ВАНКУВЕР-2010
  ПЕКИН-2008
  ТУРИН-2006
  АФИНЫ-2004

Как вы полагаете, медалью какого достоинства пополнит Василий Федоришин копилку сборной Украины?
Полянский и Прокофьева – в 1/8 финала
Украинец Виталий Полянский отлично стартовал в весовой категории свыше 100 кг. В 1/16 финала он досрочно победил египтянина Ислама Эль Шехаби. На получение иппона Виталию понадобилась 1 минута 49 секунд. В 1/8 финала Полянский встречается с итальянцем Паоло Бьянчесси, досрочно одолевшим корейца Кима. Марина Прокофьева в 1/8 финала (от первого поединка Марина была освобождена) встречается с монголкой Эрден-Охир Долгормаа, по очкам победившей Ли из Тайваня.

20: 1 | 8-.-0.2004 | Стрельба из лука
Украинская сборная проиграла
Наша женская сборная по стрельбе из лука не смогла преодолеть четвертьфинальную стадию турнира, уступив китаянкам со счетом 230:241. Сборная Тайваня одержала победу над немецкими спортсменками – 233:230.

20: 1 | 8-.-0.2004 | Плавание
Ольга Мукомол в полуфинал не попала
Закончились заплывы на 50 метров вольным стилем у женщин. К сожалению, наша Ольга Мукомол показала 23-ий результат и выбыла из соревнований. Список полуфиналистов выглядит так:

Вынос Германии
У женщин в матче группы В между сборными Германии и Китая победу одержали азиатские спортсменки – 3:0 (25:18, 26:15, 25:16).

20: 1 | 8-.-0.2004 | Хоккей на траве
Кореянки и австралийки разошлись миром
У женщин в матче группы В между сборными Кореи и Австралии сильнейшего выявлено не было – 2:2.

20: 1 | 8-.-0.2004 | Баскетбол
Россиянки победили японок
Женская сборная России победила японок со счетом 94:71 и вышла на первое место в отборочной группе А.

20: 1 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
Последние метры дистанции
В настоящее время мужчины, соревнующиеся в спортивной ходьбе на 20 км, преодолевают последние 2 км дистанции. После 18 км результаты следующие:
1. Ивано Бругнетти (Италия) – 1:11:47
2. Франсиско Хавьер Фенрнандес (Испания) - 1:11:47
3. Натан Дикс (Австралия) – 1:11:50
4. Джефферсон Перес (Эквадор) – 1:12:08
5. Хуан Мануэль Молина (Испания) – 1:12:36
Владимир Андреев идет седьмым, Виктор Бураев – двадцатым, Владимир Парваткин –37-ой.

Родные стены помогли
Заполнилась последняя вакансия в четвертьфинале командного первенства у женщин. Сборная Греции перестреляла американок – 230:227 и вышла на номинальных фаворитов турнира – сборную Кореи.

Британия проиграла своей бывшей колонии
Результаты еще двух поединков 1/8 финала у женщин:
Индия – Британия – 230:228
Франция – Польша – 226:224
В четвертьфиналах встретятся пары: Германия –Тайвань, Украина – Китай, Франция – Индия. Кореянки будут бороться с победителем пары Греция –США, поединок которых еще не закончился.

20: 0 | 8-.-0.2004 | Стрельба
После двух серий украинки – в третьем эшелоне
Стали известны результаты квалификации стрельбы из винтовки с дистанции 50 метров (три положения) у женщин после двух серий выстрелов из положения лежа. 200 очков выбила Ольга Довгун из Казахстана, соответственно занимающая первое место, на второй позиции –россиянка Татьяна Голдобина (199 очков), на третьем – чешка Катерина Куркова с аналогичным результатом. Наши спортсменки Наталья Калныш и Леся Лескив занимают только 20-е и 24-е места. Но шансы на выход в финал у украинок еще сохраняются.

20: 0 | 8-.-0.2004 | Лёгкая атлетика
В спортивной ходьбе на 20 км у мужчин пройдено 8 км
Ситуация немного поменялась – первым идет Фернандес, итальянец Бругнетти вторым, а третьим – эквадорец Джефферсон Перез. Россиянин Владимир Андреев идет десятым, Виктор Бураев – 24-ым, Парваткин – 28-ым.

20: 0 | 8-.-0.2004 | Стрельба из лука
Украина – в четвертьфинале!
Наша женская сборная без особых проблем перестреляла турчанок – 244:234 – и вышла в четвертьфинал. Следующим соперником наших лучниц станет весьма сильная сборная Китая, выигравшая у австралиек со счетом 248:233.

В спортивной ходьбе на 20 км у мужчин пройдено 2 километра
После прохождения 2-хкилометрового отрезка темп гонке задает итальянский легкоатлет Ивано Бругнетти. Вторым идет китаец Юченг Хан, третьим – испанец Фернандес. Россияне Андреев и Парваткин идут 11-м и 12-м соответственно.

Азиатские перестрелки
Во втором поединке 1/8 финала представительницы Тайваня обошли японок – 240:226.

Россия проиграла Германии
В 1/8 стрельбы из лука в командном первенстве у женщин российская сборная уступила немкам со счетом 234:238.

20: 0 | 8-.-0.2004 | Водное поло
Результаты вчерашних матчей (после 21:00)
Мужчины
Египет – Греция – 4:15
Хорватия – Россия – 8:9

20: 0 | 8-.-0.2004 | Волейбол
Мужчины
Группа В
Россия – США – 3:1 (22:25, 25:20, 25:16, 25:23)

Последние результаты

20: 0 | 8-.-0| Результаты четвертьфиналов в женском одиночном разряде
20: 0 | 8-.-0| Результаты вчерашних матчей (после 19:00)
20: 0 | 8-.-0| Результаты вчерашних матчей (после 20:00)
20: 0 | 8-.-0| Результаты вчерашних матчей (после 21:00)
20: 0 | 8-.-0| Украинец Поляков - в четвертьфинале
20: 0 | 8-.-0| Результаты вчерашних матчей (после 22:00)
19: 2 | 8-.-0| Состоялись четвертьфиналы в женском одиночном разряде
19: 2 | 8-.-0| Вслед за сборной США в полуфинал вышла Австралия
19: 2 | 8-.-0| Танир Сагир из Турции стал чемпионом Игр
19: 2 | 8-.-0| Светлана Хоркина лидирует
19: 2 | 8-.-0| У Китая против Аргентины не было шансов
19: 2 | 8-.-0| Аргентина выиграла у Греции
19: 2 | 8-.-0| Олимпийский рекорд украинца Андрея Сердинова продержался считанные минуты
19: 2 | 8-.-0| Великобритания проиграла Испании
19: 2 | 8-.-0| Австралийка Джоди Хенри – чемпионка на дистанции 100 м вольным стилем

При использовании материалов сайта ссылка на www.olympicgames.com.ua (для интернет-изданий гиперссылка) обязательна.