ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Первый грузин – олимпийский чемпион Афин
Грузинский дзюдоист Зураб Звядаури стал олимпийским чемпионом в категории до 90 кг. В финале он выиграл у японца Хироши Изуми

Еще одно золото у Японии
Золотую медаль у дзюдоисток в категории до 70 кг выиграла японка Масаи Уено. На втором месте - Эдит Босх из Нидерландов. Бронзовые медали завоевали Цинь Доня из Китая и Аннетт Бём из Германии

У россиянина Хасамби Таова – бронза
В весовой категории до 90 кг в поединке с корейцем Хван Хе-тае он одержал чистую победу

18: 1 | 8-.-0.2004 | Тяжелая атлетика
Анна Батюшко установила мировой рекорд в рывке
Белорусская штангистка Анна Батюшко (весовая категория до 63 кг) установила новый мировой рекорд в рывке - 113,5 кг. Представительница Украины Наталья Скакун (107,5 кг) пока идет на втором месте, на третьем еще одна белоруска - Татьяна Стукалова (100,0 кг).

18: 1 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Россиянка Ирина Коржаненко – олимпийская чемпионка
Она выиграла женские соревнования в толкании ядра с результатом 21,06 м. Серебряную медаль завоевала кубинка Юмиледи Кумба - 19,59, бронза - у Надин Кляйнер из Германии – 19,55 м.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Бадминтон
Известны все полуфиналисты в соревнованиях мужчин
В только что завершившихся двух полуфиналах дневной программы соревнований мужчин Бунсак Понсана (Таиланд) победил Сусило Роналда (Сингапур)со счетом 2:0 (15:11, 15:1), а Сони Кункоро (Индонезия) был сильнее корейца Парк Тай Сан а 2:0 (15:13, 15:4). Ранее полуфиналистами стали индонезиец Хидаят Тауфик и кореец Шон Сеунг Мо.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Стрельба
У Болгарии – первая золотая медаль
Болгарка Мария Гроздева выиграла первую для своей страны золотую медаль на афинских Играх. Она победила в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров (688,2 очка). Второе место – у чешки Ленки Гиковой, третье – у Ирады Ашумовой из Азербайджана.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Францию не остановить?
Французы обыграли венгров в только что завершившемся матче группы В – 26:23 (9:10). Это уже третья победа французов, у венгров – две победы.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Американки – в четвертьфинале
Матч явных лидеров группы В сборной США с ее явными аутсайдерами кореянками завершился убедительной победой фаворита – 80:57 (20:23, 19:9, 29:7, 12:18). Эта победа позволила команде США обеспечить себе выход из группы.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Кубинки вырвали победу у Китая
Затянулся матч женских сборных Кубы и Китая. Ни одна из команд не собиралась уступать. В итоге всё завершилось на тай-брейке, который лучше удался олимпийским чемпионкам – 3:2 (25:19, 22:25, 15:15, 25:21, 15:13) в пользу Кубы. Это первое поражение китаянок. Теперь у обеих команд в активе по две победы.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Бейсбол
Японцы проиграли представителям Зеленого континента
Австралийцы одержали убедительную победу над сборной Японией со счетом 4:9.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Софтбол
Австралийки на высоте
В отборочном турнире австралийки обыграли сборную Китая со счетом 5:0

Сестры из Таиланда проиграли китаянкам
Китаянки Дзанг и Янг разгромили сестер Тхунгтхонгкам в четвертьфинале женского парного турнира со счетом 2:0 (15:2, 15:4).

США берет золото в стендовой стрельбе
Лучше всех отстреляла в финале дабл трэпа американка Кимберли Род, ставшая олимпийской чемпионкой. Второе место заняла кореянка Ли Бо На. Бронзой удовлетворится китаянка Гао Е.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Гребной слалом
Словаки сильнее всех
Определилась тройка призеров в женском гребном слаломе на байдарках. Быстрее всех к финишу пригребла Елена Калиска из Словакии. Серебро получит американка Ребекка Гидденс, бронзу британка Хелен Ривз.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Велошоссе
Первое золото Голландии
Женскую шоссейную гонку с раздельным стартом выиграла Леонтьен Цейлаард-ван Моорсель, принеся первое в Афинах золото Голландии. Серебро взяла американка Дэйрдри Димет-Бэрри, бронза досталась швейцарке Карин Цёриг. Только что началась мужская гонка с раздельного старта, в которой участвуют и двое украинских велогонщиков: Сергей Гончар и Юрий Кривцов.