ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
США берет золото в стендовой стрельбе
Лучше всех отстреляла в финале дабл трэпа американка Кимберли Род, ставшая олимпийской чемпионкой. Второе место заняла кореянка Ли Бо На. Бронзой удовлетворится китаянка Гао Е.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Гребной слалом
Словаки сильнее всех
Определилась тройка призеров в женском гребном слаломе на байдарках. Быстрее всех к финишу пригребла Елена Калиска из Словакии. Серебро получит американка Ребекка Гидденс, бронзу британка Хелен Ривз.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Велошоссе
Первое золото Голландии
Женскую шоссейную гонку с раздельным стартом выиграла Леонтьен Цейлаард-ван Моорсель, принеся первое в Афинах золото Голландии. Серебро взяла американка Дэйрдри Димет-Бэрри, бронза досталась швейцарке Карин Цёриг. Только что началась мужская гонка с раздельного старта, в которой участвуют и двое украинских велогонщиков: Сергей Гончар и Юрий Кривцов.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Бейсбол
Италия Голландии – не соперник
Сборная Италии потерпела поражение от голландцев со счетом 4:10.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Фехтование
Итальянки обеспечили медаль в рапире
Определились полуфиналистки у рапиристок. Ими стали итальянка Валентина Веццали, победившая француженку Аделлин Виллем – 15:8, полька Сильвия Грушала, выигравшая у румынки Лауры Бади – 15:7, венгерка Аида Мохамед, разбившая кореянку Хюн Хи Нам – 15:5, и итальянка Джованна Триллини, одолевшая венгерку Габриэллу Варгу – 15:11.
В полуфиналах в 18.30 и 19.00 встретятся Триллини – Мохамед и Грушала – Веццали. Финал в 20 часов.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Пляжный волейбол
Американцы играли швейцарцам
У мужчин в оборочных поединках группового турнира американцы Блантон и Найгарт проиграли швейцарцам Кобелю и Хеушеру – 1:2 (16:21, 21:13, 13:15). Южноафриканцы Покок и Рорич обыграли португальский дуэт Майя-Брена со счетом 2:0 (22:20, 22:20).

18: 1 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Исландия впервые побеждает
Исландцы выиграли матч аутсайдеров группы А, сломив во втором тайме сопротивление словенцев – 30:25 (10:10). Теперь их шансы на выход из группы уже не кажутся столь мизерными, как раньше.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Голландки погуляли
Голландки легко выиграли у немок – 4:1 (4:0). Это уже третья победа Голландии кряду. У Германии – победа и поражение.

Китаянки и мексиканки терпят поражение
Прошли два матча группового отбора у женщин. В матче группы Е сестры Янчуловы из Болгарии одолели в двух сетах китаянок Вонг и Ю –2:0 (21:19, 21:17). В матче группы F австралийки Лошович и Потхартс переиграли пару из Мексики Гарсиа-Гаксиола – 2:0 (26:24, 22:20).

18: 1 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Кения всё так же слаба
Во втором матче дня кореянки легко справились с кенийками – 3:0 (25:16, 25:20, 25:19). Для Кореи это уже вторая победа, Кения пока не сумела выиграть ни одной партии в трех матчах. В 14 часов играют Куба – Китай.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Австралия выигрывает за явным преимуществом
Женская сборная Австралии – одной ногой в четвертьфинале. Только что команда Зеленого континента одержала третью победу подряд. На сей раз над Японией – 97:78 (26:20, 30:15, 26:10, 15:33). У японок два поражения при одной победе. В 14.30 играют Корея – США.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Академическая гребля
Гонки неудачников
В академической гребле на одиночках у мужчин определились участники, которые будут бороться за 19-24 места. Ими стали уругваец Сальваньо Раттаро, чилиец Васкес Ачоа, кореец Джун Вук Хам, перуанец Сальседо, итальянец Маттео и представитель Узбекистана Владимир Черненко.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Канадки побеждают американок
Утренняя программа дня в женском ватерполо завершена. Во втором матче сборная Канады довольно неожиданно выиграла у США – 6:5 (0:0, 0:1, 1:3, 5:1). Перед последним периодом канадки уступали три мяча, но сумели переломить ход игры и выиграть. У Канады это первая победа, у США первое поражение.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Дзюдо
Определены полуфиналистки у женщин до 70 кг
Полуфиналистками у женщин в весовой категории до 70 кг стали голландка Эдит Бош, победившая досрочно аргентинку Элизабет Копес, немка Аннетт Бом, одолевшая по очкам канадку Кэтрин Роберж – 8:0, японка Масае Уэно, за 61 секунду разобравшаяся с бельгийкой Катрин Жаке, и австралийка Кэтрин Арлав, победившая Ким Рион Ми из КНДР.

Голландская восьмерка – в полуфинале
Прошли утешительные заезды у мужских восьмерок. Лучший результат показали голландцы – 5:31,92. Из дальнейшей борьбы выбыли экипажи Италии, Польши и Великобритании.
У женщин в аналогичной дисциплине сильнейшей оказалась румынская восьмерка (6:03,99), которая продолжит борьбу в лучшем случае за 13 место. Начинать ходить по сувенирным лавкам ввиду скорого отъезда домой могут китайские спортсменки.

Валентин Греков в четвертьфинал пробиться не сумел
Представитель Украины в весовой категории до 90 кг Валентин Греков выбыл из борьбы за золото на стадии 1/8 финала. В 1/16 финала он по очкам победил испанца Давида Аларсу – 15:5, но в следующем раунде ничего не сумел поделать с аргентинцем Эдуардо Коштой – 3:18 – более чем ощутимое поражение нашего соотечественника. Однако у Грекова еще есть шанс на бронзу. Для подъема на пьедестал ему необходимо выиграть во всех утешительных поединках.

18: 1 | 8-.-0.2004 | Софтбол
Матч аутсайдеров выиграл Тайвань
Первый матч дня в софтболе завершился победой команды Тайваня над итальянками – 1:0. Единственное очко азиатки набрали в четвертом иннинге. Тайвань одержала вторую победу в пяти матчах, у итальянок в активе только один выигрыш.