половина четвертьфиналистов в весовой категории до 69 кг. В шаге от олимпийских медалей находятся: азербайджанец Руслан Хаиров (он только что победил китайца Силаму Ханати – 26:16), кубинец Лоренцо Арагон Арментерос (победа над американцем Ванесом Мартиросяном – 20:11), кореец Ким Юн Ю (победа над молдаванином Виталием Грушачем – 23:20) и колумбиец Хуан Камило Новоа Агинага (победа над венгром Вилмошем Балогом – 33:24). Украинец Виктор Поляков, выступающий в этой категории, свой бой 1/8 финала проведет в 22 часа против француза Ксавье Ноэля.

19: 1 | 8-.-0.2004 | Тяжелая атлетика
Пока впереди румын и аргентинка
Завершились соревнования в группе В у мужчин весом до 77 кг и в группе В у женщин до 69 кг. В этих группах выступают спортсмены, вряд ли претендующие на медали. У мужчин лучший результат показал румын Себастьян Догариу – 345 кг в сумме. У женщин лучше других выступили Нора Коппель из Аргентины и Ванда Рихо из Доминиканской республики, у которых по 237,5 кг в сумме. Украинка Ванда Масловская выступит в группе А, которая выйдет на помост в 16.30. У мужчин группа А стартует в 20 часов.

19: 1 | 8-.-0.2004 | Фехтование
Россия также пострадала от рук итальянцев
Итальянские саблисты прервали путь к верхним ступеням пьедестала почета еще одной сборной представителя СНГ. В полуфинале они подержали победу над сборной России – 45:42.
В другом полуфинале французские саблисты доказали свое превосходство над американцами – 45:44.
Сборная Украины в матче за 5-6 место уступила венграм (40:45), греческие спортсмены после поражения от китайцев (42:45) заняли восьмое место.