ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Никакой, потому что проиграет в полуфинале
Бронзовой
Серебряной
Золотой
Результаты
20: 1 | 8-.-0.2004 | Дзюдо
Марина Прокофьева будет бороться за бронзу!
Украинская дзюдоистка пришла в себя после поражения в четвертьфинале от японки Цукада и уверенно выиграла два утешительных боя. Сначала Марина за шесть секунд (!) справилась с австралийкой Мэлоун, а затем меньше чем за полторы минуты одолела кореянку Чой. В поединке за бронзовую медаль соперницей Прокофьевой станет китаянка Сун Фуминь. Схватка состоится в течение получаса.

20: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Четвертая победа женской сборной США
В матче четвертого тура группы В американские баскетболистки обыграли испанок со счетом 71:58. Лайза Лесли (США) набрала 19 очков. У испанок отличилась Мадариага Вальдеморо (22).
Положение в группе В: США – 8 очков (4 игры), Испания - 7 (4), Новая Зеландия - 6 (4), Китай - 5 (4), Чехия – 4 (3), 6) Корея – 3 (3)

20: 1 | 8-.-0.2004 | Гандбол
Греки выиграли у бразильцев
В мужском гандбольном турнире сборная Греции выиграла у бразильцев со счётом 26:22.

20: 1 | 8-.-0.2004 | Стрельба
Еще одна медаль белорусов
Закончились финал стрельбы из винтовки лежа у мужчин. Золото по итогам соревнования получил американец Мэттью Эммонс, набравший в сумме 599 очков. Серебро у немца Кристиана Луча, белорус Сергей Мартынов настрелял на бронзовую медаль.
Итоговые результаты (в скобках – результат финала):
1. Мэттью Эмманс (США) - 703,3 (104,3)
2. Кристиан Луч (Германия) - 702,2 (104,2)
3. Сергей Мартынов (Белоруссия) - 701,6 (105,6)
4. Йозеф Гончи (Словакия) - 700,5 (102,5)
5. Марко Де Николо (Италия) - 699,7 (104,7)
6. Майк Экхардт (Германия) - 697,6 (101,6)
7. Майкл Бэбб (Великобритания) - 696,8 (101,8)
8. Джиа Джанбо (Китай) - 696,6 (101,6)

20: 1 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Добрынская вошла в шестерку
Украинская легкоатлетка Наталья Добрынская весьма удачно выступила во втором виде семиборья – прыжках в высоту. Ей покорилась высота 1.82, что позволило ей в своей группе занять в этом виде четвертое место, а в итоге после двух дисциплин Наталья занимает шестую позицию с 1003 очками.
Юлия Акуленко выступает слабее. Она прыгнула в высоту на 1.73 и по сумме двух видов идет двадцатой с 891 очком. Лидирует же шведка Каролина Клюфт – 1119 очков. По 1041 очку набрали сразу четыре спортсменки: Надя Гомеш (Португалия), Мари Колонвиль (Франция), Карин Рукстуль (Голландия), Келли Сазэртон (Великобритания).
Следующим видом программы в семиборье будет толкание ядра. Старт соревнований – сегодня в 19.30.

20: 1 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Кореянки разделались с соседками
Женская сборная Кореи уверенно выиграла у японской команды – 3:0 (25:21, 26:24, 25:21). У кореянок это уже третья победа в четырех матчах, у японок третье поражение.

20: 1 | 8-.-0.2004 | Бадминтон
Китайские бадминтонистки без медали не остались
В женском парном разряде китайский дуэт Янг/Занг в матче в полуфинале уверенно разобрался с кореянками Квонг Мин Ра и Квонг Вон Ли – 2:0 (15:6, 15:4). Ранее в мужском одиночном разряде во втором полуфинале индонезиец Кинсоро уступил корейцу Сег Мо Чону 1:2 (6:15, 15:9, 9:15)

20: 1 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Аргентинки мчатся в полуфинал
Женская сборная Аргентины легко обыграла команду Новой Зеландии – 3:0 (1:0). Это третья победа подряд аргентинок (с общей разницей 10:1) и третье поражение островитянок (с разницей 0:7).

20: 1 | 8-.-0.2004 | Настольный теннис
Настольный теннис принес Китаю золото
Закончился финальный поединок в женском парном разряде. Китаянки Нан Ванг и Йининг Занг одержали победу над кореянками Юн Сил Ли и Юн Ми Сеок со счетом 4:0 (11:9, 11:7, 11:6, 11:6).

20: 1 | 8-.-0.2004 | Бокс
Грузин бит корейцем, Виталий Тайберт на высоте
Определилась половина четвертьфиналистов в весовой категории до 57 кг. Вот эта четверка: кореец Ким Сон Гук (победа над грузином Константином Купатадзе – 25:14), нигериец Муйдин Ганию (победа над Хумисо Икгополенгом из Ботсваны – 25:16), кубинец Франко Веласкес (победа над бразильцем Эдвалду Оливейрой – 30:15) и немец Виталий Тайберт (победа над французом Хедафи Джелхиром – 40:26).

20: 1 | 8-.-0.2004 | Софтбол
У США идеальный показатель
Американки выиграли седьмую встречу подряд в софтбольном турнире и обеспечили себе выход в полуфинал с первого места. На сей раз досталось Тайваню – 3:0. Азиатки в полуфинал не пробились. А американки не позволили соперницам в семи матчах набрать ни одного очка, при том, что сами набрали 41.

Испанцы выиграли у словенцев
У мужчин в матче группы А испанцы победили сборную Словении со счетом 41:28. Ранее закончился поединок между сборными Кореи и Исландии - 34:30.

20: 1 | 8-.-0.2004 | Бейсбол
Япония разделала под орех Канаду
Неожиданно легко во втором матче дня сборная Японии расправилась с канадцами. 9:1 – счет как минимум несолидный для североамериканцев. Это первое поражение Канады при четырех победах, такие же показатели у японцев.

Еще одна медаль Китая
В женском парном разряде прошел матч за третье место, в котором китаянки Ю Гуо и Джанфенг Ниу переиграли корейскую пару Ким/Ким – 4:3 (11:7, 5:11, 11:4, 11:9, 7:11, 9:11, 11:9).

Итальянцы одолели Тайвань
Матч между сборными Тайваня и Италии закончился со счетом 5:4 в пользу европейцев.

Индонезийцы взяли бронзу
В поединке за третье место мужская пара из Индонезии Хиан Энь\Фланди Лимпеле оказалась сильнее датского дуэта в составе Йенс Эриксен\Мартин Лундгорд – 2:0 (15:13, 15:7). В 17 часов состоится финал между двумя корейскими парами.

Айвазян и Сухоруков выбыли
По итогам квалификационных стрельб из винтовки лежа с дистанции 5 метров оба наши спортсмена Артур Айвазян и Юрий Сухоруков в финал соревнований не попал. Айвазян показал девятый результат, Сухоруков – 32. Лучше всех отстрелялся американец Мэттью Эммонз (599 очков), второй результат – у Кристиана Луча из Германии (598), столько же у словака Гончи. Также в финал вышли немец Эрхардт, белорус Мартынов, британец Бабб, китаец Джи и итальянец Ди Николо.

20: 1 | 8-.-0| Известен состав полуфиналов у дзюдоистов-супертяжей
20: 1 | 8-.-0| Наши метатели молота провалились: Крикун – только 19, Рубанко – 20
20: 1 | 8-.-0| Даже Клочкова не спасла положение
20: 1 | 8-.-0| Блок проходит дальше в спринте, Ткалич только сороковая
20: 1 | 8-.-0| Известны полуфиналисты у шпажисток
20: 1 | 8-.-0| Прокофьева уступает японке, Полянский итальянцу
20: 1 | 8-.-0| Червинский в финал не попал
20: 1 | 8-.-0| Индонезия тянет на медаль
20: 1 | 8-.-0| Известны полуфиналисты

При использовании материалов сайта ссылка на www.olympicgames.com.ua (для интернет-изданий гиперссылка) обязательна.